Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена штатной магнитолы.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
12 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • EkoE Не в сети
    EkoE Не в сети
    Eko
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет. Штатная магнитола приказала долго жить. В замен купил такой вот "девайс" Alpine UTE-72BT. Машинку сервисам не доверяю, все сам, так надежней) Собственно возникла проблема с подключением фишки. От алпайн к родным подходят......почти 🙂 Фишка питания подошла, а вот на фишке от алпайн, которая на каналы идет пришлось отрезать заднюю часть т.к на "нашей" фишке 10 пинов а на алпайн 8. По схеме все каналы совпадают с алпайн, но вот на родной остаются 2 оранжевых ? В итоге все работает а звука нет даже не шипят динамики. В инете толком ничего нет начинают за здравие кончают за упокой, никакой конкретики, типо делов то перекинь провод какой куда??? Народ если не трудно можно поподробней куда и как перекинуть. И если не трудно подскажите, сабвуфер чтоб работал :blink:

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      выход с магнитолы у тебя сразу на динамики. В Пегасе есть родной усилитель на рестайле и родные усилители в дверях на доресте. Выход с родной магнитолы - балансный. Тебе надо или ставить делитель на свою магнитолу или кроссировать провода. Год какой?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • EkoE Не в сети
        EkoE Не в сети
        Eko
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        1997 г.в Так вопрос и заключался в том, как это все, желательно поподробней, скоммутировать.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • D Не в сети
          D Не в сети
          DIXI
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Как же надоела эта чушь про балансный выход.... Неужели вам самим не надоело? Там обычный линейный выход, но с повышенным до 4-5 вольт выходным напряжением. Третий провод просто управляющий включением\выключением питания усилителей. Просто посмотрите электросхему родного головного устройства и больше не будете нести чушь про балансный выход. Если в дверях есть усилители, то можно подключить по этой схеме:

          Вложение .jpg не найдено

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMS
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover DSE
            #5

            @DIXI said:
            ...чушь про балансный выход...

            Посмотрел, на усилителях:

            6 - общий

            5 - питание

            10, 9 - вход с ГУ

            8 - включение усилителя

            Первый вопрос: Зачем общий провод имеет две точки подключения? Точка подключения общего провода по науке должна быть одна.

            Второй вопрос: Как несимметричный сигнал идёт с ГУ на усилители обычным проводом без экрана мимо всех помех и как фильтруются помехи?

            А вообще, если очень хочется, то подключить обычную магнитолу можно, но не так. Схема где-то уже выкладывалась, искать долго, рисовать ещё дольше. Суть: соединить последовательно три резистора, скажем 300 Ом + 47 Ом + 300 Ом. Крайние выводы подключить к выходу магнитолы, а с обоих выводов среднего резистора подать на 9-й и 10-й пины усилителя. А на 8-й пин я подавал с магнитолы (кажется) сигнал, предназначенный для включения активной антенны. Если сигнал будет очень сильным, то вместо резистора 47 Ом поставить поменьше.

            1 !!! - Эксперимент проводился давно, номиналы не помню!!!!!!!

            2 !!! - Это не правильно, звук намного хуже!

            ЗЫ По-моему проще выкинуть усилители из дверей, и заодно можно сделать подиумы и поставить динамики приличные.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              DIXI
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Проблема помех на неэкранированном проводе решена повышением напряжения линейного выхода. Я же сказал, там напряжение не 1 вольт, как на стандартном линейном, а порядка 4-5 вольт. Убедится можно почитав сервисмануал на родную магнитолу. А резисторы нужны для согласования входного сопротивления усилителя и выходного ГУ. Соглашусь, что это не идеальная схема, но она работает прекрасно. Никакого ухудшения качества обычные резисторы не дают. Это же не фильтры. Это обычные делители напряжения. В идеале нужно конечно выкинуть усилки из дверей, но тогда встаёт вопрос кроссоверов. Новые рассчитать на штатную акустику будет непросто, она всё-таки 3-х полосная. Как вариант, достать родные кроссы из самих усилков, но неизвестно выдержат ли они мощность неродного ГУ. Так что эта схема оптимальный вариант, если хочется быстро и дешево. У меня с головой алпайн эта схема работает много лет.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • EkoE Не в сети
                EkoE Не в сети
                Eko
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Т.е из резисторов нужно спаять четыре таких девайса?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Sergey_SMSS Не в сети
                  Sergey_SMSS Не в сети
                  Sergey_SMS
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover DSE
                  #8

                  2 DIXI:

                  Во-первых, резисторы не могут ухудшить звук, он становится хуже потому, что сигнал с усилителя ЗЧ идёт на второй усилитель ЗЧ.

                  Во-вторых, никаким повышением выходного напряжения полностью шум не убрать, разве что вольт до трёхсот. Т.к. на провод пятиметровой длины наведётся много всего интересного и шум всё равно будет.

                  В-третьих, схема, приведённая четырьмя постами выше свидетельствует о том, что входы усилителей балансные. Т.к. если считать, что нижний провод общий (в курсе что такое общий провод?), то подключив её к выходу мостового усилителя ЗЧ (тоже в курсе схемотехники?) мы тут же получим короткое замыкание.

                  А вообще, да, схема работать будет, только сигнал будет некрасивый. Чтобы был красивый, в нижний провод надо тоже 330 Ом ставить.

                  И да, зачем там резисторы на 1 ватт? Там и 0,125 много.

                  2 Eko:

                  Лучше не паять, а выкинуть усилки из дверей. По времени выйдет тоже самое.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • EkoE Не в сети
                    EkoE Не в сети
                    Eko
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Ок, вроде так понятно все. Теперь как подключить сабвуфер родной?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Sergey_SMSS Не в сети
                      Sergey_SMSS Не в сети
                      Sergey_SMS
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover DSE
                      #10

                      @DIXI said:
                      ...сервисмануал на родную магнитолу...

                      Да, кстати, если есть сервис мануал на AMR6284, то может его к остальным файлам выложить?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • EkoE Не в сети
                        EkoE Не в сети
                        Eko
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Всем спасибо.Все подключил, все...кроме "саба". Тут такую тему скинули на драйв2. 🤨 И так, в багажнике имеем саб, в верхней части стоит небольшой усилитель, от него идут провода в сам саб (там 2 канала, видимо динамиков 2 штуки, так что проводов в короб идет 4, нас они не интересуют, они и так подключены). И так, остается 5 проводов:

                        Фиолетовый "+" с АКБ

                        Черный "-" просто масса

                        Серо-черный "+ управление", подключать к магнитоле на управление антенной (тут по фантазии)

                        Оранжево-черный "+ вход" грубо говоря центральный контакт линейного выхода магнитолы

                        Оранжевый "- вход" соответственно контакт массы линейного выхода магнитолы

                        Если в магнитоле есть отдельный выход на саб, то просто делай 1 тюльпан, если выход типа "лево-право", то придется сделать пару, иначе басить будет или лево или право) Так вот тюльпан спаял а "саб" молчит. (все прозвонил нигде нет обрыва до саба) Что не так??? Я так понял нужно из этих двух оранжевых проводов делать тюльпан??

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • MishaM Не в сети
                          MishaM Не в сети
                          Misha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                          #12

                          Я вынул штатную магнитолу и воткнул Сони,

                          Все выходы на колонки подошли , только по ппитанию один провод перекидывали на питание антенны.все отлично играет через штатные усилители!

                          Потом купил сабвуфер штатный,,, думал как же его подключить так как все говорят про балансный вход...... Протянул два линейный провода от магнитолы через выходы под сабвуфер к нему,,,,, и стал думать))))) на входе в саб три входа для звука и еще питание..... короче,,,обрезал эти тюльпаны ... Там по два провода,,, А дальше по Русский)))) оба минуса связал в один провод и два плюса по другим входам)) все заиграло... Вот и балансный вход)

                          1 ответ Последний ответ
                          1

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы