Замена наполнителя в адсорбере (осушителе) пневмосистемы и его аналоги.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Цеолит- минерализатор - укрепляет костную ткань! Прием цеолита при остеопорозе повышает прочность костной ткани на 30%! Также улучшается состояние кожи и волос.
Нужно заметить, что в природе очень много видов цеолита. А к медицинскому и пищевому применению разрешен только клиноптилолит, остальные виды цеолитов либо вредны, либо не изучены. Важно также из какого месторождения добывали этот вид цеолита, от этого тоже зависят его свойства.
Из всех исследованных в России месторождений природных цеолитов, Комиссией по канцерогенным факторам при Минздраве РФ разрешен к применению без ограничений в пищевой и медицинской практике только цеолит Холинского месторождения. Цеолит данного месторождения признан безопасным и обладающим полезными свойствами. Поэтому для производства БАД к пище серии Литовит используется именно цеолит - клиноптилолит Холинского месторождения.
Цеолит высоко эффективен при заболеваниях с интоксикацией организма:
аллергия
бронхиальная астма
псориаз
инфекция
острый панкреатит, гнойный перитонит
острые отравления; пищевые токсикоинфекции
почечная недостаточность
острые и хронические гепатиты, гепатозы
некоторые проявления атеросклероза (гиперлипидемии)
при некоторых раневых процессах.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну ,а теперь я скажу и думаю что наши споры закончатся

Я и nozin попросту не поняли друг друга и о чём идёт речь..а виновник Жора)))))))!!!!

Жора попросту назвал цеонит или как он там правильно называется,силикогелем..как в принципе и называют этот наполнитель обыватели и многие менеджеры по продажам>,не владеющие полноценной инфой(им простительно)..которые Евгению впарили ламповый наполнитель)))
Пошло такое название откуда то..все к нему и привыкли...вот и вышла запара)))..Вот и я настоящий наполнитель для осушителей..обозвал как обыватель..по простому и привычному...и понеслооось)))
Соглашусь с Маэстро..да,настоящий и качественный наполнитель обязан быть светлосерого цвета..пепельного можно сказать...а если он тёмный и тем более неоднородный по цвету(неоднородность размера гранул присутствует всегда,небольшая),то это скорее всего и не WABCO вообще,а подделка ...
Я вскрывал несколько мерсовских фильтров от WABCO и нигде не встретил тёмного и тем более разноцветного наполнителя,всегда светлосерый и однородный...наши для мерсов закупаются напрямую из германии(у их настоящих дилеров)..как и все остальные запчасти в основном(хотя уже и рашенского производства встречаются,к примеру продольные тяги
)Думаю разобрались где собака порылась и почему пошли непонятки.

Gixxer купил скорее всего либо подделку..либо некачественную деталь..изготовленную так сяк и хрен знает кем.. Такого разброса цветовой гаммы я не видел даже на БУ ураловских фильтрах..коих расковырял уже несколько ,ради интереса...вот новых у нас нема..вскрыл бы и их и посмотрел что там..но увы..ох и ах..ставим на уралы мерсовские)))

Пы.Сы.. Специально для Маэстро - Вязкомуфту называют Вискомуфтой..и наоборот..и это правильно )))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу не могу как вспоминаю разборки по этому поводу..до словаря Даля только дело не дошло ))))))))))))))))))

-
VyacheslavVVS LR
"которые Евгению впарили ламповый наполнитель)))
Пошло такое название откуда то..все к нему и привыкли...вот и вышла запара))).."-В товаре XYD500010 нет никакой ошибки,<u>это именно силикагель</u>. Его пакуют в пакетики и в описании на товар так и указано.
-
все теперь понятно)))Кроме фильтров спецмаша у нас в городе нет других,закажу нормальный тогда и поменяю)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Gixxer said:
То что слева(белое)- это было засыпано в осушителе у меня. То что справа(темное)- взято из фильтра спецмаш.]
У тебя засыпка была в очень хорошем состоянии...зря ты её менял... Её меняют как раз тогда,когда она становится именно такого тёмного цвета,который у твоего нового наполнителя..Меняй обратно))))
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Gixxer said:
То что слева(белое)- это было засыпано в осушителе у меня. То что справа(темное)- взято из фильтра спецмаш.
]
У тебя засыпка была в очень хорошем состоянии...зря ты её менял... Её меняют как раз тогда,когда она становится именно такого тёмного цвета,который у твоего нового наполнителя..Меняй обратно))))
завтра обратно все верну))) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nozin said:
я написал,нужен именно Цеолит NaХЕсли так утверждаете ..то приведите пример технической документации обосновывающей данное заключение..что для LR обязан быть именно такой,а ни какой либо другой..
Могу согласиться(только после скрина документа) что именно так и есть..но сути дела это не изменит..потому что и во всех остальных фильтрах-осушителях(напоминаю,речь идёт о WABCO,а не о подделках и так далее),будет засыпан именно он и отличаться эта засыпка может только размером гранул... Потому данные посты считаю не имеющими отношения к теме...так как обычному обывателю совершенно всё равно как оно называется,ему главное - Где это извлечь или приобрести..
-
Так, дядьки, давайте по существу вопроса ....
Купил я давеча фильтp Wabco, указанный на первой странице темы.
Что внутри на фото, для наглядности в центре квадратик белой бумаги.
Можно ли ЭТО засыпать в наш фильтp?

Хотя на той же али бабе всякие разные разноцветные имеются, на любой вкус.

Кому верить????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Денис..а кому верить никто и не скажет...потому что все выкладывают то,что видели..и я в том числе.. Какой он может быть или должен быть,а хрен его знает!Может и зелёный,а может и розовый,для гламурных,а для настоящих мужиков может его и чёрным делают,короче ХЗ !

Повторюсь - Вскрывая несколько новых,оригинальных,мерседесовских,купленных у них напрямую,фильтров осушителей ..я видел что наполнитель всегда практически однородный по цвету..светло пепельный(ну серый или типа того)...да,там встречаются и вкрапления с более тёмным цветом... Российских новых не вскрывал,так как таковых нет у нас..только БУ и само собой свой БУ...во всех БУ цвет наполнителя был почти ржавый,на моём мамкином он был более менее не ржавый,но уже и не серый..а видно что в состоянии НЕ очень))).
Замечу что на входе в фильтр,наполнитель всегда более загрязнён чем далее от входа..
Само собой..всё вышеизложенное ИМХО

-
Блин, что-то мне подсказывает, что 950р на помойку.

-
Пугает то, что это "новое" приехало завернутое в стретч плёнку, имею в виду сама банка фильтра. Т.е. открытый фильтр незнамо где валялся и незнамо что в себя напитал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
Пугает то, что это "новое" приехало завернутое в стретч плёнку, имею в виду сама банка фильтра. Т.е. открытый фильтр незнамо где валялся и незнамо что в себя напитал.Такого быть не должно именно с такими фильтрами... У нас все без коробок,но они в толстой заводской плёнке,термоусаженной..как в презервативе короче..предохранены от влаги ))). Вот не помню..полностью или только та часть,что является рабочей..надо будет посмотреть как на работу выйду..
-
Блин, значит уже вскрытая банка где-то провалялась, потом завернули в стреч плёнку и продали лоху, т.е. мне.

-
Для замены наполнителя в осушителе, в Lr.ru я приобрёл адсорбент на основе активного оксида алюминия. Они фасуют его в пакетики по 100 г., а для Пегаса нужно где-то 150 г., пришлось взять два пакетика. Ссылка
Что-то в магазинах торгующих подобной продукцией не удалось мне найти небольшую фасовку, продают мешками по 25 кг...

Сравнение старого и нового наполнителя.


-
Я тоже такой наполнитель для Мамки. Размер шариков одинаков с засыпанным оригиналом, только упаковка была двойная и наклейкой Land Rover. Если не путаю, то брал за копейки в LR-West больше года назад - работает без нареканий. Не думал, что кому-то понадобится артикул, взял и выкинул упаковку с наклейкой и номером.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
