Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Парковочная камера заднего вида.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тюнинг,колхоз и модернизация
42 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AlekseichA Не в сети
    AlekseichA Не в сети
    Alekseich
    архив
    написал в отредактировано
    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
    #15

    Я ответил

    вовас, Да, видел я такой в продаже. Но мож на 100-200 дешевле. Показался не эстэтичным. Вот теперь и ломаю свою эстэтичную голову.

    Теперь и на драйве

    www.drive2.ru/users/lalekseich/

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #16

      Вовас ответил.

      Ясно. Мое мнение взять не большой монитор и поставить там где удобно, отцу в эксплоер вообще внизу установил, видно зад полностью,плюс еще красная зона есть. Если надо будет смотаюсь в южный порт приценюсь

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #17

        Я ответил.

        Фотка камеры

        Фото места рядом с задним правым фонарем подсветки номера, куда будет крепиться камера.

        Прикрепления: 6898065.jpg(160Kb) · 6795034.jpg(107Kb)

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #18

          Перед установкой ОЧЕНЬ советую что бы кто нибудь подержал камеру,а ты подключи её к любому телевизору и посмотри что будет..Так как закреплённая она имеет очень маленький размер регулировки..у меня стоит над номером под верхней крышкой багажника...Так ты сразу увидишь как её лучше закрепить...

          Толк от камеры самопальной есть только когда мороз и лето))) Постоянно забивается грязью..уже в привычку вошло..подхожу к машине всегда сзади..протираю пальцем камеру..сажусь завожу.. 🎉

          Сам думаю поискать себе теперь другую..со шторкой от грязи.. :evil:

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #19

            Я думаю для начала на 2х сторонний скотч ее посадить, а дальше уже регулировать. А по поводу шторки хорошо в пассате цц продумано. Там эмблема ФВ при включения з/х наклоняется верхней частью во внутрь градусов на 30-45, (крепеж значка примерно по середине, по горизонтали), соответственно нижняя часть открывается наружу на теже 30-45 градусов, и к нижней части приделана камера. Если не понятно, то пошукай в инете.

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AlekseichA Не в сети
              AlekseichA Не в сети
              Alekseich
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
              #20

              Сегодня купил монитор, как у Воваса за 1850 деревянных. Хотел купить зеркало с монитором за 1900 ... Фигу, оно уже там за 3500 или 3650... Пришлось взять с витрины последний, но можно сдать если картинка или функциональность не понравится. Ладно, пора уже спать продолжу завтра.

              Теперь и на драйве

              www.drive2.ru/users/lalekseich/

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex.nevskiA Не в сети
                alex.nevskiA Не в сети
                alex.nevski
                архив
                написал в отредактировано
                #21

                Вместо экранчика для камеры, можно использовать вот такое зеркало заднего вида (два в одном) http://gclass-club.ru/click.php?http://www.aliexpress.com/item/car-Monitor-4-3-inch-screen-montor-with-mirror/733469053.html

                При включении заднего хода, внутри зеркала появляется экранчик, на котором видно изображение с камеры.

                Вот тут хорошо видно, то что я, имhttp://gclass-club.ru/click.php?http://www.aliexpress.com/item/High-resolution-4-3-Color-TFT-LCD-Car-Rearview-Mirror-Monitor-4/1200019890.html?s=p

                Надеюсь информация лишней не будет.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • AlekseichA Не в сети
                  AlekseichA Не в сети
                  Alekseich
                  архив
                  написал в отредактировано
                  МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                  #22

                  Спасибо. Хотел такую купить, но они резко у нас в цене скаканули. Попробую с этого сайта заказать.

                  Теперь и на драйве

                  www.drive2.ru/users/lalekseich/

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #23

                    Алексеич..христа ради..послушай убогого))) Ставь камеру или со шторкой или в салон за стекло...Поверь,на улице находясь,она тебя заи..ёт....Постоянно грязная и ничего ты не увидишь..у меня постоянно пальцы грязные..протираю КАЖДЫЙ раз...Ищу со шторкой,но пока не видел даже в продаже таких..за стекло не фонтан ставить,угол наклона стекла не даст увидеть что то ближе метра к машине..но всё равно примерю туда как нибудь.. 😕

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex.nevskiA Не в сети
                      alex.nevskiA Не в сети
                      alex.nevski
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #24

                      Значит будем рыть нэт, может найдем камеру и со шторкой, как говорится: ТЕРПЕНИЯ ГОСПОДА, ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ!!!!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #25

                        Пока попалась только вот..для грузовика..и только эта модель во всём тырнете )) Цена не божеская :dry:

                        Камера со шторкой

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AlekseichA Не в сети
                          AlekseichA Не в сети
                          Alekseich
                          архив
                          написал в отредактировано
                          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                          #26

                          Камера заднего вида и монитор установлены.

                          Фото отчет о проделанной работе.

                          Как писал ранее, место для камеры уже было найдено и выбрано еще до покупки.

                          Это кожух закрывающий ручку и подсветку номерного знака "пятой" двери.

                          Начну с того что обшивка двери шла в комплекте с машиной, но не стояла на своем месте. Поэтому демонтаж и монтаж оной я оставлю без комментариев.

                          Открутив из нутри гайку под головку на 10 (вторая была не прикручена, впоследствии я тоже ее не закрутил). Кожух остался на месте, потому что под эмблемой есть доступ к болту, который и держит кожух вместе с двумя гайками.

                          Снимаем кожух очищаем, моем. При сильном загрязнении и посадочные места тоже.

                          Тут стоял фонарик, я его снял для очистки его от грязи.

                          Теперь и на драйве

                          www.drive2.ru/users/lalekseich/

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • AlekseichA Не в сети
                            AlekseichA Не в сети
                            Alekseich
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                            #27

                            Примерно примеряем где будет стоять камера, и намечаем отверстия. Проделываем их, шилом. И с торца делаем небольшой вырез ножом под провод, что бы не передавить его кожухом. Что бы было место для регулировки камеры, надо отступить 3-5 мм от края. И только потом намечать места для отверстий.

                            Просовываем провода от подсветки и камеры в дверь и устанавливаем кожух на место. На крепеже камеры отверстия продолговатые, для возможности регулировки ее в горизонтальной плоскости.

                            Камеру закрепил на саморезики, которые шли в комплекте. Выделываться с винтиками и двойными гайками не стал. Если захотят, то оторвут вместе с этим кожухом.

                            Вот так выглядит установленная камера.

                            Камера повернута на регулировочных отверстиях в сторону центральной оси машины. Так как изначально она закреплена ближе к левой стороне по ходу движения, относительно осевой линии авто.

                            Так выглядят штекеры подключения.

                            Штекеры питания на 12v с черным проводом (такой же идет и на монитор), взяты с двух ненужных блоков питания (подошедших по размеру к красному штекеру питания камеры, и кстати к штекеру монитора тоже).

                            На заднем плане внизу желтый штекер видеосигнала (в простонародье "тюльпан") (верхнее фото). И на нижнем фото тоже. Провод для него шел в комплекте с камерой длиной 3-5 метров (точно не знаю, не замерил). Но мне хватило протянуть от подсветки номера внутри пятой двери, далее вдоль всего правого борта до передней стойки (+ еще вверх и вниз примерно по 30-50 см), и до середины торпеды в районе магнитолы.

                            Теперь и на драйве

                            www.drive2.ru/users/lalekseich/

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • AlekseichA Не в сети
                              AlekseichA Не в сети
                              Alekseich
                              архив
                              написал в отредактировано
                              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                              #28

                              Далее что бы протянуть провода через резиновую гофру в двери, ее нужно будет вытащить из двери и из стойки кузова. В стойке кузова она крепится в двух местах делая поворот на 90 градусов.

                              Далее нужно подобрать кусок проволоки (если есть "протяжка", то будет намного лучше и удобнее) не очень твердой и не очень мягкой (желательно около 2мм в диаметре. Или более тонкую но более твердую), немного длиннее гофры. Что бы не проткнуть гофру, конец проволоки от 0,5-1,0 см нужно загнуть на 180 градусов и прижать пасатижами в месте сгиба.

                              Черный провод, в нижнем левом углу, это уже протянутый провод видеосигнала.

                              К сожалению больше фоток процесса установки и про тяжки проводов у меня нету.

                              Поэтому буду описывать на словах.

                              Примерно в этом месте (где выходят провода), нужно ставить реле-прерыватель в разрыв провода питания камеры. Запитанное (реле) на включение от проводов фонаря заднего хода.

                              Я этого не сделал, и у меня камера включена постоянно, при включенном зажигании (от магнитолы).

                              Плюсовой провод у меня протянут вместе с видео проводом, и подключен к питанию магнитолы вместе с проводом питания монитора. Делать отдельное питание на камеру и монитор я не стал (из соображений отключения камеры и монитора от бортовой сети при выключенном зажигании). Подключив обоих от питания магнитолы, я себя обезопасил от "просадки" напряжения АКБ.

                              Далее протянув два провода за кофром в багажнике, по правой арке заднего колеса вдоль напольного покрытия, "опустил" провода до декоративного порожка.

                              Так и не узнав до конца, как эта падаль снимается (что бы не отломать), я приподняв его вдоль всего бока (порожек) завел провода под него с краю. И дотянул до передней правой стойки, через которую провел провода и далее через "торпеду".

                              Так как одновременно я менял и лампочки на климате, то доступ для протяжки проводов у меня был в достатке (потому что вытащенные приборы я не ставил на место специально).

                              Монитор я пристроил рядом с отверстием вентиляции для магнитолы, через которую и про тащил провода.

                              Далее подсоединив минусовые провода камеры и монитора (так же к колодке магнитолы), я подсоединил провода камеры и монитора к колодке с предохранителем и к плюсовому проводу магнитолы. Этот провод идет с замка зажигания, и при выключении зажигания на нем отсутствует питание. В отличии от другого провода, на котором питание постоянное (для памяти магнитолы).

                              Монитор я не стал приклеивать, так как место не совсем удачное, и что бы не пачкать покрытие торпеды клеем (который потом практически не возможно отмыть и очистить). Монитор держится на проводе с одной стороны, и упирается в держатель тлфна с другой.

                              И вот такая картинка у меня получилась на мониторе.

                              Конечно правый угол машины при парковке не видно, но на данный момент меня это устраивает. Потому что все машины во дворе паркуются вдоль бордюра, или параллельно. Мне главное нужно видеть какое расстояние от моего фаркопа до номера позади стоящей машины. Кстати, что бы видеть шар фаркопа, (который выпирает дальше всех деталей машины), я планирую на него что- нибудь надеть. И он станет намного заметнее.

                              У меня кстати есть еще один видео вход на мониторе. И я уже подумываю поставить камеру и вперед (типа как на Крузерах).

                              Всем огромное спасибо за советы, обсуждения, помощь и просто всем откликнувшимся и принявшим участие в обсуждениях. 🙂 😉

                              Как то так. 😛

                              Теперь и на драйве

                              www.drive2.ru/users/lalekseich/

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • ВовасВ Не в сети
                                ВовасВ Не в сети
                                Вовас
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                                #29

                                Алексеевич монитор как у меня.Я камеру сразу с рамкой под номер купил. Видимость примерно такая же. 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AlekseichA Не в сети
                                  AlekseichA Не в сети
                                  Alekseich
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                  #30

                                  Да, Володь, я сразу понял о каком мониторе ты говорил. Но камера на рамке на виду, а у меня хоть немного от глаз спрятана. Меньше внимания будет привлекать. :whistle:

                                  И у меня камера стоит с левой стороны, над номером. Примерно над буквой "с". (Это номера старого владельца).

                                  Теперь и на драйве

                                  www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВовасВ Не в сети
                                    ВовасВ Не в сети
                                    Вовас
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                                    #31

                                    Реально нужная вещь. Меня выручала не раз. У нас во дворе с парковкой тоже не очень, данный девайс не раз помогал.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • AriesA Не в сети
                                      AriesA Не в сети
                                      Aries
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      МО г.Лыткарино
                                      #32

                                      В прошлые выходные установил на Пегаса камеру заднего хода. Так как в машине еще нет постоянного монитора, решено использовать накладку на салонное зеркало заднего вида с встроеным экраном 4.3 дюйма.

                                      После долгих поисков подходящей под мои запросы камеры, цена которой не превышала бы 1000 рублей, выбор пал на эту)) — КАМЕРА

                                      Характеристики можно посмотреть по ссылке.

                                      От себя отмечу:

                                      1. Угол обзора у неё — 170 °(по характеристикам написано в горизонтали, в реале я подозреваю что в диагонали), но тем не менее видно весь бампер от угла до угла)).

                                      2. Достаточно светочувствительная, минимальный уровень освещенности — 0.1Lux, ночью изображение очень достойное, все видно как днем.

                                      3. Матрица CCD. Картинка замечательная.

                                      Вообщем рекомендую!

                                      Зеркало с экраном, накладка на штатное, с двумя видео входами — ЗЕРКАЛО

                                      Поскольку камера универсальная и место для нее универсальное). Мне не понравилось как она "торчит" если использовать её крепление как положено), мне не катит)).

                                      И самым удачным вариантом, на мой взгляд показалась ручка открывания багажника. Камера сидит удачно, не торчит, а следовательно отломить или повредить здесь ее будет намного сложнее. Места в ручке для открывания, после уставновки камеры осталось достаточно, 4 моих пальца влезают))).

                                      так установлена камера

                                      днем)

                                      ночью

                                      Вроде бы все, а нет) я же как всегда найду себе заморочку. Ни для кого, не секрет, что на автомобилях с АКПП имеет место быть такой (для меня очень неприятный) момент как кратковремменное включение камеры, при этом промигивает экран при переводе селектора акпп из положения "Parking" в "Drive". Многие наверно обращали внимание как у машин промаргивают также фонари заднего хода.

                                      Как правило, если камера установлена на авто с завода, то она включается с небольшой, около 1 секунды, задержкой. Я к этому был морально подготовлен (эта не первая установленная мной камера), а так же я был вооружен). На работе мне подогнали Реле времени Omron H3CA-A.

                                      Конечно это жирновато для моих нужд, но как говорится, дареному коню, зубы не смотрят. Но вот тут меня ждал сюрприз))), оказывается на Пегасах задержка включения фонарей ЗХ есть в стоке))) и как раз около секунды, то что я и хотел. Все, подумал я, реле остается лежать без дела), но реле то жирное, и может оно не только включать оборудование с задержкой по времени от 0,1 сек до 9999 часов, а также и выключать оборудование с той же задержкой. Чем я и воспользовался сделав задерку выключения камеры — 10 секунд. Очень удобно когда тыркаешься вперед-назад или разворачиваешься, камера не отключается, и не надо ждать каждый раз пока она включится!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      5
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #33

                                        Ровно год назад писал здесь свои муки(пост №23 от февраля 2014 года от рождества Христова)...Забыл отписать..они закончились..я всё таки вкорячил камеру ЗА стекло заднего верхнего борта 🎉

                                        Задолбался постоянно камеру протирать и потому переставил..угла кое как хватило..перенос занял не более часа..теперь про неё вспоминаю только когда задний ход включаю..а не каждый раз подходя к машине...автоматически уже ..практически рефлекторно ..подходил и протирал пальцем камеру..Поставил под само собой в самый верх борта..видимость стала гораздо удобнее,натуральней так сказать..доволен как слон 😂

                                        Если бы не тонировка супер дарк блек..то и ночью в неё что нибудь видел бы 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUS
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Новокузнецк. Р38
                                          #34

                                          Aries, решил по твоим ссылкам заказать камеру и зеркало заднего вида. Это зеркало оно просто защелками крепится на родное зеркало? И можно по подробнее сам процесс установки. Хватит ли длины шнуров что в комплекте.

                                          Тут может быть Ваша реклама.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы