Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Именно так!И никак больше.Самый безвредный способ без откусываний и тем более без отрезания физически самого мотора суперлока.Делал так же-5 лет полет нормальный.
-
Да да именно так
-
мужики, подскажите процедуру снятия замка с двери, начиная от обшивки двери. Нужно крепления стекла снимать и само стекло вытаскивать? Будет ли оно мешаться?
-
снимаеш треугольник с пищалкой, под ним один винт. Винт под ручкой отрывания двери и вытаскиваешь плассмаску. Два винта снизу ручки закрывания двери. Отщелкиваешь обшивку, снимашь клему с динамика. Снимашь все тяги с замка и вынимаещ тросик от ручки открывания из креплений. Три болтика под Торкшен откручивай с замка и вынимай замок из двери. Стекло поднято вверх до упора, его трогать не надо
-
Добрый день, подскажите где купить замок передней пассажирской правой двери пегас 97г?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В (БАХОЛКЕ) или создай тему в разделе КУПЛЮ
-
Короче мужики я уже плачу!!!
Не могу ни-как заставить переднюю правую дверь открываться и закрываться от поворота ключа в водительской двери. Приходиться открывать водительскую и тянуть на пер/правой тягу вверх, чтоб открылся багажник. Перерыл оба порога, прозвонил обе двери, прозвонил от дверей до Весма - всё звонится! Была там зелень - всё устранил, но та зелень даже по жгутам не связана была с дверьми... Разбирал сегодня водительский замок - он НОВЫЙ!, внутри всё нулёвое, прозвонил/проверил - всё рабочее! Я замахался уже!!! У меня уже мозг кипит. Сегодня снимал сам ВЕСМ - внутри НЕТ ни окислов ни чего странного, прозвонил дорожки, проверил даже резюки! Чё делать? Как мне заставить открываться переднюю правую дверь по человечески??? Какой провод (цвет) отвечает за сигнал от левой двери до правой? У меня в "большой зелёной книге" половина схем не совпадает по цветам с реальностью, уже проверяю тупой прозвонкой, ну или в чатике или на драйве спрашиваю. В ЕТМ смотрел - тоже большую часть не вкурил. Знаю, что правая отслеживает повороты ключа в левой... Что логично. Хочу уже кинуть длинную перемычку от водительского разъёма аутстейшена до пассажирского и попробовать... Блоки дверные кстати заменил на заведомо рабочие, менял их местами тоже - ноль на массу плядь!!! Короче не видит автомобиль получается переднюю правую дверь - хоть ты обосрись пилядь! Помогите уже хто чем может люди добрые!!! Нарисуйте мне тупому управляющие провода по цветам (кто знает/шарит) как они связываются от левой двери до правой? Есть уже соображения у меня, что жгут как-то уложен/переложен не правильно, ибо куда не залезу везде попадаются провода от бывшей акустики бывшего владельца... -
При открытии замка водительской двери ключом остальные двери, кроме передней правой, открываются?
-
@Сергей83 said:
При открытии замка водительской двери ключом остальные двери, кроме передней правой, открываются?да все открываются кроме передней правой ну и соответственно багажника. с охраны снимается нормально, можно спокойно заводить и ехать, только вот в багажник попасть можно только подняв тягу на пассажирской.
-
Если на пассажирской двери кнопку опустить - поднять остальные двери закрываются - открываются?
Стеклоподемник в пассажирской двери работает?
-
@Сергей83 said:
Если на пассажирской двери кнопку опустить - поднять остальные двери закрываются - открываются?Стеклоподемник в пассажирской двери работает?
Стеклоподъёмник работает, если поднять тягу на правой - то откроется только багажник, если опустить - закроется багажник. Остальное не реагирует.
-
Багажник работает через микрик замка - там всё просто.
Нужно проверить питание на пине №10 разъёма С755, также массы, если с этим всё нормально, то прозвонить три провода - на схеме в кружке. Питание и массы проверять лучше лампочкой.

-
у меня уже от этих схем глаза косят! разъём с326 (синий на весме) связан с разъёмом с755R (это самый правй разъём в аутстейшене?)??? или нет? ты мне проще скажи - какие провода связаны от левой двери к правой? синийс красной полосой например из левой идёт в разъём такой-то и потом такой-то провод идёт в правую. для тупых короче... ну я и проверю напрямую от левой до правой перемычкой длинной.
-
Ни какие провода из левой двери в правую не идут. Передние двери управляются по цифровой шине. Вот те три провода в кружочке - это цифровая шина. Раз все двери кроме правой передней открываются от левой передней, значит замок в левой работает нормально.
C326 синий разъём BECMа пин № 9, провод красный идёт к разъёму С755R дверного блока пин № 14
C326 синий разъём BECMа пин № 10, провод оранжевый с зелёной полосой идёт к разъёму С755R дверного блока пин № 15
C326 синий разъём BECMа пин № 19, провод светло зелёный идёт к разъёму С755R дверного блока пин № 13




-
@Сергей83 said:
Ни какие <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> из левой двери в правую не идут. Передние двери управляются по цифровой шине. Вот те три провода в кружочке - это цифровая шина. Раз все двери кроме правой передней открываются от левой передней, значит замок в левой работает нормально.C326 синий разъём BECMа пин № 9, провод красный идёт к разъёму С755R дверного блока пин № 14
C326 синий разъём BECMа пин № 10, провод оранжевый с зелёной полосой идёт к разъёму С755R дверного блока пин № 15
C326 синий разъём BECMа пин № 19, провод светло зелёный идёт к разъёму С755R дверного блока пин № 13




Всё прозвонил - всё звонится!!!! Короче на ум нагрянула шальная мысль о том, что может моторчик сгорел (или подгорел) в правом замке ?! Хоть убей не помню проверял я его вжг-вжигом когда разбирал или нет. Ибо! Сопоставив все и всё и вся напрашивается вывод - почему всё звонится, а работает только ОТ Руки !!?? Завтра сниму опять и питание на него подам отдельно и через контакты и может вскрою погляжу чё в нём... Если здох, то сниму с задней левой, она вроде не отвечает за "важные" дела... Как-то так... Если есть соображения - то излагайте)))
-
Моторчик то - это первое, что нужно было проверить. Только вот почему на опускание и поднятие кнопки центральный замок не реагирует?
Также питание дверного блока нужно проверить.
Разъём C755R пин № 10, провод фиолетовый с чёрной полосой - это плюс.
Разъём C755R пин № 7 и 9, провод чёрный - это массы.
Да и проводку от дверного блока до замка нужно проверить, а то может сгнила или стеклоподъёмником перебило.
Если проводка цела, моторчик и дверной блок исправны, то остаётся только BECM.
В принципе можно с моторчиком заднего замка запараллелить, хотя лучше не на прямую, а через два реле подсоединить.
-
@Сергей83 said:
Моторчик то - это первое, что нужно было проверить. Только вот почему на опускание и поднятие кнопки центральный замок не реагирует?Также питание дверного блока нужно проверить.
Разъём C755R пин № 10, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> фиолетовый с чёрной полосой - это плюс.
Разъём C755R пин № 7 и 9, провод чёрный - это массы.
Да и проводку от дверного блока до замка нужно проверить, а то может сгнила или стеклоподъёмником перебило.
Если проводка цела, моторчик и дверной блок исправны, то остаётся только BECM.
В принципе можно с моторчиком заднего замка запараллелить, хотя лучше не на прямую, а через два реле подсоединить.
Я весной же снимал там всё, аутстейшн был подгорелым (заменён). Проводку всю переделывал лично, замок разбирал, смотрел, смазывал (он новый внутри. А вот проверял ли моторчик не помню. То что нет реакции на кнопку двери от ЦЗ, тоже сейчас подумал... хммм. Массы я проверил первым делом! Ещё подумал прозванивая что их две идёт. Только вот звонятся они на разъём жёлтый, который выше С326 го и там уже другие цвета проводов. Может замыкает масса где или так и должно быть... А плюс завтра гляну ещё, он тоже цвет меняет или нет?

-
Ни плюс ни массы цвет не меняют и массы НЕ идут в BECM. Они сходятся в скрутку S307 (где находится не известно), и далее подключены к кузову за задним сиденьем точка Е328.

Да и вообще зачем по проводам идти? Берём контрольную лампу, один провод на кузов, а второй на плюс дверного блока, если плюс есть то оставляем лампу подключенной к нему, а массу лампы от кузова отсоединяем и подсоединяем к проводам массы дверного блока.
-
там в правом пороге, под бардачком как раз и есть место "массы". так значит если у меня так пробивает на разъём весма, то где-то есть замыкание на кузов плюса... по идее-то. Я вот сегодня глядел жгут от С326 разъёма, он уходит назад по порогу за кресло и дальше... думаю его распотрошить до задних сидений. может там есть коротыши, сопли и зелепуха... у меня получается так (сегодня проверял) - авто закрыли на охрану, всё закрылось, кроме правой передней, открываем её и сигналка срабатывает! всё мограет и орёт(ну у меня не орёт, не чем), захлопываю дверь и опускаю пипку - машина перестаёт моргать и всё окей. Значит охрана её (дверь) видит. Серёг, а у меня кстати есть фотки старого аутстейшена, который сгорел. Может по его плате (по дорожкам) можно определить косяк. Ну и завтра буду опять проводку смотреть в жгуте. Ну и + проверю. Хотя чего его проверять - если пипку опускаю и закрывается багажник, значит питание есть в двери. Оно же не может образовываться в самой двери и давать сигнал на багажник, хаха)))
-
Чтобы открывался багажник достаточно чтобы до дверного блока доходила масса. Там ни какая электроника в деле не участвует, просто, когда поднимается кнопка замка правой передней двери, замыкается микрик в замке и у замка багажника появляется масса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти