Ремонт датчиков высоты
-
Я просто разбирал, вычищал грязь, протирал спиртом и собирал обратно, все заработало.
-
А контакты не подгибал?


-
Поставить датчики от д2, там другой принцип, магнит и датчик холла, нет трущихся частей, выходной сигнал от 0 до +5 Вольт, только крепления и фишку переделать, они вечные, новые на али 2500 за пару, чем этот дроч с резистором
-
а будут ли работать эти датчики? как их штатный комп подвески примет...)
или уже пробовал ставить?
-
@elannale said:
А контакты не подгибал?На одном датчике был один кривой, выпрямил и всё.
Закрыл крышку обратно и пролил из клеевого пистолета(со стержнями который) по кругу.
-
@Misha said:
а будут ли работать эти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a>? как их штатный комп подвески примет...)или уже пробовал ставить?
Почему не будут?
У вас на датчик приходит +5, -, и сигнал, у дискаревского тоже самое, выходной сигнал от 0 до 5, погородить крепления и поиграть калибровкой
-
@maugli said:
@Misha said:
а будут ли работать эти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a>? как их штатный комп <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> примет...)
или уже пробовал ставить?
Почему не будут?
У вас на датчик приходит +5, -, и сигнал, у дискаревского тоже самое, выходной сигнал от 0 до 5, погородить крепления и поиграть калибровкой
не факт же, что линейность одинаковая
-
Таки пробывать нужно)
-
@maugli said:
Таки пробывать нужно)так вот никто ж не захочет за 2500 экспериментировать)))
-
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если Дискарёвские ">датчики контактные,то по любому будут работать..но с доработкой не только кронштейна..нужно будет с программой ЕАС УНЛОК выставлять правильные показания тягами..что бы были в допусках..и скорее всего менять придётся попарно..либо весь перед..либо весь зад.......Если безконтактные(эффект холла) то не будут...такие на мамках к примеру..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если Дискарёвские "><a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> контактные,то по любому будут работать..но с доработкой не только кронштейна..нужно будет с программой ЕАС УНЛОК выставлять правильные показания тягами..что бы были в допусках..и скорее всего менять придётся попарно..либо весь перед..либо весь зад.......Если безконтактные(эффект холла) то не будут...такие на мамках к примеру..Если верить китаезам, они аналогичные мамкиным, но цена настолько смешна, что можно отважиться на эксперимент
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Если верить китаезам, они аналогичные мамкиным, но цена настолько смешна, что можно отважиться на экспериментТакие не пойдут...так как в Пегасе они чисто механические,а эти работают только при возбуждении напряжением...За ссыль спасибо...может пригодиться не дай бог)))
Кстати..по ссылке датчики для машин с корректором фар....то есть могут устанавливаться и на те которые не имеют корректора...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Shadoff said:
Если верить китаезам, они аналогичные мамкиным, но цена настолько смешна, что можно отважиться на эксперимент
Такие не пойдут...так как в Пегасе они чисто механические,а эти работают только при возбуждении напряжением...За ссыль спасибо...может пригодиться не дай бог)))
Кстати..по ссылке <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> для машин с корректором фар....то есть могут устанавливаться и на те которые не имеют корректора...
Судя по отзывам на драйве, они реально выдают от 0 до 5 вольт и успешно используются при пневматизации всяческого транспорта. Попытка не пытка, учитывая цену
UPD: Слав, а возбуждается он 5 или 12 вольтами?
-
5 в пегасе на датчиках и в дискаре 5 и в маме 5 и в бмв х5 тоже 5 даже в ауди и мерседесе 5, этот датчик на всех на них стоит, отличие в креплении и в тягах, знал бы старые гн выкидывал, сдох один менял оба, рабочий матвею подарил, считай выкинул))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Почитал посление посты..не вкурил об чём народ рассуждает

Повторяю..на Р38 датчики МЕХАНИЧЕСКИЕ....то есть..на центральный подаётся постоянные 5v...а через резисторные дорожки передаётся на другие усы столько,сколько резюк пропустит..в зависимости от длинны резистивного слоя короче...
На всех других перечисленных машинах,датчики типа индуктивные или как они там ещё называются..короче безконтактные...то есть...они работают по принципу датчика Холла...возбуждением обмотки...
То есть..вместо механических датчиков,индуктивные поставить нельзя..как и наоборот....КОНЕЧНО можно перепаять,переломать мозги пневмы и вкорячить что угодно..но это уже другой вопрос..
-
Ну не совсем так)
На сигнальном проводе пегасавского датчика сигнал от 0-5вольт и не важно что датчики резистивные или с датчиком холла, вопрос может возникнуть тупо в подтяжке сигнала, например резистором, в любом случае надо воткнуть датчик, взять тестер и подогнать выходной сигнал под резистивный датчик вот и всё
-
Почистил датчик спиртом, продул, аккуратно собрал, проверил и выкинул в помойку. После спирта, которыи помыл дорожки, показания прыгают и постоянно в разрыве. Глупости всё это
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@elannale said:
Почистил датчик> спиртом, продул, аккуратно собрал, проверил и выкинул в помойку. После спирта, которыи помыл дорожки, показания прыгают и постоянно в разрыве. Глупости всё этоДело не в спирте,а скорее всего в микротрещинах на дорожках...которые видны будут только при увеличении чем нибудь..либо контакты плохо прижимаются..а если ещё и люфт есть в оси тяги...то всё в кучу складываем и в помойку девайс..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти