Запрессовка сайлентблока
-
Другой аналог указывает диаметр тоже больше 61 мм.
autopiter.ru/Catalog/TecDoc/Index?idArticle=1257563&idDetal=1291339436
А рычаги по каталогу проверяли? Родные?
Де родные, не стыковочка какая-то.
-
Схема оправки для замены сайлентблоков в ,,клюшках,, Пегаса..
-
Есть мини пресс.
Подскажите номер заказа сайлентблока под диаметр 58,5.
-
Обалдеть конечно.
Но нужно прессовать эти сайленты, либо через оправку по ссылке, либо подточив на острый конус один из краёв сайлента, обильно смазать сайлент и посадочное, и прессовать, главное не перекашивать.
-
Так, заканчиваем заниматься сексом со своими и чужими мозгами!!!!

Все нормально! Так должно и быть!
Сайлент имеет пластиковую наружнюю обойму. Заходит со скрипом конечно, через спец оправку. При запрессовывании она сжимается и держится за счет этого в клюшке.
Самое главное не профукать размер "давилки" - это ооочень важно!! Иначе сайлент на помойку, поломает-помнет пластик.
Ниже те, которыми пользовались запрессовывая сайленты на моей машине.


Оправку лучше, наверное, делать с большим внутренним диаметром. Хотя бы 60. И нажимную часть так же нужно делать потолще, что б плотно входила во втулку. Сайленты входят легко, больших усилий не нужно, нажимная часть не деформируется, не заминается, так что маленький зазор со втулкой облегчит сам процесс. Нижнюю часть втулки, что длиной 10 мм можно сделать подлиннее, сайлент меньше будет заваливаться на бок при запрессовке.
-
И ешё сайлентблоки Бритпарт нужно сразу выбросить в помойку, иначе через месяц придётся опять их менять.
-
А какие заказать?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Делфай развалился так же как и Бритпарт быстро,придушив жабу купил оригинал -7 лет как новые.Прессовал как советовали сняв на конус наружную пластиковую обойму и потихоньку без перекосов прессом.На пластиковые лыжи так же два раза покупал делфай-хватало на год развалились,взял полиуретан желтый -5 лет как ходит отлично,только на нем нет прорезей как на оригинале.
-
Аналогично! Ставил бпитпат- рассыпались, ставил бермах- моментально в говно!... ставил полиуретан бритпатовский- получил шимми!(((( Поставил оригинал и- забыл что они есть!... уж 4 года.... :blink:
На конус- не стачивал. Смазал хорошенько. Вколачивал кувалдой. Зашла без проблем.
-
Брал полиуретан, нормальная тема, запрессовывал прессом, все нормально заходит, посадка плотная, кувалдой садить не нужно только запрессовка.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти