Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневма и подьемник...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
13 Сообщения 7 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Keks139K Не в сети
    Keks139K Не в сети
    Keks139
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день. Дано - пегас 2001 год, работающая пневма. Нашел отличный сервис по изготовлению глушителей под заказ из сплава. Типа куча лет гарантии и т.д., но у них только стоечные подъемники. В мануале и в интернете пишут что пегаса на таком поднимать не стоит, можно повредить пневму. В общем надо что-то делать... пока вижу 2 варианта.

    1. Предложили на этом сервисе. Снимайте глушитель и везите сюда. Сделаем такой же и ставьте где хотите. Все заманчиво, но знаю по прошлому опыту - что нибудь где то не сойдется и придется гнуть и подгонять. А тут типа они варены аргоном (такая сварка есть не везде. Короче возможна проблема...

    2. Опустить подвеску в положение трасса или самый низ , взять стропу с трещоткой, обернуть вокруг моста и зацепить спереди за два уха на раме под радиатором. А с сзади за поперечину фаркопа к раме. Натянуть стропу. И в таком виде поднимать машину. По идее подвесвка за счет натяжения стропы не сможет полностью выпрямиться и повиснет на стропе. И пусть в таком виде делают глушитель по месту.

    Может у кого еще какие мысли будут? Или как правильно?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей.МС Не в сети
      Сергей.МС Не в сети
      Сергей.М
      архив
      написал в отредактировано
      Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
      #2

      В сжатом положении подвески будет не удобно собирать выпуск. Я думаю можно в стандартном положении сделать ограничители из стропы.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Ты колёса менял? Думаю менял.. Подушки не сорвал же? Значит поднимай как и чем хочешь..

        Не уверен? Подьезжаешь на подьёмник..потихоньку поднимаешь машину и лседишь за подушками и тягами датчиков высоты подвески... Колёса стали отрываться от земли,а подушки не полностью расправлены и тяги ещё имеют угол для хода...значит всё в порядке..поднимай хоть до потолка...единственное не забываем перед подьёмом открыть дверь,что бы пневма не начала выравниваться....Всё.

        Проблема рожковых подьёмников не в пневме,а в колхозных амортизаторах..если ставили с увеличенным ходом...Заводские аморты не дают подушкам расправиться полностью...иначе бы подушки рвало на канавах в которых одно колесо к примеру вывешивалось бы...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          ну...свой машин на подъемниках раз 25 понимал - все на месте - ничего не вывернуло.

          и на старых подушках и на новых...

          сказки все это.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • alphavilleA Не в сети
            alphavilleA Не в сети
            alphaville
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Там дело в самом сервисе скорее... Не хотят отгрести проблем, если с пневмой что случится.

            ТС, ставите Пегаса на лапы подъёмника, отсоединяете реле пневмы или разъём компрессора и выдёргиваете шланги на пневмоопоры . Делов на пару минут.

            И сервисмены не будут бздеть...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @alphaville said:
              Там дело в самом сервисе скорее... Не хотят отгрести проблем, если с пневмой что случится.

              ТС, ставите Пегаса на лапы подъёмника, отсоединяете реле пневмы или разъём компрессора и выдёргиваете шланги на пневмоопоры . Делов на пару минут.

              И сервисмены не будут бздеть...

              мда....(((

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Keks139K Не в сети
                Keks139K Не в сети
                Keks139
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Колеса менял. Но домкрат ставил под мосты. Т.е. положение кузова относительно мостов не менялось. А при работе снизу использую яму. Как на любом рамном внедорожнике с мостовой схемой. Иначе хода домкрата может не хватить... Например в вольве у меня до порогов почти метр, я под днищем на полу сидя помещаюсь когда карданы шприцую... Только хайджеком 1,2 метровым поднять можно до отрыва колес.

                По поводу сервиса возможно что и боятся...

                Но меня беспокоит следующая вещь - при обычной пружинной подвеске когда подвеска полностью расправлена вся нагрузка ложиться на амортизаторы, При этом амортизаторы удерживают только вес подвески расправленной. Пружины то почти расправлены и не давят вниз или давят но незначительно. А в нашем случае на амортизаторы помимо веса мостов еще и будут давить примерно по лишней тонне усилия подушек. Ведь воздух их них не куда не денется. Как они вынесут такое зверство.... Я на чероки на убитой грунтовке двигаясь на большой скорости однажды разорвал корпус амортизатора пополам... И если на пружинной это грозит максимум вправить пружины на место, то у нас большими временными и финансовыми затратами.

                Это меня и беспокоит...

                Если же спустить воздух из подушек, то при возвращении машины с подьемника на землю сложатся ли они правильно? Так как глушителей дел мастера вряд ли этим будут заморачиваться.

                Получается что если что то происходит не штатное с амортизаторами то я сразу попадаю на датчики высоты и на разобравшиеся подушки. решить это на сервисе занимающимся глушителями скорее всего не смогут. В общем исходя из всего выше написанного, думаю лучше ограничить ход подвески вниз при помощи фала, Например в среднем положении. Ну и вытащить реле пневмы или на время поездки в сервис заменить его на обычное чтобы машина не пыталась корректировать высоту в заглушенном состоянии. Ну или дверь или багажник не закрывать...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Keks139K Не в сети
                  Keks139K Не в сети
                  Keks139
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Кстати одному колесу даже без учета амортизаторов в канаве не даст вывеситься в нижнюю точку стабилизатор поперечной устойчивости. Полное вывешивание мостов в обычной жизни возможно только при прыжках с отрывом двух колес одной оси от земли.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    @Keks139 said:
                    Кстати одному колесу даже без учета амортизаторов в канаве не даст вывеситься в нижнюю точку стабилизатор поперечной устойчивости. Полное вывешивание мостов в обычной жизни возможно только при прыжках с отрывом двух колес одной оси от земли.

                    Даже обсуждать этот бред не буду..Как говорят - Я так 100 раз делал..просто нужно дороги знать..вернее где их нет,а проехать надо,..повторяю,проехать,а НЕ прыгать.. 😂

                    Открываешь дверь...Поднимаешь машину.. Производишь ремонт.. Опускаешь машину.. Закрываешь дверь,подвеска выравнивается.. ВСЁ!!!Мы все так ТЫСЯЧИ раз делали..я лично может раз пятьдесят-шестьдесят всего лишь.. 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Насчет пегаса и пневмы - вполне возможно. Я понял. из вашего опыта, что можно не чего не привязывать... все весит на амортизаторах. Спасибо.

                      А насчет вывешивания одного колеса в канаве в самую нижнюю точку - в чем я не прав? Если стабилизатор на месте и не снят, то он не даст полностью опустится одному колесу при поджатом втором. т.е. если замерить ход раскрытия амортизатора при вывешенной на подъемнике машине и при диагональном вывешивании в канаве, то на подъемнике он должен быть больше.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Нажимаем кнопку блокировки пневмы, открываем задний борт. В таком состоянии машин , пневма, переходит в сервисный режим. Можно поднимать, опускать, стравливать воздух и заниматься с машиной.

                        Так что не бойся, все там будет хорошо.

                        В обще все это есть в мануале, надо просто иногда заглядывать в букварь.

                        И еще есть куча операций с авто которые не возможно выполнить на четырехстоечном подъёмнике, только на двухстоечном. Так что вешайте и не бойтесь. Лапы под раму, руль примерно на уровне стойки подъёмника, и вперед!

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • The_heroT Не в сети
                          The_heroT Не в сети
                          The_hero
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Прекрасно P38 поднимается на двухстоечном подъемнике - пневму в верхнее положение, пару дверей открыть - и все, никаких проблем. Мосты сильно вниз не двинутся за счет амортизаторов. (Мосты стропами прикрепить 😂 😂 😂 )

                          Единственная проблема за все время была - это когда у меня на машине еще стояла ранняя заводская (с алюминиевой чашкой) подушкой, то она на подъемнике сдувалась. Так вот, Вася-мастер проигнорировал указание "поднятую машину если опустить, то надо пневму накачать" и опускал-поднимал машину многократно, в результате чего та самая подушка разделилась на две части, после чего была отправлена в запас с заменой на новую.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Всем спасибо. Поднял не чего не привязывая. Просто оставил приоткрытой дверь багажника. Теперь у меня новый выхлоп...

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы