Нумизматика
-
Привет, Вика.
А тебя древнерусские монеты интересуют?
Сейчас просто сложилась интересная ситуация с серебренными "чешуйками", сам я не в "теме" - не продаю и не покупаю, но есть выходы на копателей, могу свести.
-
Спасибо. А на сколько древние эти древнерусские монеты?? Наверна кучу денег стоит?)))
-
Цена зависит от Губернии и года чеканки. На сколько я знаю это примерно 14-16 век. Материал обычно серебро. Цена варьируется от 300 руб у копателей до нескольких тыс. у нумизматов-продавцов. Вообще у моего знакомого много всяких монет, но почему завёл разговор по "чешую" - ещё примерно год назад сложилась интересная ситуация, нумизматы решили "сбить" цену, а копатели не хотят отдавать им монеты за даром, по-этому каждый сидит при своём - ждут кто дрогнет. На этой волне можно выгодно прикупить раритеты.
-
Слушай здорово)) 14-16 века у меня и нет вовсе)) много чего из-за рубежа, ну может пару царских... ссср, современная Россия... юбилейки.... кстате много ходовки ссср нехватает(( копейки там, рубли...
А поповоду старья кстате, как-то заинтересовалась и узнала, что , то чем кишит инет старые монеты от 120 до 175р. - это подделки, которые состаривают искуственным способом и продают.... (((
-
Ну за "происхождение" монет, о которых писал, я спокоен.
У меня есть несколько "откопанных" этим человеком монет, сын, как и многие дети, увлекался коллекционированием, он узнал - подарил.
Вика, пойми меня правильно - я не настаиваю. Поверь на слово - мне от этого ни тепло, ни холодно.
-
@Сергей 77 said:
Ну за "происхождение" монет, о которых писал, я спокоен.У меня есть несколько "откопанных" этим человеком монет, сын, как и многие дети, увлекался коллекционированием, он узнал - подарил.
Вика, пойми меня правильно - я не настаиваю. Поверь на слово - мне от этого ни тепло, ни холодно.
Сереня-дружище, спасибо большое, правда... если ты уверен в этом человеке, то и я уверена)) но у меня правда серебра мало, только большие современные канадские есть... Интерес к нашему стараму серебряному барахлишку не так велик)))
-
@GenDirektor said:
О!Привет всем!Я тоже собираю!И старые,и новые,и заграничные!Несколько альбомов есть!Есть и что поменять!Дима, тебе в пору оглашать цену на детали в разных валютах разных веков.

-
@GenDirektor said:
О!Привет всем!Я тоже собираю!И старые,и новые,и заграничные!Несколько альбомов есть!Есть и что поменять!Здорово! Давай меняться) у меня повторки тоже есть)) какие страны у тебя есть?)
а еще у меня коллекция марок есть))))... но это уже другая тема)))
-
как бы нам с тобой поменяться? может скайп?
а то уж очень много места займет, если я сюда фотки повторов выложу((
-
В чем лучше хранить иностранные монеты, разных металов, хочу по странам сделать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти