Охота
-
Всем привет, самый мирный и добрый человек решил открыть тему про охоту....
Ружья есть у многих одноклубников, билеты тожа, выходит с одной стороны все мы "охотники" а вот с практической - кто на что ходил, что добывал??? а главное с чем ходил и чем бил???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Бил пулей 12 калибру и не одной..на бегу)))...Потом долго бегали за этим свином что бы добрать..

Догнали..теперь на стенке висит ..народ пугает))

Так же пуля 12 калибру..ночью с дерева ..с приборчиком конечно же


Самая моя любимая охота..весной на току на тетерева :oops:

Иногда в лесу встречаются утки))) В лужах сидят на лесных дорогах..Тогда везёт вдвойне!

А на дорогах иногда бегают зайцЫЫЫЫ :evil:

Смена подрастает ..Фото 2007 года..

-
Спасибо Жоре за тему. Я тоже охотник. В сезон загонной охоты в лесу почти каждые выходные.
Из последних трофеев:
Кабан. На фото с кабаном дочка с нашим псом лабрадором Тимо. Дочка иногда едет со мной на охоту. Пёс тоже. Гуляет полесу, отдыхает
Надеился его натаскать на загонную охоту, но я не умею и он признаком хотения не проявляет. Беру его в лес чтобы голову проветривал 

На фоне того же кабана сынуля. От точно будет охотник


Другой кабан. Тащили из леса 6-тером 400м. По ущущением самый большой и тяжёлый трофей
Если нужно было бы ещё 200м тащить, я мог бы с уверенностью сказать, что он тяжелее слона. 

Гуси белолобые. Попал ну гусиную охоту всего один раз осенью, но добыл 4шт. Не плохо. Моя довольная


Оружия у меня 3шт, гладкоствол российский ИЖ-27, далее 2шт. комбинированные, Tikka S512 Finnclassic (калибр 12 / 3006) и BRNO 502.3 (калибр 12 / 7х65R).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для себя пришёл к выводу,самые удачные и качественные из недорогих патронов для полуавтоматов это итальянские Clever Mirage ..Хорошая кучность и резкость боя,цена зачастую ниже российских,осечек не было вообще никогда,невыброса так же..в отличии от любых других..
Правда пользую из них только дробовые,пулевых не встречал вроде вообще-да и дорогие они будут скорее всего...Картечь беру тульскую..пули либо ,,Стрела,, - очень точно и далеко бьёт,но рикошет в кустах гарантирован..либо ,,Бизон,, - валит хоть слона,очень удачная пуля,но на короткие дистанции,метров до 30-40 скорее всего,потому что тяжёлая...И самая лучшая пуля это безусловно ,,Бренеке,, НО в испанских патронах,в остальных подделка и нет точности боя вообще..Испанскими пулевыми патронами 20 калибра,я из нашего болтового ружья МЦ 20-01 (с оптикой мной установленной) бил тетеревов метров до 100..а это извините показатель..ни какими другими пулевыми патронами такой кучности у меня не было никогда,а перепробовал я много их..Сейчас их даже не знаю где купить,не встречаются,лет 10 назад я за ними специально ездил на старый ,,птичий рынок,, в москву,там был офигенный магазин охотничий..

-
С сыном были на охоту на Фазана. Заохотил не много, всего 3шт. Но охота была очень интересная. 16 охотников, 10 загонщиков + 6 собак.
4 загона. Собаки одни всех птиц не могут поднять, потому в загоне шли загонщики.
У нас фазаны на свободе нету или очень мало изза лис, енот-собак и других хищиеов. Охоту устроили "искуственную". Птиц купили на ферме, потом выпустили на воле в небольших лесах и в кустах размером в 1,5-2 хоккеиное поле, вокруг обьязательно кошенный луг. Так как в кустах фазан чуствует себя более безопасно чем в поле он никуда не убегает.
Охотники встают вокруг. Загонщики с собаками идут и поднимают птиц, они вылетаю из кустов и охотники их стреляют.Стрельба только под 30-45 градусов к горизонту!!! и за спиной, если птице удлос прорватся через линию охотников. Птица очень хитрая, прячется в траве, под ёлками или кустами, и сидит до последнего, пока буквально не наступишь на её
Весь загон прочёсывается туда обратно 4 раза, и то не все птицы подняли. В каждый загон запускались около 20 - 25 птиц.Охоту организовали сами для себя. Стоило это по 15 евро за птицу (по 5 птиц каждому =75 евро) и 5 евро на суп солянку с булочками.
Из 80 птиц подняли и отстреляли 53 (точно не помню). Остальные смотали от загона уже до охоты и некоторые просто не нашли, не подняли, они остались жить на воле.
Это я с сыном (5 лет). Он шёл в загоне с девчёнками. Весь день ходил. Малыш очень доволен. Нашёл 3 фазаны которых собаки прошляпили.


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что сказать..цивилизованная охота..и добыче рады и фауну пополнили...Завидую

-
Как известно, мы живем в самой замечательной стране, где можно ожидать всего, что угодно, поэтому на случай зомби (и не только зомби) апокалипсиса, следует непременно запасаться специальными патронами на нежить. А как их самому сделать, уж я расскажу

Ну начнем, собственно, с патронов на зомби. Как доказали высокохудожественные фильмы из благословенной Америки, качественно остановить зомби может только прямое попадание в голову разрывной пули или крупной картечи. Ну с картечью проблем нету, а вот некое подобие разрывной пули можно сделать. Приобретаем русскую православную пулю Полева и, как в фильме "От заката до рассвета", ножом делаем крестовые надрезы на голове пули. Все. Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрКонтрольный отстрел показал, что при попадании пуля или раскрывается или разлетается на крупные куски, надежно останавливая зомбарей.Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрИзготовить пулю на упырей, вампиров и прочих кровопийц тоже можно. Для этого берется другая модификация православной пули Полева, у которой есть круглая ямка на головке. Эту ямку немного углубляем сверлом, и запихиваем туда, заранее выструганный, маленький осиновый колышек, на суперклее. Ждем, пока клей высохнет, и затачиваем кол. Так как нечисть очень боится солнечного света, снабжаем каждую пулю вырезанным солнечным Знаком. Попадая внутрь тела Знак моментально освещает тушку изнутри животворящим солнечным светом, выжигая скверну. Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрПри отстреле, пара осиновых щепочек была обнаружена, так что до цели оно благополучно долетает.Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрА вот чтобы надежно остановить муслимского террориста и не дать ему после смерти достичь райских садов - следует нашпиговать пулю русской православной свининкой. Покупаем самое вкусное деревенское сало, тонко его нарезаем.Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрЖарим сало на медленном огне, постоянно выливая растопленный жир. Постепенно оно превратится в темные сухие шкварочки, которые и забиваются в пулю Полева и запечатываются несколькими слоями зеленого лака для ногтей. Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибр При попадании в тушку пуля не только разрушает кости и сухожилия, но и качественно оскверняет весь организм террориста. Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибр Как доказали британские ученые, всеразличных оборотней прекрасно убивает серебряная пуля. Но на всех оборотней с наших просторов серебра не напасешься, поэтому делаем хитрее и экономнее. Берем ненужное серебряное изделие и кусачками нарезаем его на коротенькие прямоугольные полоски.Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрДанные кусочки аккуратно забиваем в ту же отечественную пулю Полева, для надежности заливая суперклеем. Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибрКонтрольный отстрел показал, что серебряные кусочки прекрасно долетают до цели вместе с пулей, уничтожая оборотня.
-
@Жора said:
...Приобретаем русскую православную пулю Полева и, как в фильме "От заката до рассвета", ножом делаем крестовые надрезы на голове пули. Все. Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. . патроны,веселуха,12 калибр Контрольный отстрел показал, что при попадании пуля или раскрывается или разлетается на крупные куски, надежно останавливая зомбарей...
Жора, а чем интересно автора не устроила пуля Гуаланди. Тоже в теле разделяется на фрагменты. Проверял лично при экспериментальных отстрелах. Или она не православная?

-
Вы поаккуратней на охоте будьте с выбором предмета добычи, а то бывает и так:

-
вот как нужно ходить на охоту

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@GenDirektor said:
Так что,нет желающих на охоту сходить!?наверное ни у кого обезьян нету...

а без них на кабана теперь не модно ходить)))
-
Привет однаклбникам, вот и я поделюс фото,в феврале как только взал пегасика сездил пробовать внедарожние качества за одно прихватил руже,фазанчиков много бегают на берегу донца, этих я стрелнул по дороге на дачу а дача прям на берегу,будут новие фото фыложу


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
