Загорелся купить 3Д принтер
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Захотелось купить 3Д принтер для печати пластиком.Всякие мелкие детальки ваять.Кто что слышал,знает,видел?Пока изучаю небольшие принтеры с размером печати 300х300х300,плюс-минус.

-
300х300х300....... Обалденно МЕЛКИЕ детальки........

Насколько помню, основное отличие - цена. И раньше были модели только для печати, они не сканировали, печатали только из файла, а его в трехмерке рисовать..... Проще чтобы он сам сканировал деталюху, а потом печатал. Бывало, пятирублевые монеты так делали пластиковые, диаметром 10см.
Одна беда была: точность большая - все вмятины и царапины воспроизводил. -
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
На сколько я понимаю,принтер печатает,а сканер сканирует.Т.е это разные агрегаты.В любом случае учиться надо с малого.
-
агрегат стоял у ребят один, кладешь монету, он ее "запоминает", потом убираешь оригинал, и агрегат лепит.
-
@Polarman said:
агрегат стоял у ребят один, кладешь монету, он ее "запоминает", потом убираешь оригинал, и агрегат лепит.есть такое, но стоит подобная ерундовина в несколько раз дороже самого принтера, поэтому деньги за неё лучше потратить на курс обучения 3Д-моделированию - освоить какой-нибудь Компас на достаточно приличном уровне можно за месяц буквально и печатать что душе угодно.
-
Кстати, уже для этого дела и нейросети запрягли. Ну, для сканирования, к смысле. Нравится цитата из одной из статей:
По мнению ученых, в будущем с использованием подобной программы возможно создание автоматизированных комплексов, которые будут самообучаться и улучшать качество изделий без участия человека.
Кожаные мешки скоро вообще ни для чего годиться не будут.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти