Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Только стоить такая мама будет больше ляма)
сейчас на авто ру смотрел 7-12 год, в основном 8-9 год от 800 до милиона. 36 обьяв
от 800 до 1,2 64 обьявы.
Понятно, что дорого. Просто Вячеслав говорил о конском налоге от 300 кобыл.
Выбор остаётся на 2004 годе. Существует 2 варианта: 1. Дизель 3 литра с 177 лошадок и бенз. Дизеля не найти или найти за те же 800+ смысла нет, за эти деньги ищется 2007 год.
Вариант 2. Бенз. Приличная машина от 500+
-
@The_hero said:
@Grajdanin said:
То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.
Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.
И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> автору пригодится)
@Жыпер said:
Человек явно не в теме
Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто
Стойте, не путайте газовые и бензиновые форсунки. Я говорил именно о бензиновых форсунках. За счёт того, что рампа бензиновых форсунок сверху "придавлена" пауком, форсунки должны быть определённой высоты. В связи с этим, на бош не подходят форсунки от ГАЗа, которые спокойно влезают на ГЕМС. Газовые форсунки спокойно размещаются над пауком, либо около косы проводки двигателя.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Товаришть Гражданин!!!!Нормально встают форсунки от ГАЗа на БОШ!
-
@The_hero said:
Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> автору пригодится)
@Жыпер said:
Человек явно не в теме

Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто
Понятно, Пегас Вы видели на картинках и читали про него на драйве

Не вводите людей в заблуждение, не знаете-не надо писать чушь!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Еду на ул. Лизюкова смотреть, где тут Воронеж 🥳
Предлагаю ещё раз встретиться, может быть на шашлыкинге в 23 числах, как раз будут большие выходные. Поставим две машины рядом и конкурс устроим, где ловче, быстрее и удобнее, а так же нежнее и приятней.

-
@Grajdanin said:
Стойте, не путайте газовые и бензиновые форсунки. Я говорил именно о бензиновых форсунках. За счёт того, что рампа бензиновых форсунок сверху "придавлена" пауком, форсунки должны быть определённой высоты. В связи с этим, на бош не подходят форсунки от ГАЗа, которые спокойно влезают на ГЕМС. Газовые форсунки спокойно размещаются над пауком, либо около косы проводки двигателя.ГАЗ - это производитель, волга там, газель - я поэтому его написал именно ГАЗ, а не газ. Установкой ГБО никогда не интересовался
@Жыпер said:
Понятно, Пегас Вы видели на картинках и читали про него на драйве
Не вводите людей в заблуждение, не знаете-не надо писать чушь!
Вы бы если повнимательнее прочли мои посты, то увидели бы там, что на картинках я видел мотор с bosch, а пегас у меня вполне себе есть, только с нормальным впрыском. Хотя вы, видимо, работу с информацией видели только на картинках, понятно. А вот описания преимуществ системы от немецкого производителя недоинжекторов я все еще не увидел
@alex1967 said:
И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.Вот, узнаю немецкую школу - чтобы снять катушки, снимайте коллектор. Не то что на этом GEMS, открутил два болта и снял.
PS Повторю отдельно - все еще не одного поста с описанием чем всем так нравится bosch и его преимуществ. Хотя и так ясно, что их нет
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поправилсвой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006...Что то я вчера видимо совсем замёрз в поле..напутал кое что немного)))
По поводу дизелей..да..как сказал Мансур..цены там запредельные...потому я и купил бензинку...разница в цене такая..что только лишь через 5 лет,цена покупки+сумма налогов за эти 5 лет...сравняются с ценой дизеля...если бы я его покупал вместо бензинки.. И это при условии что дизель работалбы и ничего не просил..чего в принципе не может быть!

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Поправил свой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006..
Т.е получается 07 бензин конский налог, дизель 3,6 дорого само по себе.
03-05 дизель неоправдан ценник, бензин 4,4 286л.с. вариант. Я выбираю 04-05 год.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
Поправил свой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006..
Т.е получается 07 бензин конский налог, дизель 3,6 дорого само по себе.
03-05 дизель неоправдан ценник, бензин 4,4 286л.с. вариант. Я выбираю 04-05 год.
Да..именно такое моё мнение..личное конечно же))
-
@alex1967 said:
Товаришть Гражданин!!!!Нормально встают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> от ГАЗа на БОШ!На данный момент, в соответствующей теме про форсунки, все сходятся к обратному. Форсунки не влезают. Буду рад ошибаться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Товарищи и господа..хватит меряться письками..у кого длиннее..у кого толще..Один хрен что лучше решать лишь тому,у кого что есть))))

Я не слежу за темой про форсы,но точно знаю что волговские либо БОШ либо Сименс встают на БОШевский двигатель спокойно... и на сколько я помню,Саня ( alex1967 ) ставил их себе..когда у него был именно бошевский пегас..могу ошибаться..давно это было.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
B) Так, значит к 6-й странице мы с Мамкой разобрались

Давайте теперь разбираться с Пегасами. Производили с 1995 по 2002 год.
Дорестайл до 1999, после рестайл.
Кое какие советы уже прозвучали, Как переварю отпишусь.
:dry: -
@The_hero said:
Вы бы если повнимательнее прочли мои посты, то увидели бы там, что на картинках я видел мотор с bosch, а пегас у меня вполне себе есть, только с нормальным впрыском. Хотя вы, видимо, работу с информацией видели только на картинках, понятно. А вот описания преимуществ системы от немецкого производителя недоинжекторов я все еще не увидел@alex1967 said:
И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.
Вот, узнаю немецкую школу - чтобы снять катушки, снимайте коллектор. Не то что на этом GEMS, открутил два болта и снял.
PS Повторю отдельно - все еще не одного поста с описанием чем всем так нравится bosch и его преимуществ. Хотя и так ясно, что их нет
Маэстро, прям

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
PS Хотя, если по вашему отличный и простой американский мотор с нижним распредвалом это "плохой двигатель"
Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?
Нормальный живой экземпляр за сколько можно найти? Планирую бюджет покупки.

Поэтому ищу Пегас в отличном состоянии и запас деньг в кубышку 150 тыс. ([хотя морозить такую сумму просто верх непреличия. За эти деньги семья может съездить в отпуск на 15 дней в Грецию и отдыхать, как олигархи ни в чём себе не отказывая, с машиной под жопой, едой, жильём, экскурсиями и авиаперелет само собой в эту сумму входит.)
Ну как говориться

Для себя я разбил Пегасы на 3 категории:
убитый под восстановление - сто лет не нужен
в хорошем состоянии под восстановление цена какая от и до, свыше личные амбиции продавца и смысла нет
в идеале без вложений. цена от и до, свыше дорого и личные амбиции продавца.
Нужно понимать, что Рэнжи без вложений найти практически не возможно (либо владелец не скажет о всех проблемах, либо что-нибудь внезапно навернётся).
-
@Lentin said:
Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?Гидрокомпенсаторы справляются с этой задачей)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Дорестайл до99 года(ГЕМС,ЛУКАС).Рестайл от 99до 2002года,(БОШ).БОШ,за счёт конфигурации коллектора чуть лютше на низах едет.Но с такой кубатурой особо не ощущаеца.Про дизеля не скажу.Знаю что мотор БМВ М51.А клапана регулировать нинада,гидрокомпенсаторы регулируют зазоры.И у дизеля налог поменьше,а у нас ваще нету налога до 150 кобыл.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Жыпер said:
@Lentin said:
Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?
Гидрокомпенсаторы справляются с этой задачей)
Какой Жыпер быстрый!!!!Дядю опердил!!!!))))

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если есть желание купить Пегаса и есть на это время...у некоторых его нет,потому прям возьми да полож ему машину...то нужно сделать соответствующую тему в разделе барахолки... и само собой мониторить рынок..
Пегас от перекупа - Нах.
Пегас в ,,автосалоне,, ..вернее помойке по скупке всего задаром(хоть как он называется ) - Нах..
Продавец при звонке не знает даже какая магнитола в машине? Значит перекуп,ложим трубку,такая машина - Нах..
Нет родного ключа-брелка или ответ - Ключ есть,но не работает,нужно батарейку заменить,предыдущий владелец так сказал.... - Такой вариант НАХ...
Движки одинаковые БОШ ДЖЕМС,за мелкими исключениями несерьёзными.. БОШ читается лучше,полнее и проще сканерами..
У БОШа трекшен контроль на обе оси,на Джемсе только на заднюю..антибукс,если кто не понимает о чём речь...
АКПП у них разные,как и бублики...
БОШ выпускался с осени 1998 года....так что при просмотре обьяв нужно это учитывать ..продавец может вообще не знать что у него за машина(такую машину конечно же НАХ)...
При покупке проверяем как работает пневма..визуально состояние её баллонов...сколько по времени качает компрессор с момента включения и до момента выключения,необходимо погонять подвеску из среднего положения в низкое и как включится компрессор,включить высокое..засекаем время...если подвеска бодренько поднимается за 2-3 минуты(не секунды) и потом через такое же время выключается компрессор,то всё с ним хорошо..
Проверяем работу климатической установки - Выключаем музыку,ставим обдув на минимальные обороты и начинаем играться со всеми кнопками направления потоков ВНИМАТЕЛЬНО слушая как работают заслонки...то же самое (внимательно слушаем) когда крутим по очереди регуляторы температуры...щёлк-слушаем..щёлк-щёлк-слушаем работают ли сервоприводы...
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..
Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить...

Прогреваем двигатель..слушаем..смотрим...не более того..так как один хрен,ничего мы не увидим..всё покажет время..
То же самое с акпп...поехали потихоньку...слушаем и чувствуем задницей как она работает...если нервничает..то снова думаем решаем.. Если при переключении с ,,Д,, на ,,R,, есть толчок,извините,время,ничего хорошего в этом нет,но и криминального тоже..всё же годы берут своё...главное что бы это был не удар...
Сидим в машине,нажимаем кнопочки пульта ,,закрыть,, смотрим всели двери закрылись....открываем пультиком,смотрим все ли открылись..Если с какой то дверью что либо не так,готовимся к сексу с проводкой и замками..
Выходим из машины,захлопываем все двери...жмём на кнопку пульта ,,открыть,, секунды 3 не отпуская..проверяем работу всех стёкол и люка..тоже самое с кнопкой ,,закрыть,, когда окна открыты будут.. Уточняю - Данная фишка работает ТОЛЬКО если ВСЕ окна и люк прописаны!!!! Прописка делается за несколько минут(люк сцуко ,окна секундное дело)..конечно же при условии что всё работает штатно и на улице не дубак под минус 20,когда не то что люк,окно страшно открывать,дабы не свернуть там что либо..
Про всякую шелуху типа резины,тормозных дисков и тому подобное,вообще писать не стОит,так как то что это смотреть нужно ,это и дураку известно..
Написать можно ещё кучу всего...только толку от этого будет мало... так как 99% процентов покупателей - Ай вай вай! Кака машина! Я её хочу!!!
И забывают про всё)))))))) 
-
@VyacheslavVVS LR said:
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить...

...
люк сцуко ,окна секундное дело)
А как вообще можно моторчиками по отдельности управлять? Я всегда считал, что они только вместе работают
Кондиционер - можно на парковку подземную заехать, там обычно тепло - он через некоторое время должен заработать. Да и осматривать машину в тепле удобнее
Кстати, я бы рекомендовал брать машину без люка (Сам себе взял именно без люка и очень этому рад) - опция бесполезная, а проблем добавляет (Может течь, может свистеть, потолок снимать). Но P38 без люка довольно таки редкие, а люки у них, к счастью, не webasto
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти