Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Спускает баллон

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
12 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • tatar018T Не в сети
    tatar018T Не в сети
    tatar018
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск, Р38, дизель
    #1

    ситуация такая: на улице минус, за ночь один задний баллон спускается полностью, Решил загнать в гараж теплый, пробрызгал мыльным раствором баллоны, соединения трубок, нигде не спускает. За ночь в теплом гараже нисколько не спустилась пневма. Почему так?

    на улице оставлял в обычном положении, в гараже на макс высоком.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      @tatar018 said:
      на улице оставлял в обычном положении, в гараже на макс высоком.

      Оставь на улице в максимальном и так же никуда ничего не упадёт..так как микротрещины которые открыты в обычном положении,закрылись при постановке в максимальное...Вот и все ,,чудеса,,..

      Баллон можно залить герметиком(тема есть) и кое какое время он проживёт..до нескольких месяцев...Но он уже говорит - Пора мне на покой..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • tatar018T Не в сети
        tatar018T Не в сети
        tatar018
        архив
        написал в отредактировано
        Ижевск, Р38, дизель
        #3

        спасибо за совет, попробую сегодня

        1 ответ Последний ответ
        0
        • tatar018T Не в сети
          tatar018T Не в сети
          tatar018
          архив
          написал в отредактировано
          Ижевск, Р38, дизель
          #4

          результат тот же, один баллон спустил.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #5

            тогда проделай следующее:

            подвеска максимально поднята(ЗАЖИГАНИЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!КЛЮЧ В ЗАМОК НЕ ВСТАВЛЯТЬ!)

            под водительским сиденьем выдерни реле задержки

            отсоедини от блока клапанов магистраль спускающей подухи

            надень на неё ниппель от бескамерки,зажми подходящим хомутом,накачай подуху и оставь авто на ночь на улице

            если к утру сдуется,проблема в подухе или уплотнительных колечках на ней

            если не сдуется,проблема в клапане этой подухи...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • tatar018T Не в сети
              tatar018T Не в сети
              tatar018
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск, Р38, дизель
              #6

              если попробовать переставить трубки в блоке клапанов, и посмотреть другой баллон будет спускать или нет?

              где искать под вод. сидением реле задержки?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MitkaM Не в сети
                MitkaM Не в сети
                Mitka
                архив
                написал в отредактировано
                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                #7

                Сними пластиковую обшивку вокруг седла,под регулировками внизу увидиш прямоугольное реле коробочку-это оно.

                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                .Древняя китайская мудрость......

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  @tatar018 said:
                  если попробовать переставить трубки в блоке клапанов, и посмотреть другой баллон будет спускать или нет?

                  где искать под вод. сидением реле задержки?

                  Вот именно такие вопросы и говорят - Человек ничего не читал,а только спрашивать сразу...

                  Татар..для того что бы в чём то разобраться,предварительно нужно изучить систему в темах сайта..У нас не так много тем по подвеске и главное что самые важные моменты расположены так,что бы это не искать и не перечитывать горы флуда..темы важные и полезные все закреплены и почищены..хотя бы в самом начале и там всё разложено по полочкам...В частности фото реле подвески я сам лично размещал в нескольких темах по подвеске..не говоря уже о других ребятах..Уверен..что открыв пару тем по калибровке пневмы или переборке блока клапанов,фото реле будет на первой странице темы..

                  Совет - Прочитай несколько тем..переборка блока клапанов пневмы..калибровка пневмы..и в этом роде...и у тебя отпадёт множество вопросов,а самое главное,ты узнаешь пневму,изучишь и будешь с ней на ТЫ..радоваться и наслаждаться её работой...а не искать пустяковую утечку неделями как сейчас..и это в населённом пункте..а если в лесу что случится мелочное? А ты ,,безоружен,, так как не знаешь как эту мелочь можно устранить подручными средствами и комфортно доехать до дома,а не скакать на отбойниках. 😂

                  Всех касается..учите матчасть! B)

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • tatar018T Не в сети
                    tatar018T Не в сети
                    tatar018
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Ижевск, Р38, дизель
                    #9

                    проблему нашел, спускает баллон, теперь ищу пневмобаллон задний, 2 шт. новые

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      @tatar018 said:
                      проблему нашел, спускает баллон, теперь ищу пневмобаллон задний, 2 шт. новые

                      Ну что и следовало о чём и писалось в посте №2 😂

                      Временно можно залить его герметиком..это помогает надолго и без каких либо последствий..

                      Баллоны можно спросить у Серёги ,,Паралон,,..аккаунт найдёшь в пользователях если интересно...он из америки заказывает по нормальным ценам...если сам не имеешь такой возможности..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • 206SCA012 Не в сети
                        206SCA012 Не в сети
                        206SCA01
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        доброго времени суток! извиняюсь, что беспокою. не подскажете какой герметик можно использовать для "лечения" пневмобаллона?

                        листая страница данного форума, смотрю вы Ас, с Ренжами на ТЫ! я недавно стал обладателем данного аппарата, но он достался мне в ох...ном состоянии, что вот теперь думаю заменить пневму на пружины или не стоит. учитывая, что у нас это не делают (Астана) надо гнать в Алматы. аппарат очень нравится, хочу до ума довести и ездить в свое удовольствие, так сказать.

                        если не затруднит,

                        спасибо

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          @206SCA01 said:
                          доброго времени суток! извиняюсь, что беспокою. не подскажете какой герметик можно использовать для "лечения" пневмобаллона?

                          Уш не знаю к кому адресовано,отвечу я 😉

                          Для заднего пневмобаллона.

                          Покупаем любой шинный герметик(на фото образец просто) с подключением к нипелю ...бывают без подключения,они нам не нужны..

                          Покупаем в любом магазине для грузовиков метр пневмотрубки 6мм..там же можно купить соединение трубка 6мм-трубка 6мм..тогда не нужен хомут(о нём написано ниже)..

                          Покупаем нипель для бескамерных дисков..либо заезжаем в любой шиномонтаж и там их БУ насыпят кучу...нам не обязательно новый..

                          Покупаем хомутик сантехнический либо в автозампчастях..либо где угодно..размером что бы спокойно одевался на толстую часть нипеля...

                          Соединяем купленную трубку с нипелем...одним из двух способов...первый - вставляем трубку в нипель и обтягиваем нипель хомутом(на фото)....либо,если купили соединительную муфту,срезаем с нипеля всю резину.вставляем нипель в муфту с другой стороны в муфту вставляем трубку метровую(конечно можно и обрезать её до 0.5 метра)...

                          Заводим машину....ставим подвеску в самое высокое положение...глушим авто...выходим..

                          Подставляем под середину задней части рамы подготовленные упоры(доски или типа того,НЕ кирпичи!Кирпичи могут расколоться и машина упадёт,хорошо если на ногу,а ведь может и на голову!)..Само собой упоры мы подставим с люфтом небольшим...Лучше поставить с двух сторон рамы..я могу и строго по середине это сделать и машина никуда не завалится..

                          Заводим машину....Нажимаем кнопку опустить машину...машина начинает опускаться и садится на упоры..глушим сразу как села на упоры...

                          Выходим....

                          Смотрим над нужным колесом и видим - Вот перед нами баллон и трубка в него входит...Это место хорошо видно и достаточно доступно рукам..

                          Берём подходящий инструмент (я могу и плоской отвёрткой) и давим (утапливаем) кольцо цанги в которую входит трубка...тянем трубку ,если она сама не вылетела конечно,давление то там осталось) и вынимаем её из баллона..Уточняю - Если тянуть трубку НЕ утопив цангу,если пытаться выковырнуть цангу,то вы убьёте цангу,это 200%)

                          Вставляем вместо родной трубки нами подготовленную с нипелем...на нипель накручиваем шланг от баллона с герметиком...Нажимаем на спуск герметика и ждём пока подача герметика не остановится....

                          Отключаем герметик от нипеля...нажимаем на внутренний нипель,спускаем давление(в перчатках лучше,так как немного герметика вырвется на улицу)....спустили давление,снова подключаем герметик и снова загоняем его в пневмобаллон..Я загонял с двух раз весь баллон...

                          Снова отключаем герметик от нипеля...снова давим на внутренний нипель и сбрасываем давление...

                          Давим на цангу(читаем выше как и чем) вынимаем нашу трубку...вставляем родную трубку...иногда для её вставки удобно пользоваться медицинским захватом или рыболовным..которым крючки из пасти рыб достают...очень удобно...но и руками можно вставить..

                          Заводим машину и сразу включаем подьём подвески в верхнее положение...машина поднимется...

                          Выходим,вынимаем упоры.....

                          Если нужно,то можно ехать куда угодно..если ехать не нужно,то опускаем подвеску в среднее положение..глушим машину и оставляем так...именно в среднем положение(обычном так сказать,повседневном)..

                          Для передних баллонов всё примерно так же...

                          Можно не заморачиваться с упорами и покупкой куска трубки..можно нужную трубку просто вынуть из блока клапанов,одеть на неё нипель и произвести закачку через неё...Ничего страшного в том что вынув трубку машина завалится на один бок..потом воспрянет,никуда не денется..

                          Действия герметика обычно хватает на несколько месяцев...

                          После применения герметика в баллоне остаётся какая то жидкость..не знаю,не проверял замерзает или нет...

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы