Задние пружины
-
Почитав рыжий форум, решил тут дебаты начать.
Вступление: имеем жутко колхозные пружины (правая лопнула), мягкие, какие-то, сильно. Вобщем воскресный шоппинг (где я встретился с Дмитрием (Mitka)) показал, что в машина практически падает на отбойники при загрузке небольшого снегоуборщика и всякой мелочи. Вобщем веса немного, я и по 400 литров ДТ возил в багажнике. А тут всего-ничего.
Задача: положить в багажник тот же груз, но чтоб машина на отбойники не падала.
Решил, что есть варианты: 1. пружины от 110 Дэфа; 2. от ТЛК80, но папа их не отдает; 3. б\у сток, но будут явно просевшие?; 4. б\у, например, у Гендиректора, от какого-нибудь тюнинга остались?; 5 новые-сразу нет, ждать ооочень долго.
У кого какие идеи может есть?
-
англичанцы со второго января в строю. на падокспаре задние пружины по 18 фунтиков за штуку. там и сайленты сразу комплектом заказать можно. стоимость пересылки (по крайней мере мне в Казахстан) обходится примерно по 7фунтов за кг, доставка 2 недели.
а просевшие пружыны мы трактором растягивали: пружины привязывали к крепкому дереву а второй конец к трактору и тянуть...перестарались правда...потом два мешка песка в багажнике возили полгода наверное.
-
Буду ставить от 90Дэфа
-
.. что бы вся конструкция правильно работала, надо менять центральный подкачивающий амортизатор..
-
Нет его у нас. Мы на Дискарях гоняем.
-
.. Пардон)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти