Аналоги подкачивающего топливного насоса TD5
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
EFP502001G - китайский модуль насоса,еще STELLOX 1001125SX , KRAUF 770B247 .
Есть замечательная фирмачка Airtex, которая собственно и изготавливает топливные насосы (в США),амереканцы на то и америкосы,чтоб не покупать VDO-шные дорогие насосы для Европейских авто стали их тоже делать. Всем известно что родной топливный насос в сборе WFX 000280 это VDO 228-226-004-001Z, ну и соответственно сам насос VDO A2C59511614соответственно аналог от Airtex E10731M но это в сборе, а вот сам насос от Airtex продаёт минская фирма АвтоСпейс, точнее покупает там насосик и под своим Брендом (TECH-AS) уже талкает в России,купил такой обошелся в 4000тр.

-
Привет, ты его ужо внедрил?
Я имею в виду как работает? Жужжит?
Думаю себе про запас прикупить, а то не дай бог где нибудь в дебрях гавкнет, девайс крайне хитрожопый)))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Привет Максим давно не слышались!Да поставил именно его ,давление в норме.Напрягает немного громкая работа (жужание)но грешу на попадание воздуха в рампу из под медных колец форсунок.Фишка что как заведеш тихо а через минуту появляется звук,буду скоро менять отчет постарюсь выложить.Еще грешу на клапан который стоит на штуцере корпусе фильтра-у него внутри мембрана которая ТИПО должна воздух пропускать.Была рекламация по его поводу что надо там что то рассверливать чтоб была проходимость больше и его убирать.Своего пока собираю не катаюсь как руки дойдут я его вообще уберу посмотрим что будет(по крайней мере оффы так рекомендуют).Фотку клапанка прилагаю.
Клапанок внутри что то типо промакашки-еле еле продувается

Вот где стоит.

-
Ясненько, это типа фильтр "последняя надежда" ))))
У меня нежужжит, работает тихо
Спасибо за инфу)
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ну вот-выкинул этот клапанок и насос работает и мурлычет тихонько 🥳 Посмотрим как будет запускаться после долгой стоянки,а то кто что говорит по этому поводу, что дэ без него долгий запуск.
-
а продолжение?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Итак морозы у нас уже 25 были ночью.Запускал когда днем было -10.Включаем зажигание-на слух слышно как булькает соляра и накачивает систему-звук насоса выровнялся и ключ на старт -уверенный запуск без перебоев.Вывод-нахрен там не нужен этот клапанок,он только сокращает жысь т насосу.
-
У самого такая же проблема.
Попробую повторить операцию по удалению.
-
Попробовал, не помогло.
Без него не создается давление в системе. Слышно как журчит саляра.
Насос , действительно работает беззвучно
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти