Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

штатная сигнализация

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
24 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AkulovA Не в сети
    AkulovA Не в сети
    Akulov
    архив
    написал в отредактировано
    #6

    Вставлял перепрошитые мозги, правда те что под капотом - все так же мигает и не заводит..нужно рыть те что под сидением?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • UncleU Не в сети
      UncleU Не в сети
      Uncle
      архив
      написал в отредактировано
      #7

      @Akulov said:
      Вставлял перепрошитые мозги, правда те что под капотом - все так же мигает и не заводит..нужно рыть те что под сидением?

      Ага, именно они

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AkulovA Не в сети
        AkulovA Не в сети
        Akulov
        архив
        написал в отредактировано
        #8

        и к этим мозгам, тем что под сидением, необходим комплект с ключем и личинкой замка зажигания получается?и скорее всего тот приемник сигнализации что в багажнике со стороны лючка бензобака монтирован с пачку сигарет который +-..тобишь все эти 3 составляющих нужны с одного рабочего автомобиля?так выходит?

        или второй способ перепрошит вот эти мозги под сидением весм они же называются?

        и опять же если машина заводится ключем от камаза значит все уже давно перепрошито и что то либо погорело либо отвалилось?

        много вопросов - уж извините..

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Alexx60rus
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          Надо либо нажать кнопку на родном ключе (я так понял его нет) либо ввести код ЕКА через дверь или каким сканером, способным на это. Но для этого надо его, ЕКА, знать. Можно попросить у дилера по VINу, но ни фига не факт, что блок который под сидением не заменен был ранее, тогда дилерский ЕКА не прокатит. Да и после ввода ЕКА скорее всего потребуется синхронизация бодика и мотоника. Так что дорога к понимающим людям.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AkulovA Не в сети
            AkulovA Не в сети
            Akulov
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            ключ есть, но кнопки вдавлены, нет самого лезвия что вставляется в замок..и проводка в двери к херам..

            дорога да-только туда, но есть еще путь приобретения запчастей на разборке, который в некоторых случаях гораздо дешевле...вот и думаю, что именно надо приобретать та что бы ошибку снять

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexx60rus
              архив
              написал в отредактировано
              #11

              @Akulov said:
              есть еще путь приобретения запчастей на разборке, который в некоторых случаях гораздо дешевле...вот и думаю, что именно надо приобретать та что бы ошибку снять

              Любой путь дешевле ровно тогда, когда понимаешь что делаешь. И вообще ни факт, что купленное на шроте не попросит себя синхронизировать между собой. В этом контексте нужно покупать весь комплект, с ключом и ЕКА. Чего то я сильно сомневаюсь в дешевости этого решения.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AkulovA Не в сети
                AkulovA Не в сети
                Akulov
                архив
                написал в отредактировано
                #12

                вот путем общения здесь с людьми я и пытаюсь понять что сделать..на счет кода да, вопрос..а на счет дешевле бывает и за копейки распродают всякую херь..2000 мозги подкапотные прошитые, 700 ключ с личинкой, но вот там не было весма в наличии, то бишь необязательно дороже.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #13

                  а чем моя тема не устраивает по продаже весма с ключами?)))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • AkulovA Не в сети
                    AkulovA Не в сети
                    Akulov
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    Пишет карта получателя заблокирована.. видать действует до 11.14 надеюсь все хорошо в семье ..

                    Какой пожилой форум получается..

                    Я не видел темы о продаже весма с ключами.

                    Мне бы понять что покупать для того что бы начинать искать, а то дошло до того что пришлось продать любимый мот, для приобретения поджепника, а всего этого можно избежать было(

                    Доброго всем утра, и отличного дня!!

                    Строители, с праздником!!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      Блин, ощущение, что каждый в прочитанном видит то, что хочет. Если даже весем из соседней ветки купить с ключами, то с чужим моторником он "влоб" не заведется. Да и с его родным тоже не факт, что не попросит синхронизацию. Тут есть темы про рассинхрон. Так что проблем со штатной иммой две - собственно сама имма (ключ с кнопками и ЕКА) и синхронизация мотора и бодика. Блэкбокс производит оборудование для работы с синхрой и иммой. И в таких темах неплохо бы указывать какой мотор ))) Да и место нахождения трупа тоже. Вдруг кто рядом из форумчан проживает и у него есть блэкбокс.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #16

                        @Alexx60rus said:
                        Блин, ощущение, что каждый в прочитанном видит то, что хочет. Если даже весем из соседней ветки купить с ключами, то с чужим моторником он "влоб" не заведется. Да и с его родным тоже не факт, что не попросит синхронизацию. Тут есть темы про рассинхрон. Так что проблем со штатной иммой две - собственно сама имма (ключ с кнопками и ЕКА) и синхронизация мотора и бодика. Блэкбокс производит оборудование для работы с синхрой и иммой. И в таких темах неплохо бы указывать какой мотор ))) Да и место нахождения трупа тоже. Вдруг кто рядом из <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a> проживает и у него есть блэкбокс.

                        полностью поддержу мнение

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AkulovA Не в сети
                          AkulovA Не в сети
                          Akulov
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          парни, я далеко не механик к сожалению или к счатью, у меня проблема и мне ее надо решить за небольшие деньги. в ключе нет лезвия что в дверь вставляется, кнопки выдавлены что наживаются, в двери оборвана проводка, заводится ключем от камаза, к 3 компам пытались подключить - не подключается (блокирует типа говорят тк на сигнализации).. 2 недели простояла в автосервисе - руками пожимают. я за дельным советом обращаюсь - проверенного человека в спб может посоветуете, программным способом вопрос решается или запчати приобретать надо-тогда где Вы приобретаете нужные Вам запчасти.. я прочитал весь форум, но подходящего мне варианта не нашел, вот и бросился в переписки..

                          на севере города петербург живу, машина там же.на эвакуаторе не наездишся на все подряд сто. мой механик занят в ближайшее время. ехать в первое повавшееся, что бы там упыри ковыряли и снова руками пожали желания нет. а что такое блэкбок я не знаю.

                          не то что бы я ною на жизнь, но ведь гораздо дешевле и быстрее пообщаться здесь с умными людьми нежели кидаться в разезде на эвакуаторе.

                          и приятнее денег давать нормальному человеку будь то ремонт или замена запчасти нежели херу что разводить пытается.

                          прицениться что стоит ремонт +-, лесть куда туда или сюда, товарищей по несчатью найти-может ведь и я находясь здесь пригожусь кому нибудь??

                          на то ведь он и форум в моем понимании что бы помогать друг - другу)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #18

                            А мы и пытаемся помочь, только в ответ много лишних букаф и эмоций. В СПб то проблем с синхронизацией быть не должно от слова СОВСЕМ. По делу -вычитать ЕКА из вставшего на охрану бодика, на мой взгляд (и по моему опыту) не удастся даже программатором на столе. Так что вариантов тут совсем немного - поставить бодик с известным ЕКА, ввести ЕКА сканером, образовать пару с мотором и ехать дальше. Или зашить вручную бодик прошивкой с известным ЕКА и далее тоже самое (ЕКА синхра). При любом раскладе, учитывая неисправные личины и микрики в них, ввести ЕКА ключом не получится. Разве что замыкать провода руками в двери. На счет родного ключа от бодика- прям легко может оказаться отсутствующий или неисправный приемник этого самого ключа на стороне машины, да и опять понадобится вставить ключ в дверь, повернуть и нажать на кнопку ))). Надо было начать тему с вопроса - "кто в Питере поможет с синхронизацией?" а не писать два листа печатного текста не несущего ни какой смысловой нагрузки 😉 NANOCOM - вот прибор, который может ввести известный ЕКА и синхронизировать мотор с бодиком. Цена 400 евро (вроде). И я так и не понял какой двигатель на машине...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • AkulovA Не в сети
                              AkulovA Не в сети
                              Akulov
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #19

                              кто в Питере поможет с синхронизацией?

                              4.6

                              дорогие цены..

                              а буквы и эмоции - на работе делать нечего.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #20

                                @Akulov said:
                                ключ есть, но кнопки вдавлены, нет самого лезвия что вставляется в замок..и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a> в двери к херам.. ть

                                Брелок можно попытаться восстановить.

                                Проводку в двери восстановить необходимо.

                                Иначе покупки могут и не помочь

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AkulovA Не в сети
                                  AkulovA Не в сети
                                  Akulov
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  спасибо за совет! передам информацию механику как тот созреет на ремонт..

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #22

                                    @Akulov said:
                                    кто в Питере поможет с синхронизацией?

                                    4.6

                                    дорогие цены..

                                    а буквы и эмоции - на работе делать нечего.

                                    Бош или Гемс?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #23

                                      Самый дешёвый вариант (и надёжный) это восстановить проводку (схемы все есть, проводов отвечающих за замок там не много), перебрать замок и ввести код EKA (если он тебе известен) впоследствии ты обретёшь уверенность и сможешь ввести код тогда, когда это требуется, вариант перекинуть мозги тоже имеет место быть но тогда Приборка, ВЕСМ и мозги пихла и ключ должны быть с одного комплекта, и не факт что где нибудь за 500 км от дома эта надпись опять не вылезет, есть ещё вариант снять ВЕСМ приборку и мозг пихла и отпрааить МАКСИМУСУ он все поженит разблокирует и отправит назад взяв за это немного российских рублей, ты всё поставишь назад и будешь ездить до следующего раза. Выбирать тебе...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #24

                                        На сколько я понял из прочитанного, машина не просит EKA код. Вполне вероятно, что достаточно кратковременно замкнуть три провода, идущие от Door outstation к замку, и машина снимется с охраны.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы