Датчик ABS
-
Сейчас датчик отключил, фишку заизолировал. Скидываю ошибку, езжу, диагностика и снова ошибка, правый передний датчик коротит на другой датчик.
-
Ребята так куда идут провода от датчика абс? На какую фишку? Где эта фишка? Вижу только как кабель заходит в общий жгут проводов у бочка омывателя.
-
оба провода датчика идут на разъем блока управления ABS.
найдите их оба на разъеме методом прозвонки от самого датчика, убедитесь в отсутствии замыкания на любые другие провода разъема (при отключенном датчике)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Скачиваем электросхемы в файловом архиве и не придётся тратить время на ожидание ответов на то что перед глазами.
Схемы очень простые и с картинками,понятно всё даже школьнику.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Скачиваем электросхемы в файловом архиве и не придётся тратить время на ожидание ответов на то что перед глазами.Схемы очень простые и с картинками,понятно всё даже школьнику.
Скачал Rave...и там написано, что АБС еку находится под пассажирским сидением...а там только БЕЦМ...
-
возможно не под пассажирским сиденьем,а с пассажирской стороны за бардачком.
-
блин, я настолько уже привык, что блок управления ABS/ТС интегрирован в единый модуль с соленоидами и насосом, что даже и не подумал, что он может быть где-то еще... посмотрю у себя
-
@sashoc said:
возможно не под пассажирским сиденьем,а с пассажирской стороны за бардачком.Точно? А то после разборки и сборки торпеды, как бы уже не страшно туда лезть, но все же...
-
А ещё, сегодня после дождя в компанию ТС расветилась лампочка АБС жёлтая...теперь их две светится...но ошибка одна висит. Правый передний <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> коротит на другой датчик...
-
"подвеска","коробка"-под водительским,"весм"-под пассажирским,под капотом-"двигатель".Я предполагаю,что за бардачком остаётся,только "абс".Там торпеду разбирать не надо,можно открутить винтики самого бардачка,которые по периметру(кроме нижних)и он откроется до пола.
P.S. чем диагностику делаешь?
-
Диагностику делаю, новой линейкой launch diag, thinkdriver.
Постоял ночь и снова только 2 лампочки...SRS и ТС светится...эх Ровер Ровер...
-
у меня тоже загорается абс и тс,абс гаснет а тс остается.пару раз было,что тс гасло.я пока не доберусь до проводки и блока-проверить.
там такое место,что могло залить водичкой с воздуховода.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти