Дизель не едет.
-
В общем может мне кажется или все же, что то не так. Коробка АКПП zf24hp, мотор м51, год выпуска 2001. Пробег 300...
Когда с места разгоняешь, ну не едет вообще...обороты до 2500 набирает очень медленно.
У кого как этот трактор едет?
-
я думаю у всех,кто не чиповал,едет так же.ещё важны турбина и тнвд.они должны быть рабочими и работать слаженно.
-
Та же ерунда, особенно когда приходят холода...
-
у меня мечта М57 воткнуть,но надо много денег и много информации.
-
Самое главное, что у меня месяц назад ТНВД потек...отдал челу поменять прокладки. Собрали все обратно. Проехал 400км и расход в круговую 16-24 литра. Что есть дофига. До того как делали ТНВД расход был 10-11л. В чем может быть проблема? Выхлоп чистый на любых оборотах. ЕГР не заглушен.
Сбилось зажигание поворотом ТНВД? Или подача топлива головой?
У него не было диагностики, которая бы взяла Р38...оригинал бош и Делфи не взяли...
-
я год боролся с топливной с 24литров удалось снизить до 14.без диагностики очень тяжело.мастеров у нас нет,я после них переделывал лучше,черпая информацию из интернета.ТНВД можно самому легко проверить,а вот с головой сложнее.её конечно лучше с компьютером.До того как делали ТНВД ,так же плохо разгонялась?
-
расскажу как делаю я в таких случаях. делаю первичную диагностику на предмет исправности базовой электроники.
если близко к норме, отвозим на стенд насос и форсунки, пока форсы сняты замеряем компрессию.
по данным, кот. дадут топливщики делаем выводы об исправности топливной аппаратуры. если норм. ставим обратно и приступаем к регулировке угла впрыска.
-
Как бы разгонялся медленно, но не на столько. Ещё заметил, что начинает ехать как раньше только после прогрева двигателя на 80-90 градусов... Когда холодная, ну она вообще не едет. От слова совсем...у меня мысли, что это egr, блок управления турбиной, датчик какой то....
Launch к мотору подключается, но ничего не видит. А на считывание ошибок выкидывает. А рядом никого с тестбуком, наркомом нету...
-
если чек не горит, начните с простого, отглушить егр, хотя не похоже на него (если только полностью открыт), замерьте давление наддува, обратку посмотрите с форсунок
-
скорее всего голова на тнвд.у меня было ,что я тронуться с маленькой ямки не мог,пока не прогреется.на холостом ходу газани,стрелка тахометра ,когда падает,должна чуть зависать на 1000 оборотах.
-
Первым делом проверяй как подключены шланги к впускному коллектору!!! В районе 4 цилиндра снизу коллектора подключается шланг - вроде идет от датчика давления турбины, который установлен на крышке топливного фильтра. У меня к коллектору шланг был не подключен - в горку ни одну без потери скорости не мог заехать - в начале длинной горки было 100 км/ч, а подъем уже заканчивал на 40 км/ч! Упрпвляющая форсунка у меня новая была. Динамику искал 1,5 года) подсоединил - сразу мощность появилась!
Забыл добавить! У меня Пегас 2000 года (рестайл, соответственно). Делфи читает двигатель легко! Просто надо читать как е34 или е36!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти