Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт датчиков высоты

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
55 Сообщения 20 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ShadoffS Не в сети
    ShadoffS Не в сети
    Shadoff
    архив
    написал в отредактировано
    москва . Пегас
    #38

    Приехало китайское чудовище. Разъем подошёл от дпдз Калины) подключил через преобразователю и померял напряжение и диапазон. Под рукой был старый датчик с Пегаса, в экспериментальных целях промерил и его. Результаты на фото. У китайца диапазон напряжения от 0.5 до 4.5 и он меньше чем у оригинала физически. Надо смотреть на машине насколько это критично и вообще увидят ли его мозги, а для этого надо дождаться разъемов из китайщины что бы сделать переходник..

    1 ответ Последний ответ
    3
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #39

      Мож кто знает - от чего подходит разъем на датчики высоты "нового" образца?

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • SolvenS Не в сети
        SolvenS Не в сети
        Solven
        архив
        написал в отредактировано
        Кунцево RR Pegas 4.6
        #40

        Посмотреть бы на это... нужен временный выход

        @ass said:
        НАРОД!

        делалось это в ситуации катастрофической срочности поездки и отсутствия любых аналогичных <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a>, когда купил родной датчик, этот положил в запас.

        потенциометр, как многие догадались ДПДЗ ВАЗ-2111, его резистивная характеристика конечно несколько отличается, но показания в рабочем диапазоне высот рыжего можно выставить достаточно адекватно.

        кому интересно, разберу его и покажу как сделать.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #41

          @Shadoff said:
          Приехало китайское чудовище. Разъем подошёл от дпдз Калины)

          Разъем ВАЗ-1118,2170 датчика полож.дрос.засл.16-кл.Е-газ Cargen....а так же -- 432 АХ Рем.набор-Колодка к эл.приводу и ДПДЗ д/двиг. с эл.педалью акселерат. (16 клап) .. Стоимость от 100 до 160рублей в среднем,если покупать по интернету..в свободной продаже не встречал..себе искал на свои датчики высоты.. Кстати пины перебираются(к примеру когда один пин отвалился,можно его вынуть из донора и вставить в свою фишку) легко,я так восстанавливал свою фишку одну,

          АХ-432 называется оно так))) Применяется на куче всяческих авто...иногда мне попадаются в совершенно непонятных местах..пока себе парочку положил на полочку..на всякий случай))) 😂

          Ссылка на страницу яндекса,в строке поиска тупо забил номер фишки,ответов куча ССЫЛКА

          Дополнение..Сегодня на работе разбирался с уазом патриотом...обнаружил что на его дроссельной заслонке находится точно такой же разьём.

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            soks
            архив
            написал в отредактировано
            #42

            ax-432 подходит к датчику от д2 - верно?

            а к родному пегасовскому от чего разъем подходит?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • T Не в сети
              T Не в сети
              Tarkusha
              архив
              написал в отредактировано
              #43

              Мужики вопрос каким то образом у меня отвалилась тяга от датчика высоты. Бьёт ошибку сижу на работе курю и думаю можно ли как то приварить эту тягу обратно к или же доставать кошелек с корманов?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #44

                приварить можно,только нужно снять оставшуюся на датчике втулку...не снимая расплавишь внутренности датчика...

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • T Не в сети
                  T Не в сети
                  Tarkusha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #45

                  После установки калибровать не нужно? А то тут начитался аж страх берет нету нихрена не компов ни программ ничего нету.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #46

                    @Tarkusha said:
                    После установки калибровать не нужно? А то тут начитался аж страх берет нету нихрена не компов ни программ ничего нету.

                    50 на 50..как говорится...У кого то всё ровно становится..у кого то потребуется калибровка...

                    П.С. Потратить 300р на шнур..думаю не отяготит семейный бюджет...а комп по моему сейчас не то что в каждой семье..в каждой комнате стоит))

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • T Не в сети
                      T Не в сети
                      Tarkusha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #47

                      Уважаемый если вас не затруднит дайте ссылку на покупку шнура и для какая прога Нада? Спасибо

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • The_heroT Не в сети
                        The_heroT Не в сети
                        The_hero
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #48

                        А там и покупать ничего не нужно. Хотя, если делать провод удобным, то надо купить разъемы OBD2 и COM

                        www.rswsolutions.com/index.php/component/content/article/82-uncategorised/54-range-rover-p38a-eas-cable - схема тут

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #49

                          @Tarkusha said:
                          Уважаемый если вас не затруднит дайте ссылку на покупку шнура и для какая прога Нада? Спасибо

                          Разьясню,раз сам не читаешь хотя бы названия первых тем в разделах по своей машине..

                          Прокручиваем страницу форума до разделов по Р38..

                          Смотрим раздел ,,Электрооборудование,,..видим в нём подраздел ,,Подвеска,,...открываем его.

                          Читаем название тем ..видим вот эту.. Как работать с программой ЕАС УНЛОК...открываем её..

                          Читаем тему...

                          Идём в любой магазин и покупаем конвентер ЮСБи-СОМ ..если дома такого нет,что маловероятно..Цена конвентера может варьироваться от 300 до 800р..а так то они имеют одинаковый функционал..

                          Изготавливаем шнурок..

                          Устанавливаем на любой комп или ноут прогу ,которая есть в указанной выше теме и ещё в куче тем дублируется..

                          Подключаемся к машине,установленной на ровной площадке и начинаем играться с пневмой..

                          Через несколько дней становимся ГУРУ и крутим пневмы как нам угодно,а не ей))) 😂

                          П.С. В теме мы описали ВСЁ ..практически разжевали и в рот положили...понимая тех кто ни разу не имел дела с пневмой,так как сами такими были..и я в своё время не мог изготовить шнур и пытался его купить готовый..но потом всё таки кто то мне всё расжевал и я его сделал легко..и для всех очень популярно,по буквам и по каждому проводу всё описал.

                          Так что уверен,ты почитаешь и сделаешь шнур в пять секунд...и даже если не подключишься с первого раза,будешь знать что проверить..там и это всё описано..какие разьёмы и цвета проводов..как в диагностической фишке ОБД2,так и в фишке находящейся под левой ногой водителя..и про то что подключиться к пневме возможно только при условии что в пневме стоит её родное реле,слева под сиденьем водителя..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • T Не в сети
                            T Не в сети
                            Tarkusha
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #50

                            И так. Тягу я сегодня заварил все хорошо все работало.... Ехал домой понимаю что еду перекошено левая сторона выше правой и на много. Приехал домой опустил вниз поднял вверх пневму опять вниз. И теперь она не подымается сидит в низу и хоть ты тресни. Подкинул компрессор другой дует и который стоял тоже дует( правда не знаю нормально дует или плохо, работает) но машина висит внизу. Сижу унылый в день пожарной службы.и не знаю что делать почитал про эти шнуры на компе есть выход так пишут дров нету на вин 10. Кароче мужики жопа как поднять этого бандита с колени жду ваших предложений куда копать.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #51

                              @Tarkusha said:
                              Кароче мужики жопа как поднять этого бандита с колени жду ваших предложений куда копать.

                              Либо взять в аренду нормальный ноут с ХР..либо купить древний ноут с ХР..либо на комп установить ХР..и посмотреть ошибки и стереть их и так далее..

                              У меня на ноуте и ХР и Винда7...и нет проблемм..

                              Ты сто процентов приварил немного не так как оно было раньше..достаточно пары миллиметров и всё..калибровка будет неправильная..машина будет перекашиваться..и потом само собой пневма станет в аварию так как не может выровнять машину из-за разных показаний датчиков...Обычно при аварийном режима моргают все лампы на кнопке выбора режимов или горят все..не помню точно,ребята поправят.. А перед этим,зачастую,моргает лампа на приборке,указывающая что подвеска поднимается в самый верхний режим..машина задирается..а через несколько км(если едешь) падает на отбойники... И поднять её можно либо прогой..либо при помощи 4 нипелей от бескамерных колёс и компрессора качающего 5 атм...этого хватит для комфортного передвижения..

                              Так что,вывод и выход один.. искать комп или ноут во временное пользование хотя бы..Другого не дано..Стирать ошибки и сразу же сделать калибровку..для калибровки нужен всё тот же ноут и рулетка...тема ПОДРОБНАЯ есть..там написано про проставки..я к примеру ими никогда не пользовался..рулеткой элементарно..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #52

                                @Tarkusha said:
                                так пишут дров нету на вин 10. Кароче мужики жопа как поднять этого бандита с колени жду ваших предложений куда копать.

                                каких дров? на что? Eas unlock прекрасно на 10 окнах пашет

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • T Не в сети
                                  T Не в сети
                                  Tarkusha
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #53

                                  Выскочила падуха поставил на место начала подымать. Но датчик сильно постадал уже. Буду ставить другой датчик. Потом отпишусь

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • S Не в сети
                                    S Не в сети
                                    soks
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #54

                                    лот на али

                                    для родного датчика

                                    теги:

                                    разъем датчика высоты range rover p38

                                    range rover p38 height sensor connector

                                    ru.aliexpress.com/item/3-Ways-AMP-1-8-Series-Waterproof-Male-Car-Cable-Adapter-Connector-Plug-Truck-Denso-Connectors/32498817074.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.351831d9M4j3Zn&isOrigTitle=true

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #55

                                      Если кто то будет искать пропавшие отсюда ответы про холловские датчики..про эксперименты по этому поводу..то искать их нужно в другой теме...я решил что лучше открыть новую тему по этому поводу..Переходите по ссылке.

                                      ССЫЛКА

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • 3
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы