Чип тюнинг.
-
Здравствуйте дорогие форумчане.Предложили чип тюнинг авто, то есть приезжаеш на фирму, парни снимают программу с авто, отправляют в Германию, через три часа перепрошивают мозги. При этом как говорят двигатель начинает дышать,Я спрашивал, пегасов делали, ни кто из владельцев не приехал обратно. Цена вопроса 7000 рублей, если не понравилось возврат денег,за минусом 2500. Зная капризы пегаса с электрикой, какие будут предложения???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сколько прибавка по мощности? После таких операций нужно покататься на авто рядом где нибудь,типа тест драйва,а потом оплата..Может ты вообще ничего не почувствуешь сразу..
-
Слав прибавка в 20 л,с. они отвечают за работу. У соседа хонда црв,он это делал говорит носится стала как чумовая. Но это хонда, будут ли у пегаса проблемы. У них фирма в Крылатском находитяся, на Осенней 23, отзывы не плохие о них.Оплата после прошивки, если не понравится возвращают 70% от стоимости.
-
@VyacheslavVVS said:
Сколько прибавка по мощности? После таких операций нужно покататься на авто рядом где нибудь,типа тест драйва,а потом оплата..Может ты вообще ничего не почувствуешь сразу..не согласен. Почувствуешь или нет - вопрос сугубо субъективный, при правильном настрое можно почувствовать прибавку мощности при тонировке стекол или замене колодок

поэтому лучше замерить на стенде ДО и ПОСЛЕ чиповки. А еще лучше, замерить и прикинуть, если из табуна лошадей половина разбежалась - лучше восстановить движок

-
Мансур ну вот я и задумался. Они отключают лямбо зонды, перепрошивают полностью мозги. Вся процедура в течении 5 часов, на холодный двигатель.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
При 220...прибавка в 20..смешно..Уш сколько раз про это слышал..Единственный плюс вижу в выкидывании лямбд из схемы..
-
Кстати с Максом вчера по лямбо зондам ошибки в тест буке и показали. Но они весят давно еще, от прежнего хозяина.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Лямбды только на расход влияют..более ни разу ни на что у меня не влияли в частности..
Из народных наблюдений..Лучше ездить с отключенной проводкой плохой лямбды..чем с подключенной..
-
Слав спасибо. А то мне сегодня во дворе пивные спецы лечили, что во всем лямбы виноваты,типо это все из за них. Спорить с кем либо я не стал,выслушал "спецов" и пошел домой.Давай мы тебе сейчас все настроим, вот такие"спецы"

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Лямбды так делают или они не при чём..проверяется легко..Отключи их и покатайся..Сразу поймёшь что к чему..Думаю изменений ты не заметишь))
Проверь..а вдруг..но я такого не слышал даже..
-
7000р. за 20 л.с. 🤨 Наверное Пегас в идеале уже и больше эти деньги не куда потратить в него :whistle:
-
чип-тюнинг...
его надо воспринимать и использовать на автомобиле правильно.
всё начинается с того, что завод-производитель, создавая программу управления двигателем, пытается соблюсти паритет между динамикой, расходом, мощностью, ресурсом, экологическими характеристиками.
но разные владельцы хотят от своих машин разного, вот и появляются альтернативные программы, в которых как правило убита обратная связь по датчикам кислорода, вложена более широкая топливная карта, при одновременном повышении степени сжатия (манипуляции с ГБЦ) изменена карта УОЗ.
на многих автомобилях с доработанной механикой двигателя, чипование даёт отличные результаты, даже при небольшом росте расхода (как правило при переходе на высокооктановый бензин), добиваются роста мощности и не только роста но и выравнивания полки крутящего момента.
безусловно, раздушить с эконорм рыжего можно, но не стоит ждать "небольшого" роста расхода топлива, конечно многое от манеры езды зависит. но не забывайте про прочие агрегаты, зависящие от мощности и крутящего момента двигателя: коробку, раздатку, мосты, приводы. они могут не отработать положенный ресурс .
мне динамики рыжего вполне хватает, со светофора дергает новые фокусы, и в говнах снизу момент достаточный, плюс учитывая риски глюков, я чиповать рыжего не стал бы.
-
- хочу добавить, что чиповать бензиновый не турбированный двигатель - это дурная затея!!! ну будет так никакого прироста в 20 л.с.
макс 10, которых ты никогда и не заметишь заисключением самообмана
-
когдато писал по этому вопросу на рыжем, со слов знакомых за которых не поручусь случаи ЧИПовки были, есть экономия по бензе и прибавка по лошадям, но это все из серии одна баба сказала..... в реале я гонялся за слухами, мастеровыми, Рыжиками, но все это ..... фуфел)))) не нашеол.
хотя чипануть можно все что угодно, нужно только убедиться в том что они это делали, а где гаранти\ что потом прога не слетит???....
-
Привет Жор. Вот я и задумался, а она мне надо???. Если потом что то слетит, будет мапупа,Я уже и так столкнулся с заменой бисема.Второго раза я не вынесу

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
В блоке слететь ничего не слетит.В Гемсе в эбу есть две миросхемы (помечены красным уголком)в которых зашита программа работы.Вот эту программу и меняют .Дай координаты конторы в личку пожалуйста.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
А чо, спорт-режима не хватает? Я на спорт режиме взлетаю и ни кого равных нет. Зачем чиповать, не понятно. Может просто пора движок капиталить? а, не? Тогда я чо то в жизни не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
-
Абсолютно согласен с вышеизложенным! Пегас очень быстр в разгоне. И тяги у него достаточно. Ну, а если гоняться с АМГ или Порше турбо, то там и чиповка не поможет... Да и до мамы 500-сильной чиповка не разгонит...
-
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.
-
Ребят чип тюнинг не для гонок делать буду, если еще буду. Как мне обьяснили, двигатель "дышать" начинает, отключают долбанные лямбо зонды, и чуть добовляют мощности. Спорт режим у меня работает, пользуюсь крайне редко, я не люблю гонять. Мой бегемот вольяжный, на нем гонять не хочется.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти