Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Сообщаю о том, что впускной коллектор может быть сломан и через него может проходить антифриз в цилиндры - что может быть похоже на прокладку\гильзы\ГБЦ, но при этом проблема в подогреве впускного коллектора. Я собрал всё с новым коллектором и проехал больше 150 км - никакого белого дыма и прочих "антифризных" проблем нет.
PS Кстати, нигде не сказано о том, что уплотнительное кольцо у регулятора давления топлива подходит от форсунок 406 двигателя. (Даже про волговский регулятор тоже никакой информации об этом кольце нет, видимо предполагается, что его никто не меняет отдельно от регулятора)
-
Привет народ! Капиталю движок, дошло дело до установки поршней. Начал ставить парно, но чего-то они туго входят в коленвал по ширине, собственно вопрос - кто знает какой максимальный допустимый зазор между боковой плоскостью шатуна и боковой плоскостью коленвала, а то боюсь что у меня там зазора нет и метал об метал будет тереться.
-
А поршня не перепутал местами.Правый полублок и левый полублок.
-
Зазор между шатуном и шейкой - 0,15-0,36 мм. Можешь книгу скачать по ремонту V8 - projectpegasus.ru/files/Remont_dvigateley_Land_Rover_V8.pdf
-
Что не так в моем королевстве. Вставил поршня как по книге - пупырками на шатунах на встречу друг другу, все стало замечательно, но те стрелки, которые были накорябаны мной и предыдущим ремонтером на поршнях стали смотреть кто куда. В общем не понятно теперь со стрелками. Кстати у меня на поршнях заводских стрелок вообще нет, может их пох как ставить. Покрутил, посмотрел, померил поршень - он весь симметричный по отношению к пальцу, ни каких смещений не увидел.
-
На оригинальных поршнях есть стрелки и отливы, если у вас при инсталяции стрелки смотрят в разные стороны а шатуны друг на друга, то неправильно напресовали поршня. Поршня не симметричны имеют смещения.
-
@The_hero said:
Сообщаю о том, что впускной коллектор может быть сломан и через него может проходить антифриз в цилиндры - что может быть похоже на прокладку\гильзы\ГБЦ, но при этом проблема в подогреве впускного коллектора. Я собрал всё с новым коллектором и проехал больше 150 км - никакого белого дыма и прочих "антифризных" проблем нет.PS Кстати, нигде не сказано о том, что уплотнительное кольцо у регулятора давления топлива подходит от <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> 406 двигателя. (Даже про волговский регулятор тоже никакой информации об этом кольце нет, видимо предполагается, что его никто не меняет отдельно от регулятора)
пападробнее про впускной коллектор?
а. речь про подогрев дроссельной заслонки чтоль? я этот контур закольцевал давно. а антифриз уходит...
-
@m535i said:
@The_hero said:
Сообщаю о том, что впускной коллектор может быть сломан и через него может проходить антифриз в цилиндры - что может быть похоже на прокладку\гильзы\ГБЦ, но при этом проблема в подогреве впускного коллектора. Я собрал всё с новым коллектором и проехал больше 150 км - никакого белого дыма и прочих "антифризных" проблем нет.
PS Кстати, нигде не сказано о том, что уплотнительное кольцо у регулятора давления топлива подходит от <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> 406 двигателя. (Даже про волговский регулятор тоже никакой информации об этом кольце нет, видимо предполагается, что его никто не меняет отдельно от регулятора)
пападробнее про впускной коллектор?
а. речь про подогрев дроссельной заслонки чтоль? я этот контур закольцевал давно. а антифриз уходит...
Во впускном коллекторе также как и в блоке и головках циркулирует антифриз. Соответственно и там может быть трещина.
-
@wellrun5 said:
@m535i said:
@The_hero said:
Сообщаю о том, что впускной коллектор может быть сломан и через него может проходить антифриз в цилиндры - что может быть похоже на прокладку\гильзы\ГБЦ, но при этом проблема в подогреве впускного коллектора. Я собрал всё с новым коллектором и проехал больше 150 км - никакого белого дыма и прочих "антифризных" проблем нет.
PS Кстати, нигде не сказано о том, что уплотнительное кольцо у регулятора давления топлива подходит от <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> 406 двигателя. (Даже про волговский регулятор тоже никакой информации об этом кольце нет, видимо предполагается, что его никто не меняет отдельно от регулятора)
пападробнее про впускной коллектор?
а. речь про подогрев дроссельной заслонки чтоль? я этот контур закольцевал давно. а антифриз уходит...
Во впускном коллекторе также как и в блоке и головках циркулирует антифриз. Соответственно и там может быть трещина.
это уже становится интересным - раза три снимал его (лазил в двигатель)
видел подогрев дросселя - отдельный контур
в пауке чет не припомню циркуляции антифриза - ща посмотрю фотки в тырнете.
-
точно..
вот же патрубки охлаждайки - вот что значит не лазить в двигатель год целый)))
вот я тупой))) столько его откручивал раз)
-
Форумчане, собираюсь махнуть поршневые кольца. Подскажите, если установлено ГБО, процедура сильно усложняется?
-
Нет, не сильно.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Форумчане, собираюсь махнуть поршневые кольца. Подскажите, если установлено ГБО, процедура сильно усложняется?Закрываешь кран на баке газовом....Отсоединяешь полностью шланги(шланг один,но разветвляется на левые и правые фосунки) редуктор-фильтр-форсунки газовые.....Отсоединяешь шланги подачи газа ОТ газовых форсунок и снимаешь фишки с форсунок обязательно пометив(если нет бирок) каждую фишку и форсунку соответственно номеру цилиндра..Снимаешь форсунки газовые..Отсоединяешь шланг разряжения идущий от впускного коллектора на датчик давления газа...Всё..далее по писанному про разборку бензинового двигателя...
-
Всем привет. Наконец собрал заключительное видео о переборке мотора. Ну и длинное получилось)
Это предыдущие серии. Ранее выкладывал, на всякий случай все здесь соберу.
-
Здравствуйте.
Помогите опознать вкладыши. (мне кажется, что это первый ремонтный размер STC142610)? Кто производитель?
Я правильно понимаю, что вкладыши на выброс?
-
Про размер не скажу, но поменять надо.
-
Добрый вечер.
В наборе прокладок остались следующие колечки. Кто-нибудь знает откуда они?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Их ложат во все наборы Верхних прокладокУ меня их как на прокладковом заводе!А куда нужны ХЗ!!!)))Може в классиках куда ставились? :whistle:
-
Отчитаюсь о своём опыте замены поршневых колец.
Предыстория: при покупке Пегаса полтора года назад, он у меня жрал масло около 700 грамм на 1000 км. В течении года, расход увеличился и достиг устрашающих 2л на 1000 км, при том, что 90% времени, мой пегас передвигается со скоростью 80-90 км/ч и обороты двигателя редко превышают 2000/об/мин. Апофеозом стала поездка в 10 км, во время которой, был совершён обгон на кикдауне (обороты скакнули до 5000 об/мин) и 300 грамм масла улетели в трубу.
Про саму переборку в теме расписано достаточно подробно, отмечу лишь нюансы, с которыми столкнулся я.
-
Самая большая проблема при разборке двигателя, у меня возникла с экранами выпускного коллектора. ВСЕ болты и гайки, соединяющие половинки обоих экранов, у меня оказались слизаны. С учётом того, что электроинструментом к болтам фиг подлезешь, демонтаж экранов у меня занял около 3-х дней.
-
При снятии поршней, на 2-х вкладышах были обнаружены несколько царапин. В связи с тем, что по маркировке точно установить размер вкладышей не удалось, пришлось в срочном порядке искать микрометр. В итоге оказалось, что вкладыши у меня 1-го ремонтного размера, а шейки коленвала ещё входят в допуск и точить их не надо. Для этих целей нужен микрометр от 50 до 75 мкм. Заодно промерил поршни. Для этого, понадобился микрометр от 75 до 125 мкм.
-
Второй значимой проблемой для меня стали отложения на поршнях, ГБЦ и клапанах. Перепробовал множество средств (бензин, солярку, керосин, очиститель карбюратора, ещё что-то), в итоге, единственным действенным сродством для меня стал Шуманит. Единственное, с чем он не справился, стали выпускные клапана, где отложения из смеси масла и газа, по структуре были похожи на кирпич. Здесь помогла шкурка 100-ка и дрель. В итоге, все отложения были сняты, но это потянуло за собой притирку клапанов и проверку качества притирки керосином.
-
По запчастям: покупал бритпартовский набор прокладок и вот несколько впечатлений:
-
маслосъёмные колпачки: полный отстой. Для установки пришлось стучать по оправке киянкой, тогда как VICTOR REINZ налезли без всяких киянок.
-
прокладка ГБЦ. Качество среднее, и нет обозначения ТОР. Пришлось подсматривать соответствующую надпись на старых прокладках.
-
к остальным прокладкам претензий не было.
Переборка заняла около 2-х недель (с часа по 4 в день), из которых половина времени ушла на снятие тепловых экранов выпускных коллекторов, чистку поршней, ГБЦ и притирку клапанов...
Что в итоге: на данный момент проехал около 1500 км, простоял часов 8 в диких пробках + 1 час после переборки, двигатель молотил на месте. За это время, двигатель не сожрал ни грамма масла! Антифриз доливал 3 дня, но потом уровень стабилизировался и теперь не меняется.
Расходы составили около 15 тыс. руб., включая масло, 2 фильтра, антифриз, вкладыши, поршневые кольца, болты, прокладки и т.п.
Какой опыт у меня был до этого? Да по сути никакого. Капиталил года 2 назад двигатель УАЗа по книге и всё. Но, с помощью форума, 2-х книг (по Пегасу и двигателю отдельно), видео с ютуба, и кучи фотографий, которые делал по время разборки двигателя, всё прошло достаточно просто.
Инструмент почти весь имелся, без ямы тяжело, но терпимо. Дополнительно изготовил только 4 бруска длиной 35 см и поставил их под кузов, что бы со временем он не опустился.
-
-
Такая ситуация, прогарела прокладка правой гбц. Четвёртый целиндр начал на улицу цоколь. Снял головку и обнаружил просадку гильзы. Вроде не сильно, видно если в упор всматриваться и ногтем еле чувствуется зацепик просадки. Что мне делать с этим гемором? У меня перегрева не было, машина парила с момента <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a>, это полтора года. Если так и собрать на сколько хватит новой прокладки? И что сильно удивило, это маслосьемные колпачки не сидят на местах, а болтаются на клапанах, 4 из 8.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти