Распредвал 4.6
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Был не один сэкс с приобретением нового распредвала-это один из эпизодов,для примера как должно быть на затылке кулачка пусть и изношенного в дрысь нашего бедного распредвала
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Корулёв с своём блоге на Drive2 жаловался, что купил "китаиский" распредвал. Распредвал проработал всего один год!!!
Если покупать новый, тогда следует наити качественный брендовый проверенный вариант.
Если есть возможность качественно отдефектовать, тогда лучше купить б/У оригинальный.
<u>Корулёв на Drive2</u>
<u>Корулёв себе взял Piper Cams</u>
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
и пример как не везет с приобретением так называемого нового,изготовленного Рисовыми мордами которые и до Острова добрались и как не должно быть
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
видно что на затылке кулачка эллипс который компенсатору не дает обеспечивать герметичность в камере сгорания в такте сжатия.
Нормис,здесь разговор идет не о стойкости кулачков со временем износа.А о так называемом кривом р вале-эллипс на пятке кулачка со всеми вытекающими-потеря комрессии и тяги и тп и тд.То что вами говориться про износ это еще благо-то есть ресурс какой то есть ,поставили покатались какое то время ,а тут собрал новый мотор и понять не могеш какого хрена не работает как надо???
-
Я понял, только недонаписал, что хочу обратить внимание ещё и на ресурс, он тоже может оказатся мизерным.
-
В январе этого года провёл у себя эту "приятную" операцию. Оригинал,дорого. +16 компенсаторов. Попутно решил одну проблему,причину которой давно не мог определить,об этом в отдельной теме. Пробег 216тыс. износ 6 кулачков на 1-2.5 (!!) мм. Нужно ли говорить насколько изменилась работа ДВС после замены,




-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Посмотрим кино в посте 3 и 5 внимательно и сделаем выводы ,Если будут вопросы буду рад ответить ,Лично мне не повезло с покупкой ТРЕХ р валов,один с рыжего магаза за 5тр(кривой),второй с эксиста 24тр(кривой),третий про которое последнее кино ориг дешевле чем в России ресурс www.lrseries.com но тот же хрен кривой-мотор после запуска ровно работает несколько секунд а потом троит и колбасит.Все ри вала как близнецы братья.
-
Пипец с этими валами, хуже Российских запчастей на тазы. Лучше б/у поискать по ходу лучше будет.
-
Привет всем!
В общем предстоит такая же участь по замене распредвала. Пред-история такая , двигатель тарабанил . В поисках проблемы была найдена и заменена в хлам разбитая драйв плата. После замены драйв платы стук не прекратился. Поменял гидро компенсаторы, проездил недолго и в один прекрасный момент еле доехал домой на 6 горшках. Вскрытие показало, разбитые в хлам гидрики и износ кулачков распредвала.
Подскажите какие гидрики брать(ставил гидрики- ina) . Про распредвал я так понял britpart! Двигатель 4,6л. 60D 2000г.в.
-
из англии заказывайте с ЕБЕНЕЙ . Приедет за 2 недели комплект 300фунтов. с прокладками цепью гидриками и тд. скоро 100 т как поставил.
-
-
Всем привет. приобрел Britpart ERR5250, поставили - работает (проходим обкатку) - причина замены - стерся один кулачёк, хлопал при работе.
-
Вот я тут подумал, а по чему так происходит - у одних ходит, у других нет. Так вот может дело не столько в распреде, сколько в штангах? Я не давно мотор пегаса делал, так вот все штанги практически разной длинны, некоторые сильно короче других. Промерить как то не подумал. Мысль эта пришла не много попозже, когда мотор уже уехал. Кто что думает, может у кого есть подопытные для промера?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На моём все штанги были одинаковые практически..мизерная разница в 1мм(да и то вряд ли) не в счёт...Распред нормальный..я на этом движке около 100тыщ пробегал..сколько до меня - ХЗ..
Писали как то в теме одной,о доработке оси коромысел - И маслянное голодание распредвала удаляется..и живёт он долго и счастливо..В какой теме,я не помню..но БЫЛО..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Писали как то в теме одной,о доработке оси коромысел - И маслянное голодание распредвала удаляется..и живёт он долго и счастливо.я на рыжем этот процесс описывал...
эпопея с переделкой маслонасоса успешно завершается,шестерни готовы...программу,чтоб их вырезать месяца два правили...фотки попозжа выложу...
-
Вадим я первый на очереди на ремонт насоса!!! Стоимость скинь в личку. Ещё бы сам корпус насоса отреставрировать, было бы совсем хорошо.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
Ещё бы сам корпус насоса отреставрировать,в корпус насоса тоже вносятся изменения,шестерни не стандартные толще примерно на 3мм,то есть производительность насоса увеличивается на 30%...
-
У меня корпус и всё остальное есть, только в плачевном состоянии. Вот его то я и хочу переделать. Сделаем?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
Сделаем?не вопрос)))тока сначала свой до ума доведу...
-
И вс таки терзают смутные сомненья в надёжности наших распредов. На днях произошло следующее после замены масла проехал я около 1500т. км. И в одно милое утро при запуске мотора загремели гидрики, ну погремели не много и перестали. На следующее утро история повторилась, только стучали уже дольше. И так продолжалось несколько дней. Я всё думал чё за фигня - не с того ни с сего загремели? Собравшись с силами я решил произвести ревизию гидриков, а за одно и посмотреть распред. Так вот что вытащил я гидрики и был удивлён тем, что три из 16 были напрочь залипшими в нижнем положении. Забыл сказать, что если газонуть то стук пропадал почти полностью. Видимо попали какие то какинсы в гидрики. Посоветовавшись с нашими форумчанами, за это им большой РЕСПЕКТ и огромное спасибо, я разобрал и прочистил все 16 гидриков и поставил на место. Всё работает как новенькое!
Так вот к чему я это всё, а вот если при работе начинают засираться гидрики, они начинают бить по распреду, в результате чего и происходит повышенный износ последнего. И конечно ещё очень важно давление масла. Примерно такие вот мысли у меня.
Просто я не могу ни как понять почему у кого то распред одной и той же фирмы ходит больше 100т. км, а кому то приходится его иенять после 20.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Михалыч said:
я разобрал и прочистил все 16 гидриков и поставил на место. Всё работает как новенькое!Я бы попросил отчётец накалякать Матвей..Что ,как и зачем ломать,ковырять...Довольно часто встаёт вопрос про то,как проверить или разобрать гидрокомпенсатор ..Фото не обязательно,хотя бы текстом в новой теме специально для них)))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
