Где находится сапун раздатки?
-
странно - снимал двигатель - не видел третьего(((
а он от чего должен быть?
АКПП
Раздатка
???
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
передний мост
-
-
Третий с наболдашником идет от селектора АКПП.
-
@alex1967 said:
передний моств районе + клемы АКБ сапун переднего моста
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уш сколько писано про эти трубки сапунов..а никто ответить не мог сразу человеку :evil:
За ними нужно смотреть.. и закрепить их правильно...так как они там зачастую болтаются как куй в рукомойнике и всегда клонятся к правому выпускному коллектору..от которого и нагреваются,а затем и заплавляются... и побежало масло через сальники акпп либо раздатки..

Если уже поздно и они заплавились..то не беда..копеечное дело.. Покупаем 1 метр трубки для пневматики 6мм и соединени трубка-трубка(одно или пару в зависимости от необходимости) ,обрезаем трубки сапунов ниже оплавленного участка и соединяем с кусками новой трубки нужной длинны соединением...концы выводим под капот..хотим закругляем их (предварительно,перед установкой ..в кипятке),не хотим не закругляем,главное расположить выходы в местах где их случайно не зальёт водой из под колёс или ещё чего..
Делов тьфу..на копейку,да и времени пол часа..короче вопрос ни о чём B)
-
Сделано еще вчера ночью. Только вместо пластиковых трубок использовал что было в гараже. А именно метр резинового топливного шланга. Разрезал на три куска. Смазан немного силиконом чтобы на трубки плотно налез. Ну и вывел их под верх ребра капота. Только вот вчера не понял куда третья идет. Она сопротивление на продувку не обеспечивает. Т.е. или там дырка или она соскочила со своего места. Сегодня полезу искать куда она могла идти.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Уш сколько писано про эти трубки сапунов..а никто ответить не мог сразу человеку :evil:За ними нужно смотреть.. и закрепить их правильно...так как они там зачастую болтаются как куй в рукомойнике и всегда клонятся к правому выпускному коллектору..от которого и нагреваются,а затем и заплавляются... и побежало масло через сальники акпп либо раздатки..

Если уже поздно и они заплавились..то не беда..копеечное дело.. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупаем</a> 1 метр трубки для пневматики 6мм и соединени трубка-трубка(одно или пару в зависимости от необходимости) ,обрезаем трубки сапунов ниже оплавленного участка и соединяем с кусками новой трубки нужной длинны соединением...концы выводим под капот..хотим закругляем их (предварительно,перед установкой ..в кипятке),не хотим не закругляем,главное расположить выходы в местах где их случайно не зальёт водой из под колёс или ещё чего..
Делов тьфу..на копейку,да и времени пол часа..короче вопрос ни о чём B)
записал к блокнотеке - после установки двигателя - проверить сапуны))
сегодня сделаю)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти