Пневма и подьемник...
-
Добрый день. Дано - пегас 2001 год, работающая пневма. Нашел отличный сервис по изготовлению глушителей под заказ из сплава. Типа куча лет гарантии и т.д., но у них только стоечные подъемники. В мануале и в интернете пишут что пегаса на таком поднимать не стоит, можно повредить пневму. В общем надо что-то делать... пока вижу 2 варианта.
-
Предложили на этом сервисе. Снимайте глушитель и везите сюда. Сделаем такой же и ставьте где хотите. Все заманчиво, но знаю по прошлому опыту - что нибудь где то не сойдется и придется гнуть и подгонять. А тут типа они варены аргоном (такая сварка есть не везде. Короче возможна проблема...
-
Опустить подвеску в положение трасса или самый низ , взять стропу с трещоткой, обернуть вокруг моста и зацепить спереди за два уха на раме под радиатором. А с сзади за поперечину фаркопа к раме. Натянуть стропу. И в таком виде поднимать машину. По идее подвесвка за счет натяжения стропы не сможет полностью выпрямиться и повиснет на стропе. И пусть в таком виде делают глушитель по месту.
Может у кого еще какие мысли будут? Или как правильно?
-
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
В сжатом положении подвески будет не удобно собирать выпуск. Я думаю можно в стандартном положении сделать ограничители из стропы.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ты колёса менял? Думаю менял.. Подушки не сорвал же? Значит поднимай как и чем хочешь..
Не уверен? Подьезжаешь на подьёмник..потихоньку поднимаешь машину и лседишь за подушками и тягами датчиков высоты подвески... Колёса стали отрываться от земли,а подушки не полностью расправлены и тяги ещё имеют угол для хода...значит всё в порядке..поднимай хоть до потолка...единственное не забываем перед подьёмом открыть дверь,что бы пневма не начала выравниваться....Всё.
Проблема рожковых подьёмников не в пневме,а в колхозных амортизаторах..если ставили с увеличенным ходом...Заводские аморты не дают подушкам расправиться полностью...иначе бы подушки рвало на канавах в которых одно колесо к примеру вывешивалось бы...
-
ну...свой машин на подъемниках раз 25 понимал - все на месте - ничего не вывернуло.
и на старых подушках и на новых...
сказки все это.
-
Там дело в самом сервисе скорее... Не хотят отгрести проблем, если с пневмой что случится.
ТС, ставите Пегаса на лапы подъёмника, отсоединяете реле пневмы или разъём компрессора и выдёргиваете шланги на пневмоопоры . Делов на пару минут.
И сервисмены не будут бздеть...
-
@alphaville said:
Там дело в самом сервисе скорее... Не хотят отгрести проблем, если с пневмой что случится.ТС, ставите Пегаса на лапы подъёмника, отсоединяете реле пневмы или разъём компрессора и выдёргиваете шланги на пневмоопоры . Делов на пару минут.
И сервисмены не будут бздеть...
мда....(((
-
Колеса менял. Но домкрат ставил под мосты. Т.е. положение кузова относительно мостов не менялось. А при работе снизу использую яму. Как на любом рамном внедорожнике с мостовой схемой. Иначе хода домкрата может не хватить... Например в вольве у меня до порогов почти метр, я под днищем на полу сидя помещаюсь когда карданы шприцую... Только хайджеком 1,2 метровым поднять можно до отрыва колес.
По поводу сервиса возможно что и боятся...
Но меня беспокоит следующая вещь - при обычной пружинной подвеске когда подвеска полностью расправлена вся нагрузка ложиться на амортизаторы, При этом амортизаторы удерживают только вес подвески расправленной. Пружины то почти расправлены и не давят вниз или давят но незначительно. А в нашем случае на амортизаторы помимо веса мостов еще и будут давить примерно по лишней тонне усилия подушек. Ведь воздух их них не куда не денется. Как они вынесут такое зверство.... Я на чероки на убитой грунтовке двигаясь на большой скорости однажды разорвал корпус амортизатора пополам... И если на пружинной это грозит максимум вправить пружины на место, то у нас большими временными и финансовыми затратами.
Это меня и беспокоит...
Если же спустить воздух из подушек, то при возвращении машины с подьемника на землю сложатся ли они правильно? Так как глушителей дел мастера вряд ли этим будут заморачиваться.
Получается что если что то происходит не штатное с амортизаторами то я сразу попадаю на датчики высоты и на разобравшиеся подушки. решить это на сервисе занимающимся глушителями скорее всего не смогут. В общем исходя из всего выше написанного, думаю лучше ограничить ход подвески вниз при помощи фала, Например в среднем положении. Ну и вытащить реле пневмы или на время поездки в сервис заменить его на обычное чтобы машина не пыталась корректировать высоту в заглушенном состоянии. Ну или дверь или багажник не закрывать...
-
Кстати одному колесу даже без учета амортизаторов в канаве не даст вывеситься в нижнюю точку стабилизатор поперечной устойчивости. Полное вывешивание мостов в обычной жизни возможно только при прыжках с отрывом двух колес одной оси от земли.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Keks139 said:
Кстати одному колесу даже без учета амортизаторов в канаве не даст вывеситься в нижнюю точку стабилизатор поперечной устойчивости. Полное вывешивание мостов в обычной жизни возможно только при прыжках с отрывом двух колес одной оси от земли.Даже обсуждать этот бред не буду..Как говорят - Я так 100 раз делал..просто нужно дороги знать..вернее где их нет,а проехать надо,..повторяю,проехать,а НЕ прыгать..

Открываешь дверь...Поднимаешь машину.. Производишь ремонт.. Опускаешь машину.. Закрываешь дверь,подвеска выравнивается.. ВСЁ!!!Мы все так ТЫСЯЧИ раз делали..я лично может раз пятьдесят-шестьдесят всего лишь..

-
Насчет пегаса и пневмы - вполне возможно. Я понял. из вашего опыта, что можно не чего не привязывать... все весит на амортизаторах. Спасибо.
А насчет вывешивания одного колеса в канаве в самую нижнюю точку - в чем я не прав? Если стабилизатор на месте и не снят, то он не даст полностью опустится одному колесу при поджатом втором. т.е. если замерить ход раскрытия амортизатора при вывешенной на подъемнике машине и при диагональном вывешивании в канаве, то на подъемнике он должен быть больше.
-
Нажимаем кнопку блокировки пневмы, открываем задний борт. В таком состоянии машин , пневма, переходит в сервисный режим. Можно поднимать, опускать, стравливать воздух и заниматься с машиной.
Так что не бойся, все там будет хорошо.
В обще все это есть в мануале, надо просто иногда заглядывать в букварь.
И еще есть куча операций с авто которые не возможно выполнить на четырехстоечном подъёмнике, только на двухстоечном. Так что вешайте и не бойтесь. Лапы под раму, руль примерно на уровне стойки подъёмника, и вперед!
-
Прекрасно P38 поднимается на двухстоечном подъемнике - пневму в верхнее положение, пару дверей открыть - и все, никаких проблем. Мосты сильно вниз не двинутся за счет амортизаторов. (Мосты стропами прикрепить
)Единственная проблема за все время была - это когда у меня на машине еще стояла ранняя заводская (с алюминиевой чашкой) подушкой, то она на подъемнике сдувалась. Так вот, Вася-мастер проигнорировал указание "поднятую машину если опустить, то надо пневму накачать" и опускал-поднимал машину многократно, в результате чего та самая подушка разделилась на две части, после чего была отправлена в запас с заменой на новую.
-
Всем спасибо. Поднял не чего не привязывая. Просто оставил приоткрытой дверь багажника. Теперь у меня новый выхлоп...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти