Рыбалка.
-
Доброго дня форум чане.Предлагаю в этой теме делиться клевыми местами, Кто где ловил где более мение клюет.Был 4 числа до отьезда в Западную Двину на истре. Клев отменный, сидел на 4 метрах, плотва, подлещик. Итог около 35 особий. Жерлицы не одной не сработало. В Западной Двине , ловил с товарищем на лесных озерах, рыбалка нулевая, за два дня поймали 3 окуней и одного ерша.

-
Такая вот Форелька обитает в северных ручьях и речках.





-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Наконец то разобрался со сканером..теперь есть чем заняться из старых фото)))
На ночной рыбалке...ээээх..классно ночью в лесу на озере


Зимой поскучней...

Но если есть друг со стопочкой,то всё отлично!!!

-
Уважаемые рыболовы
предлагаю здесь не только показывать свои уловы но и для начинающиих
хотя бы в общих чертах рассказывать чем где как и на что ловить. так же предлагаю для начинающих
рассказать как правильно оснастить то или иное удилище. в часности в данный момент очень меня интересует как правильно собрать оснастку для фидерной ловли
профессионалы расскажите покажите нарисуйте как должна выглядеть ПРАВИЛЬНАЯ ЛОВУЧАЯ оснастка, искал на просторах паутины, там все очень обобщенно и не понятно что за что и как крепить и для чего!Всем ответившим заранее спасибо
пы.сы. флуд на тему зачем тебе это надо не принимается и не спасибится
-
согласен.п еще если можно то что клюет в какое время года и где
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну вот и я решил затариться всякой хренью,один спининг у мну висит уже на стенке,но он какой то морской,практически океанский,судя по тесту и толщине палки

Купил сёдня спининг - Микадо,Алмаз,CDX Spin 240..тест 5-25..длинна 240мм...двухколенка....Набрал всяких блёсен,твистеров разнообразных видов и размеров(вонючие аж пипец),джигов разнообразной огрузки..поводков,даже каких то карбоновых..даже леску купил и ящик для всякой этой трехомудьи..а катушку забыл ))))))))))) Пиндес рыбе

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Судя по вопросам в чате Тараса я так понимаю заинтерисовал-фидер.По моему мнению самая уловистая снасть по мирной рыбе.Сразу скажу что от цены на само удилище практически ничего н зависит,относительно конечно,с приобретением навыков нам всегда хочется больше,лучше,ширше
Начну так сказать с азов,первое на что стоить обратить внимание,это длина самого удилища,она зависит от того в каких условиях собираетесь ловить,т.е. с лодки,из кустов,какой берег,чистота прибрежного пространства.По мне самое оптимальное купить удилище(фидер) длиной от 3.6м. облегчает вывод рыбы при наличии препятствий для этого,таких как кувшинки,коряжник,камыш и пр.. Вот так он выглядит
три вершинки для фидера,это чувствительность,вес кормушки,течение и прочие физические условия при которых будете ловить,самый мягкий-зеленый,средний-желтый,красный самый жесткий.Так же как и спининги,удоски на фидерах есть тест,тест буду объяснть проще,это тот вес который выдерживает кончик и строй удилища,допустим на фидере стоит 60-120 грамм,это означает что что с этими весами на кончике,те вес кормушки и корма,будет работать как оложено не ломаясь,могу сказать что выдерживают и на много больше в разы но из практики не долго,потом начинает расслаиваться кончик или просто тупо обламывается,ну да ладно понимание этого приходит в процессе приобретения навыков.Теперь по оснастке фидера,мне хватает плетенки 0.16мм,к качеству у меня особых требований нет,потому как на фидере это расходный материал и с большим успехом юзаю китайский шнур,главное чтоб колечки на фидере были кераческие,иначе пропиливает на ура,хотя и дорогая плетенка это тоже делает но чуть позже,забегу вперед скажу что леску между рыбалками надо на концах обновлять,когда уже поймете сами по виду лески,она уже теряет пропитку.Катушку желательно понадежней но для начала можно и обычную кобру рублей за 300

-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Короче дальше описывать не нужно я так понимаю. Этой хней я не пользуюсь-не практичная,называется эта хня-коромысло,на нем только короткие поводки вяжутся иначе на течении больше распутываешь их чем ловишь,для того чтоб легче распутывать и припиндюрили термоусадку.На течении с коромыслом шанс улова уменьшается очень сильно,для фидера достаточно одного поводка и более уловист становится.Длина поводка для каждых условий разная,доходило до комических ситуаций что разница в длине поводков у ловящих была всего в один-два сантиметра-один смотрел а второй без отдыха вытягивал,уменьшив длину по образу компаньона один в один,так же начинал ловить
-
почему не нужно ? нужно! этот пункт вычеркиваем коромысла в топку!
далее. расписывай как правильно это сделать а именно оснастить! и еще я так понимаю что фидерное удилище собирается непосредственно в месте ловли?? давай не жмись знаниями! рассказывай!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Варианты оснащения и узлы а также рабочее место





-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3

заброс и рабочее место

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
еще


-
волчара конечно спасибо за подробный ответ. но в интернете этой и подобной информации очень много. ты думаешь я бы стал спрашивать если бы знал точно что на интернетовские картинки можно что то поймать?? я бы глянул интернет и все. меня интересует именно как сделано у тебя или еще у кого то из наших рыболовов . интересует не общая инфа а конкретная вот здесь у меня один ветлюжок вот тут карабинчик. вот тут сначала идет карабинчик а потом ветлюжок а там наоборот и так далее. прасти за назойливость

-
Если мы говорим о оснастки фидера, а это в последние время самое популярная на форуме приспособа для ловли рыбы, то самый простой вариант: крючок - повадок - вертлюжок - основная леска - бусинка - скользящая кормушка-грузило - удилище - безынерционная катушка - рыбак.
-
Я ловлю карпа на платнике на закидушки,Фидер не приемлю, так он мне не нравится. Спининг, леска 0,40,катушка,поводок, на него привязываю кормушку, с тремя крючками или двумя,в кормушку корм. Закидываем вешаем между колец отвес, выставляем чтоб был небольшой провис.Ветер как правило не помеха, поклевка будет видна.
-
Ну а по факту-то способ ловли один и тот же.
Я бывает на леску и колокольчик вешаю, это когда нет время сидеть рядом с удочкой, а ночью, но это бывает крайне редко, на конец удилища прицепляю "светлячка".
-
Ну да согласен. Не люблю я просто на кончик удилища смотреть. Сергей я еще иногда в штиль музыкальный отвес вешаю, прикольная вещь. Отошел на удочку половить, опа ламбада , бежиш как чумовой . Самый большой карп у меня на 4 кг. Пришлось с ним побороться.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
я делаю как на первой картинке на второй странице,если лень вязать то тупо петлю на основной 20 см и поводок 0.18 ,на петлю кормушку и вперед
-
А я ловлю на своей речке (на Волге), ловлю по честному - на спиннинг. Весной на тяжелые блесны идет жерех, на воблер, блесну - щука, судак, окунь, к концу мая сом
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

