Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.
-
@alex1967 said:
Товаришть Гражданин!!!!Нормально встают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> от ГАЗа на БОШ!На данный момент, в соответствующей теме про форсунки, все сходятся к обратному. Форсунки не влезают. Буду рад ошибаться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Товарищи и господа..хватит меряться письками..у кого длиннее..у кого толще..Один хрен что лучше решать лишь тому,у кого что есть))))

Я не слежу за темой про форсы,но точно знаю что волговские либо БОШ либо Сименс встают на БОШевский двигатель спокойно... и на сколько я помню,Саня ( alex1967 ) ставил их себе..когда у него был именно бошевский пегас..могу ошибаться..давно это было.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
B) Так, значит к 6-й странице мы с Мамкой разобрались

Давайте теперь разбираться с Пегасами. Производили с 1995 по 2002 год.
Дорестайл до 1999, после рестайл.
Кое какие советы уже прозвучали, Как переварю отпишусь.
:dry: -
@The_hero said:
Вы бы если повнимательнее прочли мои посты, то увидели бы там, что на картинках я видел мотор с bosch, а пегас у меня вполне себе есть, только с нормальным впрыском. Хотя вы, видимо, работу с информацией видели только на картинках, понятно. А вот описания преимуществ системы от немецкого производителя недоинжекторов я все еще не увидел@alex1967 said:
И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.
Вот, узнаю немецкую школу - чтобы снять катушки, снимайте коллектор. Не то что на этом GEMS, открутил два болта и снял.
PS Повторю отдельно - все еще не одного поста с описанием чем всем так нравится bosch и его преимуществ. Хотя и так ясно, что их нет
Маэстро, прям

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
PS Хотя, если по вашему отличный и простой американский мотор с нижним распредвалом это "плохой двигатель"
Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?
Нормальный живой экземпляр за сколько можно найти? Планирую бюджет покупки.

Поэтому ищу Пегас в отличном состоянии и запас деньг в кубышку 150 тыс. ([хотя морозить такую сумму просто верх непреличия. За эти деньги семья может съездить в отпуск на 15 дней в Грецию и отдыхать, как олигархи ни в чём себе не отказывая, с машиной под жопой, едой, жильём, экскурсиями и авиаперелет само собой в эту сумму входит.)
Ну как говориться

Для себя я разбил Пегасы на 3 категории:
убитый под восстановление - сто лет не нужен
в хорошем состоянии под восстановление цена какая от и до, свыше личные амбиции продавца и смысла нет
в идеале без вложений. цена от и до, свыше дорого и личные амбиции продавца.
Нужно понимать, что Рэнжи без вложений найти практически не возможно (либо владелец не скажет о всех проблемах, либо что-нибудь внезапно навернётся).
-
@Lentin said:
Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?Гидрокомпенсаторы справляются с этой задачей)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Дорестайл до99 года(ГЕМС,ЛУКАС).Рестайл от 99до 2002года,(БОШ).БОШ,за счёт конфигурации коллектора чуть лютше на низах едет.Но с такой кубатурой особо не ощущаеца.Про дизеля не скажу.Знаю что мотор БМВ М51.А клапана регулировать нинада,гидрокомпенсаторы регулируют зазоры.И у дизеля налог поменьше,а у нас ваще нету налога до 150 кобыл.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Жыпер said:
@Lentin said:
Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?
Гидрокомпенсаторы справляются с этой задачей)
Какой Жыпер быстрый!!!!Дядю опердил!!!!))))

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если есть желание купить Пегаса и есть на это время...у некоторых его нет,потому прям возьми да полож ему машину...то нужно сделать соответствующую тему в разделе барахолки... и само собой мониторить рынок..
Пегас от перекупа - Нах.
Пегас в ,,автосалоне,, ..вернее помойке по скупке всего задаром(хоть как он называется ) - Нах..
Продавец при звонке не знает даже какая магнитола в машине? Значит перекуп,ложим трубку,такая машина - Нах..
Нет родного ключа-брелка или ответ - Ключ есть,но не работает,нужно батарейку заменить,предыдущий владелец так сказал.... - Такой вариант НАХ...
Движки одинаковые БОШ ДЖЕМС,за мелкими исключениями несерьёзными.. БОШ читается лучше,полнее и проще сканерами..
У БОШа трекшен контроль на обе оси,на Джемсе только на заднюю..антибукс,если кто не понимает о чём речь...
АКПП у них разные,как и бублики...
БОШ выпускался с осени 1998 года....так что при просмотре обьяв нужно это учитывать ..продавец может вообще не знать что у него за машина(такую машину конечно же НАХ)...
При покупке проверяем как работает пневма..визуально состояние её баллонов...сколько по времени качает компрессор с момента включения и до момента выключения,необходимо погонять подвеску из среднего положения в низкое и как включится компрессор,включить высокое..засекаем время...если подвеска бодренько поднимается за 2-3 минуты(не секунды) и потом через такое же время выключается компрессор,то всё с ним хорошо..
Проверяем работу климатической установки - Выключаем музыку,ставим обдув на минимальные обороты и начинаем играться со всеми кнопками направления потоков ВНИМАТЕЛЬНО слушая как работают заслонки...то же самое (внимательно слушаем) когда крутим по очереди регуляторы температуры...щёлк-слушаем..щёлк-щёлк-слушаем работают ли сервоприводы...
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..
Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить...

Прогреваем двигатель..слушаем..смотрим...не более того..так как один хрен,ничего мы не увидим..всё покажет время..
То же самое с акпп...поехали потихоньку...слушаем и чувствуем задницей как она работает...если нервничает..то снова думаем решаем.. Если при переключении с ,,Д,, на ,,R,, есть толчок,извините,время,ничего хорошего в этом нет,но и криминального тоже..всё же годы берут своё...главное что бы это был не удар...
Сидим в машине,нажимаем кнопочки пульта ,,закрыть,, смотрим всели двери закрылись....открываем пультиком,смотрим все ли открылись..Если с какой то дверью что либо не так,готовимся к сексу с проводкой и замками..
Выходим из машины,захлопываем все двери...жмём на кнопку пульта ,,открыть,, секунды 3 не отпуская..проверяем работу всех стёкол и люка..тоже самое с кнопкой ,,закрыть,, когда окна открыты будут.. Уточняю - Данная фишка работает ТОЛЬКО если ВСЕ окна и люк прописаны!!!! Прописка делается за несколько минут(люк сцуко ,окна секундное дело)..конечно же при условии что всё работает штатно и на улице не дубак под минус 20,когда не то что люк,окно страшно открывать,дабы не свернуть там что либо..
Про всякую шелуху типа резины,тормозных дисков и тому подобное,вообще писать не стОит,так как то что это смотреть нужно ,это и дураку известно..
Написать можно ещё кучу всего...только толку от этого будет мало... так как 99% процентов покупателей - Ай вай вай! Кака машина! Я её хочу!!!
И забывают про всё)))))))) 
-
@VyacheslavVVS LR said:
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить...

...
люк сцуко ,окна секундное дело)
А как вообще можно моторчиками по отдельности управлять? Я всегда считал, что они только вместе работают
Кондиционер - можно на парковку подземную заехать, там обычно тепло - он через некоторое время должен заработать. Да и осматривать машину в тепле удобнее
Кстати, я бы рекомендовал брать машину без люка (Сам себе взял именно без люка и очень этому рад) - опция бесполезная, а проблем добавляет (Может течь, может свистеть, потолок снимать). Но P38 без люка довольно таки редкие, а люки у них, к счастью, не webasto
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
@VyacheslavVVS LR said:
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..
Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить...

...
люк сцуко ,окна секундное дело)
А как вообще можно моторчиками по отдельности управлять? Я всегда считал, что они только вместе работают
Кондиционер - можно на парковку подземную заехать, там обычно тепло - он через некоторое время должен заработать. Да и осматривать машину в тепле удобнее
Кстати, я бы рекомендовал брать машину без люка (Сам себе взял именно без люка и очень этому рад) - опция бесполезная, а проблем добавляет (Может течь, может свистеть, потолок снимать). Но P38 без люка довольно таки редкие, а люки у них, к счастью, не webasto
Плин..верное замечание..что то я тупанул с моторами))) Перепутал с регулировкой температуры.. Моторы проверить всё таки элементарно - Открываем капот,открываем блок предохранителей и вынимаем оба реле обоихмоторов...затем втыкаем одно..слушаем работает ли мотор...вынимаем реле..втыкаем в гнездо другого мотора,слушаем его.. Проверили.Втыкаем оба реле на свои места..Выключаем зажигание,включаем..блок климата самодиагностируемый,потому ошибки(если они выскочат в моменты втыкания-вытыкания релюх) уйдут сами собой..то есть,потухнет книжка на климате..
Без люка это не то что редкость..это вообще нонсенс..таких практически единицы...потому на этом можно не заострять внимание.. Для меня лично люк необходимая вещь..очень люблю поездить с открытым,либо приоткрытым на вентиляцию....
Ну и для всех покупателей - Ребят,Вы собираетесь купить очень БУ машину,а у таких всегда есть то что не работает..так что всё зависит исключительно и только от цены авто..
-
@VyacheslavVVS LR said:
У БОШа трекшен контроль на обе оси,на Джемсе только на заднюю..антибукс,если кто не понимает о чём речь... .У гемса трекшн тоже можно сделать на обе оси, как поставят уже наконец мой кирпич на ход, займусь этой приблудой))
@VyacheslavVVS LR said:
АКПП у них разные,как и бублики...АКПП у них ОДИНАКОВЫЕ, если не считать мелких конструктивных различий, связанных с мелкими изменениями мотора))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
@VyacheslavVVS LR said:
АКПП у них разные,как и бублики...
АКПП у них ОДИНАКОВЫЕ, если не считать мелких конструктивных различий, связанных с мелкими изменениями мотора))
Ты поставишь на джемс акпп от боша..либо наоборот..без знания этих самых мелких конструктивных различий? Я почему то думаю что не получится у тебя этого
Хотя не отрицаю,такие работы проводились и не однократно...с переменным успехом..у кого то всё хорошо прошло,кто много читал и умеет считать...а у кого то наступал ,,досвидос,,насосу акпп и не только :dry:,,Мелкие,, конструктивные изменения - Другой бубел,другие валы ,другой маховик и так далее

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Для себя я разбил Пегасы на 3 категории:
убитый под восстановление - сто лет не нужен
- в хорошем состоянии под восстановление цена какая от и до, свыше личные амбиции продавца и смысла нет
2.в идеале без вложений. цена от и до, свыше дорого и личные амбиции продавца.
Нужно понимать, что Рэнжи без вложений найти практически не возможно (либо владелец не скажет о всех проблемах, либо что-нибудь внезапно навернётся).
Мужчины ближе к делу. Озвучте мне ценник на Рестайл от 99до 2002года, , который по вашему мнению ближе бы соответствовал указанным параметрам
-
в хорошем состоянии под восстановление начальная цена и максимальная выше которой Вы бы даже не поехали бы смотреть.
-
.в идеале без вложений. начальная цена и максимальная выше которой Вы бы даже не поехали бы смотреть.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
в идеале без вложений,Рыжых уже не бывает!Состояние машины субъективное мнение продавца.А Вам уже выбирать,по наитию или по объективным показателям!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Я своего взял за 100 и где то 400 450 вложил,причем сам все делал,запчассти половину с острова брал,до санкции долбанных.Не жалею так таку машину такого класса уже за таки денги не взять.
-
@Lentin said:
Мужчины ближе к делу. Озвучте мне ценник на Рестайл от 99до 2002года,Музейные экспонаты никто не продаёт - или на них ездят, или они стоят в музее. B)
Если хочется машину близкую к идеалу, хотя бы по подвеске и трансмиссии, то наверное нет таких. Потому как кругом одни "колхозники". Во-первых, оригинальные запчасти мало кто ставит, во-вторых, при этом инструкцию по авто многие владельцы, не говорю уш о сервисменах, даже в руках не держали. Из этого следует, что если нужна машина которая ездит так, как задумали инженеры на заводе, то нужно менять весь колхоз в подвеске, а это где-то под сотню и выше вложения. Далее движок - там всё еще более мутно. Машине минимум 15 лет, кто и как лазил внутрь движка никто не скажет или не знает. С АКПП так же. Следовательно к имеющимся 150000 р прибавляем еще минимум столько же. Итого для "идеала" где-то вложений минимум!!! в районе 300000р. Это так, пример от владельца, который купил машину в "хорошем" или даже в "очень хорошем" состоянии.

P.S. Не в обиду будет сказано, но меня постоянно веселят желающие купить машину которой минимум 15 лет в "идеальном" состоянии за недорого. Такого не бывает!!! Или она будет стоить тысяч 700-800 и выше, или это будет конструктор для взрослых. И не факт, что машина за 700000р будет в идеале. Так же не исключено, что владелец ставил дешевые запчасти, типа аналоги, которые и трети ресурса "родных" не ходят. И т.д. и т.п.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Я понимаю все вариации на тему и инсунуации о качестве. На рынке цены от 100 тысяч и местами до 400.
Я два поста уже написал, а то и три на тему, что формирую бюджет. И Сто там у меня или 500 это пока не разглашается. От 500, а уж тем более за 700 я просто возьму другую машину.
Я предельно ясно и по русски, черными буквами на белом фоне задал вопрос ;
от скольки смотреть(ниже совсем не стоит) и до какой цены купили бы лично Вы, потому что дальше просто неприлично.
Я не только писал о идеальном состоянии, но и о хорошем под востановление. Я понимаю прекрасно, что Вы непосредственно вложили каждый много сил, терпения, здоровья и денег и за 100 свои машины не продадите, но за 400 их тоже никто не возьмет. Эта тема не о том, что продайте мне быстренько машину. Эта тема о том сколько сейчас что стоит, хотя бы субьективно. Поэтому будьте адекватны.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Я своего взял за 100 и где то 400 450 вложил,причем сам все делал,запчассти половину с острова брал,до санкции долбанных.Не жалею так таку машину такого класса уже за таки денги не взять.
До санкций это повезло, курс совсем другой был.
Спасибо большое. Вы точно поняли поставленный вопрос и предельно точно описали свою ситуацию.
Вас бы в пример ставить

-
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Это с учетом того, что я написал о вложениях, которые будут 90% , выше.
Первым делом смотрим кузов, потом пневму, потом узнаём об родной сигналке. Всё остальное, на мой взгляд, "мелочи".
В итоге получаем машину за, примерно, 500-650 т.р.
НО! всегда существует случай, когда машину в отличном состоянии (хотя бы пару-тройку лет не нужно ничего вкладывать) можно "урвать" тыщ за 150-200. По хорошему за те "помойки", которые есть в прoдаже, это красная цена, даже если она в отличном состоянии. Возраст всё таки минимум 15-16 лет, зачастую больше.
Еще может попасться дешевая машина с упавшей пневмой или залоченными замками. Хотя в остальном всё отлично. Это всё довольно не дорого вылечивается. Ну это так же очень редкий случай.
Два примера. Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти