Спускает баллон
-
ситуация такая: на улице минус, за ночь один задний баллон спускается полностью, Решил загнать в гараж теплый, пробрызгал мыльным раствором баллоны, соединения трубок, нигде не спускает. За ночь в теплом гараже нисколько не спустилась пневма. Почему так?
на улице оставлял в обычном положении, в гараже на макс высоком.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tatar018 said:
на улице оставлял в обычном положении, в гараже на макс высоком.Оставь на улице в максимальном и так же никуда ничего не упадёт..так как микротрещины которые открыты в обычном положении,закрылись при постановке в максимальное...Вот и все ,,чудеса,,..
Баллон можно залить герметиком(тема есть) и кое какое время он проживёт..до нескольких месяцев...Но он уже говорит - Пора мне на покой..
-
спасибо за совет, попробую сегодня
-
результат тот же, один баллон спустил.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
тогда проделай следующее:
подвеска максимально поднята(ЗАЖИГАНИЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!КЛЮЧ В ЗАМОК НЕ ВСТАВЛЯТЬ!)
под водительским сиденьем выдерни реле задержки
отсоедини от блока клапанов магистраль спускающей подухи
надень на неё ниппель от бескамерки,зажми подходящим хомутом,накачай подуху и оставь авто на ночь на улице
если к утру сдуется,проблема в подухе или уплотнительных колечках на ней
если не сдуется,проблема в клапане этой подухи...
-
если попробовать переставить трубки в блоке клапанов, и посмотреть другой баллон будет спускать или нет?
где искать под вод. сидением реле задержки?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Сними пластиковую обшивку вокруг седла,под регулировками внизу увидиш прямоугольное реле коробочку-это оно.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tatar018 said:
если попробовать переставить трубки в блоке клапанов, и посмотреть другой баллон будет спускать или нет?где искать под вод. сидением реле задержки?
Вот именно такие вопросы и говорят - Человек ничего не читал,а только спрашивать сразу...
Татар..для того что бы в чём то разобраться,предварительно нужно изучить систему в темах сайта..У нас не так много тем по подвеске и главное что самые важные моменты расположены так,что бы это не искать и не перечитывать горы флуда..темы важные и полезные все закреплены и почищены..хотя бы в самом начале и там всё разложено по полочкам...В частности фото реле подвески я сам лично размещал в нескольких темах по подвеске..не говоря уже о других ребятах..Уверен..что открыв пару тем по калибровке пневмы или переборке блока клапанов,фото реле будет на первой странице темы..
Совет - Прочитай несколько тем..переборка блока клапанов пневмы..калибровка пневмы..и в этом роде...и у тебя отпадёт множество вопросов,а самое главное,ты узнаешь пневму,изучишь и будешь с ней на ТЫ..радоваться и наслаждаться её работой...а не искать пустяковую утечку неделями как сейчас..и это в населённом пункте..а если в лесу что случится мелочное? А ты ,,безоружен,, так как не знаешь как эту мелочь можно устранить подручными средствами и комфортно доехать до дома,а не скакать на отбойниках.

Всех касается..учите матчасть! B)
-
проблему нашел, спускает баллон, теперь ищу пневмобаллон задний, 2 шт. новые
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tatar018 said:
проблему нашел, спускает баллон, теперь ищу пневмобаллон задний, 2 шт. новыеНу что и следовало о чём и писалось в посте №2

Временно можно залить его герметиком..это помогает надолго и без каких либо последствий..
Баллоны можно спросить у Серёги ,,Паралон,,..аккаунт найдёшь в пользователях если интересно...он из америки заказывает по нормальным ценам...если сам не имеешь такой возможности..
-
доброго времени суток! извиняюсь, что беспокою. не подскажете какой герметик можно использовать для "лечения" пневмобаллона?
листая страница данного форума, смотрю вы Ас, с Ренжами на ТЫ! я недавно стал обладателем данного аппарата, но он достался мне в ох...ном состоянии, что вот теперь думаю заменить пневму на пружины или не стоит. учитывая, что у нас это не делают (Астана) надо гнать в Алматы. аппарат очень нравится, хочу до ума довести и ездить в свое удовольствие, так сказать.
если не затруднит,
спасибо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@206SCA01 said:
доброго времени суток! извиняюсь, что беспокою. не подскажете какой герметик можно использовать для "лечения" пневмобаллона?Уш не знаю к кому адресовано,отвечу я

Для заднего пневмобаллона.
Покупаем любой шинный герметик(на фото образец просто) с подключением к нипелю ...бывают без подключения,они нам не нужны..
Покупаем в любом магазине для грузовиков метр пневмотрубки 6мм..там же можно купить соединение трубка 6мм-трубка 6мм..тогда не нужен хомут(о нём написано ниже)..
Покупаем нипель для бескамерных дисков..либо заезжаем в любой шиномонтаж и там их БУ насыпят кучу...нам не обязательно новый..
Покупаем хомутик сантехнический либо в автозампчастях..либо где угодно..размером что бы спокойно одевался на толстую часть нипеля...
Соединяем купленную трубку с нипелем...одним из двух способов...первый - вставляем трубку в нипель и обтягиваем нипель хомутом(на фото)....либо,если купили соединительную муфту,срезаем с нипеля всю резину.вставляем нипель в муфту с другой стороны в муфту вставляем трубку метровую(конечно можно и обрезать её до 0.5 метра)...
Заводим машину....ставим подвеску в самое высокое положение...глушим авто...выходим..
Подставляем под середину задней части рамы подготовленные упоры(доски или типа того,НЕ кирпичи!Кирпичи могут расколоться и машина упадёт,хорошо если на ногу,а ведь может и на голову!)..Само собой упоры мы подставим с люфтом небольшим...Лучше поставить с двух сторон рамы..я могу и строго по середине это сделать и машина никуда не завалится..
Заводим машину....Нажимаем кнопку опустить машину...машина начинает опускаться и садится на упоры..глушим сразу как села на упоры...
Выходим....
Смотрим над нужным колесом и видим - Вот перед нами баллон и трубка в него входит...Это место хорошо видно и достаточно доступно рукам..
Берём подходящий инструмент (я могу и плоской отвёрткой) и давим (утапливаем) кольцо цанги в которую входит трубка...тянем трубку ,если она сама не вылетела конечно,давление то там осталось) и вынимаем её из баллона..Уточняю - Если тянуть трубку НЕ утопив цангу,если пытаться выковырнуть цангу,то вы убьёте цангу,это 200%)
Вставляем вместо родной трубки нами подготовленную с нипелем...на нипель накручиваем шланг от баллона с герметиком...Нажимаем на спуск герметика и ждём пока подача герметика не остановится....
Отключаем герметик от нипеля...нажимаем на внутренний нипель,спускаем давление(в перчатках лучше,так как немного герметика вырвется на улицу)....спустили давление,снова подключаем герметик и снова загоняем его в пневмобаллон..Я загонял с двух раз весь баллон...
Снова отключаем герметик от нипеля...снова давим на внутренний нипель и сбрасываем давление...
Давим на цангу(читаем выше как и чем) вынимаем нашу трубку...вставляем родную трубку...иногда для её вставки удобно пользоваться медицинским захватом или рыболовным..которым крючки из пасти рыб достают...очень удобно...но и руками можно вставить..
Заводим машину и сразу включаем подьём подвески в верхнее положение...машина поднимется...
Выходим,вынимаем упоры.....
Если нужно,то можно ехать куда угодно..если ехать не нужно,то опускаем подвеску в среднее положение..глушим машину и оставляем так...именно в среднем положение(обычном так сказать,повседневном)..
Для передних баллонов всё примерно так же...
Можно не заморачиваться с упорами и покупкой куска трубки..можно нужную трубку просто вынуть из блока клапанов,одеть на неё нипель и произвести закачку через неё...Ничего страшного в том что вынув трубку машина завалится на один бок..потом воспрянет,никуда не денется..
Действия герметика обычно хватает на несколько месяцев...
После применения герметика в баллоне остаётся какая то жидкость..не знаю,не проверял замерзает или нет...


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
