Климат: долгое включение, затем "книжка" + слева жарко справа холодно. Временное устранение.
-
Всем привет.
Началось, естественно, в жару - после недолгой стоянки, завожу мотор, климат очень долго не включает обдув, затем возникает е%учая "книжка" и слева начинает дуть конкретно горячим воздухом.
Тыкаю провод EASUnlock, получаю ошибку DISTRIBUTION DOOR MOTOR STALLED DURING SELF CALIBRATION.
Поскольку лезть и ослаблять волшебный саморезик заслонки было, ну совсем некогда, начал экспериментировать с переключением различных режимов.
В результате выяснил следующее: если перед остановкой двигателя переключить климат в режим обогрева салона, дать всем заслонкам занять нужные для этого положения, а затем выключить зажигание, то после запуска мотора, за редким исключением, климат запустится (иногда, чуть подольше чем обычно) и будет работать как нужно

-
А что за волшебный саморезик?
-
Неисправен сервопривод распределительной заслонки. Справа. Она ремонтируется
-
В свое время частенько выскакивала книжка. После нескольких выключений зажигания пропадала. Решил эту проблему выключением блока климата кнопкой. Установив ее в разрыв провода питания климата. После этого глушить двигатель не приходилось, а только выключать и включать кнопкой. После перетряхивания всех сервоприводов и вентиляторов ошибка появляться перестала, но время от времени все равно выскакивает(редко). Поэтому кнопку решил оставить. Еще один плюс данной кнопки, иногда климат можно выключить полностью, например когда на улице комфортно тепло климат ни к чему, можно поберечь и двигатели и заслонки.
-
@Zayazz said:
В результате выяснил следующее: если перед остановкой двигателя переключить климат в режим обогрева салона, дать всем заслонкам занять нужные для этого положения, а затем выключить зажигание, то после запуска мотора, за редким исключением, климат запустится (иногда, чуть подольше чем обычно) и будет работать как нужно
Что значит "в режим обогрева салона"? Где там такой режим?
-
Сам спросил - сам ответил. Я так понимаю, имелось в виду "перед остановкой двигателя включить рециркуляцию".
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти