Волчара тяп-ляп рукодельник или .........
-
@Михалыч said:
Да, действительно ТВОРЦЫ!Присоединяюсь!
-
Что уж прям тяп-ляп. Классно получается. С лодкой непонятно, как отшкуривали-обдирали? На пол лист чего положили и где брали?
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
ЛКП на лодке смывалось,что очень желательно делать т.к. на металл нанесен анодированный слой против коррозии и если его нарушить то только уменьшается срок службы.Если не представляется возможным смыть или корозия уже появилась снимают металической щеткой но потом просто обязаловка пройти кислотным и фосфатирующим грунтом,потом под покраску обчным акриловым,многие для скрытия язв и рытвин используют эпоксидный грунт. Слани сделаны из влагосстойкой ламинированной фанеры,я стелил 9 мм,многие 6 мм стелят выкраивая вес но в моем случае это не актуально,Прогресс 2 это грузовичек среди лодок и ему по барабану сколько в него грузить и сколько он будет весить

блин волк! я не перестаю удивлятся на людей. нафига давать советы если сам не знаешь! скажи не знаю и я пойму
Тарас,я не понял твоего поста..... То что не было своей лодки не означает что я ничего не знаю,к тому же Волк очень легко обучаем и обладает умом и сообразительностью
Я никогда не делаю все с бухты- барахты,предварительно изучаю документацию,прокуриваю кучу форумов и поверь,много чего в голове сохраняется и потом используется на практике,благо руки вроде из правильного места места растут,да и по натуре я авнтюрист,меня привлекает новое и не боюсь за него браться.как то так. -
Волчара молодец! Я знаю о чём говорю. Сам в прошлом году снял все 10 слоев краски со своей алюминевой моторки ОКА-4 и перекрасил двухкомпонентным грунтом на эпоксидной базе. Я пока не сделал полы. Всё собираюсь но занят всякими другими нужными вещами.
Волку большой респект!
Водномоторники всего мира - обьединяйтесь!!! B)
P.S.
Я купил водомётный Амур Восток с москвичовским движком. Весь полный оригинал. Водомёт разобран, но всё есть. Мотор заводится и хорошо работает. Но водомётом перегорел. Мечтаю о приблизительно 7м водоизмещающем кораблике с каютой и дизелем на 20 - 40 л.с.......

-
Волчаре: чем смывал то? Не смывкой же для старой краски? Дорого
Нормису: а если вместо москвичевского поставить, например, от акцента. И мощнее и экономичнее. Не понимаю зачем корячат подвесные моторы на Амуры
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Именно смывкой для краски
Боди ,ушло 5 банок литровых + балончика три аэрозольных.Раньше была обалденная смывка в бутылках из под пива,Новомосковск разливал,стоила 35-50 рублей бутылка но объездил всю Рязань и не нашел,вернее где нашел она уже просроченная была а так зверь а не жидкость -
Волк - МАЗай просто красавчик !!! МОЛОДЕЦ !
-
Молодец, что ещё сказать !!!!

-
Тоже как то дело было.
-
Привет. Могу тоже похвалиться своим творением На авто была целая задняя правая дверь. Машина была новая 1500км пробега, когда я её купил аварийную
-
Продолжение. Жаль что до разборки не сфоткал.
-
Результат
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Antoha_64
Так как в своё время переделал кучи таких конструкторов..то скажу прямо - Хрень и куча лишней работы тобой произведена..уш извини за прямоту

По фоткам кое чего не видно..но проще было просто вырезать угол с чашкой номерной и брызговиком в сборе и вставить его в другой кузов..так же и заднюю номерную часть..
Железо на этой консервной банке вытягивается легко и без проблем и остаётся с родными ,заводскими швами..это я про брызговик на чашке номерной,не стоило его половинить ( DSC04069)..лишняя работа и запросто будет вызывать подозрения у гаеров..можно сказать постоянно будет вызывать вопросы..Ни разу его не вырезал..он вытягивается и восстанавливается легко..как пластилиновая ворона..а уш поверьте..такие приходили..и со столбами в брызговике и с колёсами в салоне с правой стороны,все номерные агрегаты легко вытягивались и восстанавливались..дабы не трогать заводские швы..это важно

То же самое скажу про ,,телевизор,,(передняя часть авто,так сказать рамка радиатора,очень хлипкая хрень на вазах)..виден на указанном выше фото..Он копейки стоит и его нужно было вставлять новый..а не заниматься сексом с его разрезанием и подгонкой второй половинки..
Как то так B)
-
Наверное оборудование есть? Или было типа стапеля. И точечная сварка, а не обычный полуавтомат.Я когда работал в автосервисе, на дяденьку, был Авторобот, ввёл параметры и сиди кури. Простыми гидравлическими растяжками лонжерон не растянешь. Переварить номерной стакан-- это уже уголовная ответственность,, по своему опыту знаю. А к 1\4 DSC04058.jpg машины с номерами кузова приварить всё остальное -нет. Пятый год авто ездит и ничего не развалилось.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Antoha_64 молодец,работа проделана большая, у меня сейчас сосед в такую авантюру ввязался,притащил две пятнашки убитые симметрично,одна вообщес горбами по днищу,жестокий перевертыш.Я не сторонник восстановления битых авто,аура все равно остается,все это делается только для зарабатывания денег,я бы даже не стал заморачиваться с нашим автпромом по такому объему работ,проще заменить кузов,быстрее и дешевле.
-
Мне эта 14-я обошлась в 90 т Я её продал за 200. Кузов- донора я купил за 3т. руб. За месяц работы -неплохой доход получился. Я напомню машина была новая 1500 км пробега. С такой стоило заморочиться, я думаю. Кузов 4 года назад стоил почти 110т. У меня целая коллекция похожих фоток
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти