Фара + бампер от Шпрота
-
@Юрий Везунчик said:
тоды ой , ищи образец и ваяй !макет для матрицы из пластелина точно не смогу сделать... Вот присмотрелся к расширителям арки от автобуса лиаз)) хз не знаю что делать)) может кто знает авто на котором расширители как на алроад но только побольше?
-
Привет, озадачен тем же уже полгода думаю, что делать???, на Лиаз тоже смотрел)) похоже вариант один, изготавливать самому
-
@ALEX said:
Привет, озадачен тем же уже полгода думаю, что делать???, на Лиаз тоже смотрел)) похоже вариант один, изготавливать самомусамому это пипец(( будет криво 100%)) Может купить крыло от спорта и срезать арку)) ? Но лиаз вроде тема)) 700 рублей 1 шт))
-

Как то так
-

-
Приветствую!Понимаю что тема стара ,но вот и я прикупил шпротовские фары.У нас выбора нет что продавали то и взял.Я по поводу -"поторопился".Какое решение есть не сильно кромсать хотя и это меня устраивает ,но хотелось бы сделать красиво .Заранее благодарен.
P.S.Если есть схема подключения фар от шпрота буду признателен.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@koda said:
Приветствую!Понимаю что тема стара ,но вот и я прикупил шпротовские фары.У нас выбора нет что продавали то и взял.Я по поводу -"поторопился".Какое решение есть не сильно кромсать хотя и это меня устраивает ,но хотелось бы сделать красиво .Заранее благодарен.P.S.Если есть схема подключения фар от шпрота буду признателен.
Что то не то что тема..раздел завис..потому накалякаю малость)))
Схем никто не даст..потому что их ни у кого нет...во всяком случае от шпрота..Я вот подключал ,,мамкины,, и то,схем не осталось...потому что они и не нужны вообще...
Там всё предельно ясно и до смеха просто..
№1 - Снимаем родные фары..
№2 - Рассматривая фишку родной фары,дёргаем за проводочки которые внутри фары и записываем какой за что отвечает и номер его пина..
№3 - Те же самые действия проделываем с фарой донором..смотрим на фишку..дёргаем проводочки..записываем какой на какой пин приходит и за что отвечает..выбираем только те,которые нам нужны,так как там есть ненужные на Р38..на нём не работают некоторые функции,которые есть в шпротовских фарах..
№4 - Сопоставляем фишку родной фары с фишкой машины..записываем какой провод на машине за что отвечает..
№5 - При условии вживления фары от шпрота,пилим,режем,измываемся над машиной (с мамкиными всё гораздо проще и деликатней)..короче устанавливаем фару.
№6 - Снимаем фару донора..любыми подручными средствами..будь то паяльник или ещё какое соединение...удлиняем провода от фары(либо при условии что Вам повезло и Вы купили переходники или ответные части фишек,от ответной фишки фары)
Я себе сделал длину проводов такую,что бы фара вынутая,свободно лежала на полу..так как у меня не было в тот момент разьёмных соединений(фишек подходящих)...
№7 - Соединяем проводку фары с проводкой машины..
№8 - Вставляем фару...и всё..
Обращаю Ваше внимание на один нюанс..в теме по фарам ,,мамы,, почитайте про это,это важно...и так - В фарах будь то шпрот либо мамка.. стоит одна лампа ближнего света с одной нитью..переключение на дальний,происходит путём поднятия шторки на данной лампе,ну и само собой включением основной лампы дальнего света..Не забываем это,ищем пины с проводами к шторке и подключаем их к проводке дальнего света...
Руками и глазами всё выше написанное сделать гораздо быстрее,чем смотреть в электросхемах..которые есть в файлово архиве..А при помощи тестера,так вообще плёвое дело.

-
Спасибо за ответ и совет по подключению,но меня электрика не пугает там все просто кроме как с запуском системы AFS.Больше меня занимает момент физического внедрения что кромсатт ,что пилить ,а в идеале фото как это выглядит под капотом.Сильно кромсать кузов не хотелось-бы вот меня и интересовало как это по грамотнее делать .Может кто внедрял от шпрота или от мамки нафоткает что было убранно ,вырезано ,высверлено.и.т.д
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@koda said:
Спасибо за ответ и совет по подключению,но меня электрика не пугает там все просто кроме как с запуском системы AFS.Больше меня занимает момент физического внедрения что кромсатт ,что пилить ,а в идеале фото как это выглядит под капотом.Сильно кромсать кузов не хотелось-бы вот меня и интересовало как это по грамотнее делать .Может кто внедрял от шпрота или от мамки нафоткает что было убранно ,вырезано ,высверлено.и.т.дСтранный вопрос..про это написано много и мной в том числе..я же тему писал про внедрение мамкиных фар и Рамиля заставил написать(вроде по ним тоже,а не только по врезке топливного фильтра) про шпротовские.. Он себе их внедрял и я лично это внедрение видел,щупал и осматривал..
В любом случае,моя тема про мамкины точно есть..там я всё расписал(и фоток куча и с фарами и без фар и распиновка электрики) и не я один..что пилить..что кромсать и по моему именно там и не только,не один раз писал что,мамкины вставляются с наименьшими переделками и без затрагивания номерных табличек..а вот со шпротовскими это не прокатывает,так как они на 1см выше мамкиных..потому категорически не рекомендовал их покупать..если конечно номерные таблички ещё присутствуют на машине и в ПТСе нет отметок о том что они отсутствуют..
При внедрении мамкиных либо шпротовских фар,для полного феншуя,самая требовательная и трудоёмкая работа,это доводка углов капота..если есть такое желание.. что бы не было нависания прямого угла родного пегасовского капота,над скруглённым углом фары.. Опять же,в теме по мамкиным фарам это есть подробно с фотографиями с разных ракурсов..
Тема по внедрению мамкиных фар (перенёс в соответствующий раздел её) ССЫЛКА
-
Вечеслав я читал и не раз ,но там "мамкина"фара описана .Я на нее и орентировался при покупке ,но все равно купил как оказалось от спорта ну с не привычки попутал .Вот меня этот лишний сантиметр высоты и беспокоит .Я по этому думал может кто от спорта внедрял и что-то подскажет ,какие нибудь нюансы .Но все равно спасибо .Уверенности мне добавил ваш ответ.А то честно сказать очковато такие переделки делать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@koda said:
Вечеслав я читал и не раз ,но там "мамкина"фара описана .Я на нее и орентировался при покупке> ,но все равно купил как оказалось от спорта ну с не привычки попутал .Вот меня этот лишний сантиметр высоты и беспокоит .Я по этому думал может кто от спорта внедрял и что-то подскажет ,какие нибудь нюансы .Но все равно спасибо .Уверенности мне добавил ваш ответ.А то честно сказать очковато такие переделки делать.Могу с уверенностьюдо 99% сказать,что никто ничего не добавит,больше чем сказал я..так как известные мне машины со шпротовскими фарами,распроданы в неизвестных направлениях.. да и было таковых 3-4 штуки..могу конечно ошибаться,если владельцы попросту это не афишируют и нигде от них таковой инфы не было..
Хорошо что ты понял в чём разница и то что читал тему про мамкины...в таком случае тебе всё будет гораздо проще . Кстати,я же в теме о мамкиных фарах указывал на разницу фар мама-шпрот и показывал её,что бы было понятно что продают..эта разница сразу видна на любом фото шпротовских,особенно если ещё открыто фото мамкиной...
Дерзай и всё получится..В крайнем случае,я бы к примеру пошёл на жертвы )))
Вставил бы фары убив наклейки на ,,телевизоре,, и сразу бы внёс изменения в ПТС...пришлось бы конечно экспертизу скорее всего пройти(иногда,на других машинах,и без неё прокатывало,штампик сразу ставили и запись в ПТС)..но зато был бы спокоен..В любом случае,удачи!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти