Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневма пневма l322

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
46 Сообщения 5 Авторы 14 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    Demon
    архив
    написал в отредактировано
    #12

    Спасиб , а адаптер какой?? Тот же Делфи???

    1 ответ Последний ответ
    0
    • flexoF Не в сети
      flexoF Не в сети
      flexo
      архив
      написал в отредактировано
      Прокопьевск. L322
      #13

      @SergeyLR said:
      "эту пневму наизнанку (его в основном и юзаю). Если охота на дилерском уровне почитать то ИНПА тебе в помощь. Везде заходим как будто это Х5Е53 и читаем его как беху"

      -Уважаемый flexo ,в системе EAS есть диагностика внешняя и внутренняя, также -юстировка, балансировка и корректировка. Указанные вами поделки даже близко не стоят к Testbook T1-T4. А результаты схожих "сделают" все читают на этом и всех остальных сайтах с криками-"Вай, всё сломалось и не работает". С таким же успехом можно планшеты ремонтировать гвоздём и кувалдой,если результат вам безразличен.

      Если хотите блестнуть знаниями,то хотя бы пишите правильно чем пользоваться.

      BMW Scaner Inpa не подходит,так-как протоколы опознания индексов Land Rover он не имеет.

      Надеюсь,что про отсутствие токовых защит у китайцев вы уже в курсе и как они палят порты тоже.

      Про токи потребления процессоров вы тоже уже столкнулись....?

      Я хочу помочь человеку!!! те сканеры которые я перечислил для простого обывателя выши крыши. И читают и калибруют и данные в реальном времени выводят и ещё кучу всего могут. Нравится тест бук бери да пользуйся. У людей зачастую в наших реалиях тачку помыть денег лишних нету а тут ТЕСТ БУК.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #14

        @Demon said:
        Спасиб , а адаптер какой?? Тот же Делфи???

        Ну да и софт и адаптер. Еще и колымить сможешь помалёха потому-что это мультимарочник 🥳

        1 ответ Последний ответ
        1
        • D Не в сети
          D Не в сети
          Demon
          архив
          написал в отредактировано
          #15

          Спасибо , именно так оно и бывает 🙂 а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            SergeyLR
            архив
            написал в отредактировано
            #16

            @flexo said:
            "

            Я хочу помочь человеку!!! те сканеры которые я перечислил для простого обывателя выши крыши. И читают и калибруют и данные в реальном времени выводят и ещё кучу всего могут. Нравится тест бук бери да пользуйся. У людей зачастую в наших реалиях тачку помыть денег лишних нету а тут ТЕСТ БУК.

            Помощь это хорошо,но иногда она в конечном счёте выходит в разы дороже. Так моему знакомому спалили блок управления, а второму пришлось менять часть проводки.... итд итп. Вообще, если нет денег и возможности её содержать,то проще ходить пешком- Это моё личное мнение.

            @Demon said:
            Спасибо , именно так оно и бывает 🙂 а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка

            Напоминаю,что у этих погремушек большие проблемы со схемотехникой. Проверял их лично, так-как есть возможности, оборудование и соответствующие знания с опытом....У вас такого нет...А значит и вариантов на ошибку тоже. В результате можете получить большие бяки как в программном обеспечении, так и полностью не рабочую систему. Дело хозяйское....Смена прошивки с ремонтом портов сейчас стоят от 40.000 рублей... Уже писал в темах,что такими экспериментами можно получить полностью не адекватную машину на дороге.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              Demon
              архив
              написал в отредактировано
              #17

              Ну на самом деле я именно спрашивал кто чем а не" как проехать в офсервис" блок положить возможно это я согласен ,3 ИВС поменял пока заставил работать сигнализацию нештатную,причем заработал блок БМВ (который якобы не подходит,точнее сама фишка не подходит) , а вот насчёт проводки это уж реально коновалы были....Содержать понятие растяжимое, и опять же повторюсь -меня не интересует поход в сервис или покупка оборудования по цене немногим меньше цены самого авто , по мне проще самому разобраться,поспрашивать ,поделиться и в конце сделать как надо а не как было описано выше попасть к тем кто добьет машину ещё и за деньги... Flexo огромнейшее спасибо

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                Demon
                архив
                написал в отредактировано
                #18

                Неадекватная машина сейчас, сегодня было у нее настроение постоять- поднялась. методом наблюдения предположил что моросит левый передний датчик ,но не факт ,тоесть нужно подтверждение . И каким образом на твой взгляд я уложу порты диагностическим сканером ??? Да теоретически возможно а практически не все китайцы дебилы. Ну и для справочки Я инженер электронщик с кучей дипломов, да может новых приблуд не ведаю но 10 лет занимался ремонтом ПК и переферии с 1999года ,

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  SergeyLR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #19

                  @Demon said:
                  Ну на самом деле я именно спрашивал кто чем а не" как проехать в офсервис" блок положить возможно это я согласен ......... , а вот насчёт проводки это уж реально коновалы были....Содержать понятие растяжимое, и опять же повторюсь -меня не интересует поход в сервис или покупка оборудования по цене немногим меньше цены самого авто , по мне проще самому разобраться,поспрашивать ,поделиться и в конце сделать как надо а не как было описано выше попасть к тем кто добьет машину ещё и за деньги...

                  Так диагностика всегда была дорогая, она обязана такой быть. Вы где видели профессиональное оборудование для машины которая стоит не малые деньги за какие-то 20 Уёв? 🎉 Право же ...смешно. Вы ещё процессора начните делать в сарае или кристалы в газовой печи выращивать. Даже простая перепайка видеопроцессора без специального оборудования не возможна. Одни только оловянные шарики и матрицы для них стоят денег, про дальнейшее не описываю.... Или вы на домашнем утюге их меняете? 🎉 Не ужели вы думаете,что разработчики и технологи будут разбрасываться протоколами,программами итд на право и на лево?

                  @Demon said:
                  Неадекватная машина сейчас, сегодня было у нее настроение постоять- поднялась. методом наблюдения предположил что моросит левый передний датчик ,но не факт ,тоесть нужно подтверждение . И каким образом на твой взгляд я уложу порты диагностическим сканером ??? Да теоретически возможно а практически не все китайцы дебилы. Ну и для справочки Я инженер электронщик с кучей дипломов, да может новых приблуд не ведаю но 10 лет занимался ремонтом ПК и переферии с 1999года ,

                  То что вы были электронщиком, это не факт, что сможете даже планшет отремонтировать или тот же телевизор. Про программирование вообще молчу. Знаю многие московские крупные сервисы, которые обращались в Зеленоградский институт микроэлектроники, где им не смогли отремонтировать и привести в норму простой Testbook T1...

                  Уложить порты просто, так-как есть логические уровни на 1.5, 3.1, 5, 12 и 24 вольта. Соответственно и активизация линии запроса разная. Пример, активируете порт на 5 вольт, длительностью 3 мс, а программируете его чередованием 12 вольтового уровня с длительностью 0.1 мс. Если перепутать хоть одну последовательность,то микросхема или процессор встанет. Хорошо,если вовремя сработает защита ...а если нет? Надеюсь про ПЗУ (программируемое запоминающее устройство) и иные разновидности памяти вы знаете, что их можно вывести из рабочего состояния даже статическим разрядом....

                  Так вот, у китайцев (для экономии и упрощения) такой защиты в большинстве дешёвых поделок нет... Остальное не описываю, так-как на этом сайте уже указывал. Простой пример-Вы хоть раз видели копию Testbook T1-T4.... Нет, и не когда не увидите. Почитайте на этом же сайте по аналогам блока VCM , очень удивитесь.

                  PS.

                  Ищите на этом сайте Максимуса и езжайте к нему. Это мой вам совет,если не желаете потом веером разбрасывать честно заработанные деньги по ветру на всякие эксперименты и ремонт.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    Demon
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #20

                    Не буду уподобляться вам и много флудить , я умею чинить телевизоры мониторы планшеты и телефоны, Максимус может и зверь, но я нахожусь в городе Владикавказ, и тут я не знаю никого с таким именем, логично что Вы"о великий " рассуждает про Москву или Питер с зарплатой в 100 к, я живу за пределами цивилизации ... Поэтому по братски- не умничай !!!! Я по образованию основному программист .... Я понимаю что тебя взрывает тема "да мне бы вот просто !" Ну так вот я тоже сфера обслуживания работаю и знаю как это бесит , но я повторюсь мне интересно починить и понять самому но при этом относительно не дорого, скажем так у меня есть близкий друг который чинит ренджы ,диагнот, но я тупо не хочу его запаривать

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #21

                      @Demon said:
                      Спасибо , именно так оно и бывает 🙂 а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка

                      Слушай я не знаю почему у них ценники разные, ну я в свое время купил самый дешманский Делфай за 1800 российских рублей просто попробовать, при этом у меня на тот момент уже была ИНПА и МКIII. Так вот делфай оказался дешевле их всех и даже в чем то интересней. Бери наверно любой насколько карман позволит 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        Demon
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #22

                        Ну закажу попробую, Респект

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          SergeyLR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #23

                          @Demon said:
                          Не буду уподобляться вам и много флудить , я умею чинить телевизоры мониторы планшеты и телефоны, Максимус может и зверь, но я нахожусь в городе Владикавказ, и тут я не знаю никого с таким именем, логично что Вы"о великий " рассуждает про Москву или Питер с зарплатой в 100 к, я живу за пределами цивилизации ... Поэтому по братски- не умничай !!!! Я по образованию основному программист .... Я понимаю что тебя взрывает тема "да мне бы вот просто !" Ну так вот я тоже сфера обслуживания работаю и знаю как это бесит , но я повторюсь мне интересно починить и понять самому но при этом относительно не дорого, скажем так у меня есть близкий друг который чинит ренджы ,диагнот, но я тупо не хочу его запаривать

                          Уважаемый,я не занимаюсь флудом, а подробно разъясняю что...к чему и как на максимально доступном языке. Так же, какие могут ждать сюрпризы со схожими экспериментами, которые другие уже делали до вас и чем это завершилось. Я никогда не поверю,что в ваших родных землях нет частных (знающих) специалистов, которые сделают и настроят всё как положено. Вы просто не хотите их найти.

                          Пример из жизни моих соседей.

                          Решили поменять пластиковые трубы и как обычно купили дешёвую паяльную установку.

                          В результате прорыва залили ТРИ этажа и два года выплачивали за убытки и ремонты.

                          Затем наняли "специалистов" с таким же (схожим) оборудованием.... Второй раз утанула квартира ниже.

                          Опять суды и разборки.

                          Заплатили настоящим специалистам,которые работали на СПЕЦИАЛЬНОМ и ДОРОГОМ оборудовании с гарантией качества.

                          Уже прошло много лет и НИ ОДНОЙ протечки....

                          Вывод с вопросом- Кто и сколько сэкономил? Починить самому и набить шишку на собственном лбу эффективнее?

                          Один древний мудрец сказал- Мудрый учится на чужих ошибках,а дурак на своих.

                          И про относительно не дорого.

                          Полный диагностический комплект оборудования на вашу модель стоит 1.750.000 рублей (цена 2016 года на вторичке) + стоимость обучения.

                          Теперь вопрос, ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ ДОРОГО это сколько? 🎉

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            Demon
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #24

                            Я делал всю сантехнику дома сам и дом в основном строил сам,2 этажа 180 м кв, и камин , и ТП ... Просто есть люди с кривыми руками а есть с относительно прямыми ... Помнится вы сами говорили что у специалистов в сервисах тоже кривые руки.... Ранее я писал что у меня друг один из 3х специалистов по БМВ и рендж в ближайших окрестностях и в местном понятии друг это тот с кем я часто с семьями езжу на отдых на моря и выпиваю немало алкоголя,... Конечно после визита к нему авто живёт вполне нормально , но стоит постоять машине пару месяцев без АКБ и оно моросит ибо старое ведро, но с понтами, НО я не хочу запаривать проблемами друга!!!!он пользуется дорогим оборудованием и софтом , мне ж это не нужно , нужно минимум и дёшево...когда у этого говнища отомрет блок ,любой, я найду его тут максимум за 5-7 тр... И привязать его мне поможет друг, а все остальное время мне не охото своими рэпроблемами заманивать людей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • S Не в сети
                              S Не в сети
                              SergeyLR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #25

                              @Demon said:
                              !он пользуется дорогим оборудованием и софтом , мне ж это не нужно , нужно минимум и дёшево...когда у этого говнища отомрет блок ,любой, я найду его тут максимум за 5-7 тр... И привязать его мне поможет друг, а все остальное время мне не охото своими рэпроблемами заманивать людей

                              По секрету скажу, что один только кабель с перемычками на это оборудование для диагностики вашей машины стоит в районе 10.000 рублей.

                              Дальше думайте и решайте сами....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • D Не в сети
                                D Не в сети
                                Demon
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #26

                                Да да , адаптеры по 150 200к , Но это профессиональный диагностик,

                                Уважаемый, пожалуйста прочтите мое первое сообщение?!!!осмыслите. .. я вполне отдаю себе отчёт в том что происходит... Вы же создаёте кучу сообщений о том чего вас не спрашивали...,если вам не чего сказать по факту вопроса лучше не говорите что ничего, ибо это и есть флуд.....пожалуйста не засоряйте форум ...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • S Не в сети
                                  S Не в сети
                                  SergeyLR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #27

                                  @Demon said:
                                  .. я вполне отдаю себе отчёт в том что происходит... Вы же создаёте кучу сообщений о том чего вас не спрашивали...,если вам не чего сказать по факту вопроса лучше не говорите что ничего, ибо это и есть флуд.....пожалуйста не засоряйте форум ...

                                  Делаю для себя отметку и буду с удовольствием ждать от вас сообщений на этом форуме о результатах ваших экспериментов. 🙂

                                  Ожидаю фотографий и подробностей. :whistle:

                                  Желательно в этой теме.Хорошо?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • D Не в сети
                                    D Не в сети
                                    Demon
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #28

                                    Да , Конечно, думаю не дам повода поржать 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #29

                                      Народ пользует китайские лаунчи,делфи,ту-же инпу и не жужжат!!!

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • S Не в сети
                                        S Не в сети
                                        SergeyLR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #30

                                        @alex1967 said:
                                        Народ пользует китайские лаунчи,делфи,ту-же инпу и не жужжат!!!

                                        Святая наивность и вера в несуществующее. 🎉

                                        Почитайте тему по ссылке ниже, информация вас отрезвит и вернёт в реальность.

                                        Ссылка

                                        Для примера с сайта.

                                        "Автомобили LR, ну не считая старого Defenderа при включённом зажигании потребляют от 30 до 90 ампер тока. С такой нагрузкой ни какой аккумулятор не справится (что Вы и видите). По этому зарядное должно быть минимум на 50 ампер, рекомендуемое производителем BSU 50. И то не всегда справляется. Я пользуюсь BOSCH BSL 2470 которое может отдавать 100-150 ампер. У многих, в сервисах видел переделанные блоки питания от серверов, 1-1,5 кВт. И да, не пользуйтесь китайскими пускозарядными устройствами (ну плохая у них характеристика и форма тока), если не хотите "закирпичить" авто."

                                        "Может есть смысл иметь несколько адаптеров , ведь цена на али их не принципиально дороже переходника , это ведь не стоимость в сотни баксов как за оригинальный адаптер."

                                        "Перестаньте верить всему что пишут китайцы. И перестаньте платить им за софт. Они тырят кривые бесплатные отломы, а потом продают их за деньги."

                                        "Хотите получить за 3тр и прибор и программу и блоки не увалить - вперед и с песней."

                                        "практически каждую неделю сервисные информационные сообщения о глюках софта после очередного обновления софта. Для дилеров присылают отдельные патчи а потом когда будет дюжена выходит обновление. После обнов иногда пропадает то что работало перед тем стабильно. Если физически втыкнула КАН шина то блок-модуль сам по себе может работать в аварийном режиме а от обмен данных по КАНу останавливается и если КАНы открыты на внешнее подключения ( нету гетевея ) то любой кривой адаптер приводит к аварийной ситуации на КАН шине. Исправный блок без питания не делает ошибок на КАНе только физически неисправный и что-то загрузить типа конфига не выйдет если есть неисправность на самой шине."

                                        Вы бы хоть почитали мои сообщения... Ещё раз повторю, что часть аппаратного и машинного кода с доступами к системам прописана в микросхемах диагностического комплекса Testbook, которая получает доступ через некоторые дополнительные переключатели. Вторая часть,это подгружаемые программы с протоколами итд итп. Совместить всё в одном устройстве за дёшево НИКОГДА не получится. С учётом того,что китайцы всё любят доводить по экономии до абсурда,то шанс получить полный и правильный доступ к системам равен НУЛЮ. Не возможно изобрести универсальный ключ для всех замков...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • D Не в сети
                                          D Не в сети
                                          Demon
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #31

                                          Уважаемый , вы бы хоть почитали мой вопрос!!!меня не интересует глубокий чиптюн и всякое очень глубоко вписанное в блоки , меня интересует пневма, точнее сброс ошибок по ней и возможность диагностирования и юстировки датчиков все остальное меня в принципе не интересует !!! У меня нет в машине мультимедиа , нет камер телефонов даже люка нет и фары галогенные по стоку, нет парктроников подогрева руля нет вебасто ИТ.д и т.п. В багажнике на панели стоят четыре олдскульных четырёхканальных усилителя класса а и кроссовер Кларион , стоит китайская магнитола , китайская сигнализация которая рулит по слэйву ,даже пищалок в дверях не было остальные провода и все фьючеконнекторы выкошены косой , и единственное что бесит это часы не выставишь (можно конечно но приблуда 45-50 баков стоит ), весь свет пересвечен на диоды даже в панели переключения света ... Салон с закосом под рояль мотор БМВ с заверенными ваносами чтоб не гремели а подножки с электроприводом вообще работают от блока который сам сваял (и кронштейны с моторами не отломает потому что с самообучением и защитой по току работают по 2м проводам

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы