Конденсат кондиционера.
-
Пегас рестайл бош. Сегодня заправил кондиционер.. Все заработало, я доволен. Но вот вопрос, а где конденсат?
В моем старом джипе он капал сзади за двигателем. А здесь я его не вижу. Стоял минут 10 на одном месте, катался по городу, но конденсата не вижу. Вопрос где он должен капать на землю? Или может там какой испаритель продуман, типа корпуса акпп с которого он испаряется? В общем ткните носом. Где он должен быть.
И второе - направление и температура потоков регулируется, кондей сделан, а на дисплее климата висит книжка? Что может быть?
Точно известно что в передних сидениях оборван подогрев жопы (буду делать), лобовик без нагревателей. Может из за этого?
Не слышно изменений при включении рециркуляции? Но лампа исправно загорается. и гаснет при нажатии на кнопку. Может из-за этого?P.S. Завтра попрошу курящего друга покурить в воздуховод вентилятора - проверю работу рециркуляции.
-
Из за бленд моторов рециркуляции тоже книжка загорается, я на своём делал, с одной стороны моторчик чистил, а на другой шестерни менял и книжка потухла. А трубки для слива конденсата находятся прямо над АКПП с 2 сторон в тоннеле центральном резиновые такие с ними шутки плохи если забились то салон "поплывет".
-
Спасибо. Нашел, прочистил. конденсат пошел на дорогу. В принципе он и до этого капал на дорогу, но стекал по боковым стенкам тоннеля и по этому не был заметен.
По климату - нашел рядом живущего форрумчанина, у которого сканер читает климат. Завтра поеду диагностировать. Так меня все устраивает - только книжка горит. Хочу знать почему.
-
Где то в разделе электрики я в прошлом году специально тему даже создавал, в которой каждый отписывался в каких случаях может гореть книжка, в том числе там и мои личные наблюдения были. Очень удобно для тех у кого нет возможности заехать на нормальную диагностику.
-
Все решилось. Посмотрели сканером. Не работает левый мотор отопителя салона. А я был уверен что оба работают. После выходных займусь ремонтом....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти