Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

О ПДД и дружбе народов

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Для души и авто.Обо всём.
6 Сообщения 4 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Sergey_SMSS Не в сети
    Sergey_SMSS Не в сети
    Sergey_SMS
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover DSE
    #1

    Не знаю куда поместить, всё на усмотрение модераторов. Моё.

    *Торможение двигателем производится в следующей последовательности: сначала торможение бампером, потом решёткой радиатора и фарами, потом радиатором, а уж потом непосредственно двигателем.

    (С) Неизвестный инструктор автошколы*

    Я не сторонник отечественных автомобилей, хотя нашемарки у меня были. Больше всех мне не нравится ВАЗ-2114. С самого начала её выпуска. Я не понимаю, зачем к девятке надо было прикручивать морду от пятнашки. Соответственно, я никогда не рассматривал 2114 как автомобиль для приобретения. В субботу я понял причину такой неприязни.

    Выехали мы с женой до рынка, на полчасика. Возвращаемся обратно, сворачиваю по направлению к дому. Пропустил пешехода (я же ПДД читал, хоть и давно), пропустил встречный автомобиль, объехал машины, которые там припаркованы и еду дальше. Осталось проехать вдоль пятиэтажки и свернуть на свою улицу. Там не улица, а просто заасфальтированная дорожка вдоль дома. И тут навстречу выруливает серебристая 2114 и строго по центру проезжей части жмёт мне навстречу. Я отворачиваю вправо. Слева от меня места осталось - небольшой туристический автобус, типа полутораэтажного Neoplan, проедет не тормозя и не задумываясь.

    Но оказалось, что во встречной машине за рулём сидит очень меткий товарищ. Он прицелился точно. Я успел только затормозить и сказать жене "Приехали". Даже "блин" добавить не успел. И мы приехали.

    Попал он точно. Немного левее крепления бампера к раме. Собственно, даже удара я не почувствовал. Только "бдыщ" услышал. Да и как почувствовать удар, если нога у меня на тормозе (кстати, надо проверить, не погнул ли я педаль), а машина весит под три тонны.

    Сначала из четырнадцатой вылез какой-то Равшан. Или Джамшут, я их путаю. Дверь машины открылась у него с видимым усилием и только с третьей попытки. Он посмотрел и взялся руками за голову. И тут я понял, что дела наши не очень.

    Потом среагировала моя жена и пошла ругаться. Потом вылезла его жена (кстати русская, я сначала подумал, что он таксист, но меня потом инспектор ДПС просветил, что узбек женат на русской). Я в это время переключал коробку в "паркинг", вытягивал ручник и искал защёлку ремня (да, я ещё и пристегиваюсь). И слушал как пилят узбека. Его жена шумела на тему "как ты ездишь", "куда так гонишь" и "ребёнок упал".

    Я не видел, картина была от меня закрыта действующими лицами, но потом мне рассказали, что ребёнок упал в прямом смысле. Просто выпал из двери. Как - я не знаю, но удар был приличный и дверь у четырки вполне могла открыться.

    Тут, наконец-то вышел и я. Посмотрел и понял, что определение "не очень" совсем не отражает существующее положение вещей.

    Потом я офигел ещё больше - жена узбека достала из машины троих(!) детей и ушла. Вот я не понимаю - КАК можно посадить на заднее сиденье троих детей (при том, что там всего два ремня безопасности), без детских кресел, не пристегнуть, и так гнать по льду!!!

    Мы с женой, в свою очередь подумали, почесали затылки, и она пошла домой пить валокордин, а я стал вызывать ГИБДД.

    Узбек ходил вокруг машин. Ну я тоже вышел ещё раз оценить масштаб разрушений. Он мне тут-же сообщил - "Дорога скользкая".

    Не, вот я, наверно, не знал, что дорога скользкая. У нас тут зима вообще-то. У нас каждый год зима. И снег. И скользко. Потому я посоветовал ему ехать туда, где не скользко, например в Узбекистан. Он почему-то обиделся. И заговорил ещё что-то про дорогу. Тогда я поинтересовался, кто его учил так ездить и как так получилось, что права купил, машину купил, а на купить мозги денег не осталось. Он обиделся ещё больше и спросил: "А сам-то ты мозги где купил?". Я честно ответил, что мозгов я не покупал, они мне при рождении достались.

    На этом конструктивный диалог у нас закончился, и мы стали ждать ДПС: я в машине, т.к. я за свою жизнь на севере уже наморозился, а мотор у моей машины работал, а он на улице (ну он же с юга и молодой, он промёрзнуть не успел), ходил вокруг своей машины - прямо вылитый Андрей Мягков в "Иронии судьбы". К герою дня, правда, ещё кто-то подходил, наверно группа поддержки, но трезво оценив бесперспективность ситуации ушёл.

    Потом неинтересно. Приехал инспектор, я написал объяснительную и пошёл обратно в теплый салон раненого джипа. Объяснительную сел писать узбек.

    Тут уже ко мне подошла группа поддержки в лице родственника (ну я же в шоке, поддержать меня надо!), который с круглыми глазами спросил: "А как можно было не разъехаться???".

    Мы немного походили, и к нам вышел инспектор с рулеткой и узбеком. Инспектор остановил праворульный универсал, по моему Toyota Caldina, записал водителя в понятые и мы стали мерять место ДТП. Итог замера: от правого колеса 2114 до края дороги два с половиной метра (у меня ворота гаража всего на десять сантиметров шире), плюс на полтора метра она выступает за мою машину. Итого мы имеем четыре метра доступной узбеку проезжей части, которых ему не хватило...

    2114 убрали, инспектор снова увёл героя торжества в машину, оформлять протокол об административном правонарушении и мы пошли подсчитывать убытки. Ну то, что нет левой половины бампера и лопнули крепления фары и поворотника я давно понял и сумма у меня в голове уже крутилась. Но хуже всего, что перед колесом у меня радиатор автомата. Пластик бампера раскололся, а железо загнулось и придавило радиатор к колесу. Отогнуть руками то, что со всей дури придавила машина, не представлялось возможным. Посидели, подумали. Сосед родственника подписался дёрнуть Газелькой когда приедет.

    Сидим, ждём, делать нечего, на улице уже темно. Родственник подумал и говорит: "Машина то не новая, страховщики доплату за ремонт потребуют. Может сходить, клиента нахлобучить, пока он тут?". Ушёл. Не, он парень вежливый, и добрый. Да и габариты у него... в общем, если измерять в узбеках, то два узбека в высоту и три в ширину. Постоял он у машины, вернулся. Я, говорит, дверь открыл, клиент как-то в кресло сразу вдавился, а когда спросил про деньги, то вообще из поля зрения исчез и сдавленным голосом пообещал решить. Ну и инспектор сказал, что документы у него в порядке, женат на русской и квартиру они купили. А адрес и телефон в протоколе, который он мне выдал.

    В общем сидим дальше. Узбек уполз восвояси, инспектор еще что-то оформлял. Приехала Газель. Зацепили остатки бампера буксирным тросом и с десятой попытки выправили так, что стало можно доковылять до гаража. По дороге купили пузырь коньяка (я же в шоке, а для сердца полезно!) и мееееееедленно поехали ко мне. Фара и поворотник у меня теперь приклеены на скотч, радиатор АКПП изогнут и подвязан верёвочкой, а левая половина бампера отсутствует как вид.

    В общем, опять захотелось Nissan Patrol. Пятидверный Y61, лифтованный, на колёсах 33 дюйма и с силовыми бамперами. И ни каким местом эти гонщики меня не интересовали бы. Просто смёл потом осколки с бампера и дальше поехал. А пока, пишу бумаги для страховой компании и искренне надеюсь, что узбек жив. Ведь русские женщины, это не тихие и покорные мусульманки. Если ей под руку попадётся сковорода, то можно так получить, что по чердаку неделю будет эхо гулять, а если сковорода ещё и чугунная...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #2

      опус зачетный 🙂

      давай держись, не сильно ж ведь пострадал, а силовик и на пегаса можно прикрутить

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Sergey_SMSS Не в сети
        Sergey_SMSS Не в сети
        Sergey_SMS
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover DSE
        #3

        Силовик на Пегасе смотрится как-то не очень. Я и кенгурятник с него снял.

        А пострадал так, нормально. Вчера приходил приятель, много лет в автосервисе работал. По ценам пятилетней давности на 16 рублей работы насчитал. Теперь весь вопрос сколько страховщики заплатят.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MansoorM Не в сети
          MansoorM Не в сети
          Mansoor
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          16 рублей работы, а запчастей еще на сколько?

          Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMS
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover DSE
            #5

            @Mansoor said:
            16 рублей работы, а запчастей еще на сколько?

            Так ведь теперь надо ждать эксперта. Он всё осмотрит, потом РГС решит, что со мной делать, а потом уже к тебе за запчастями...

            Кстати, а сколько стоит передний бампер, левая фара и левый поворотник (белый). И на всякий случай правая фара тоже - они же разные будут...

            В ЛС или ВК.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • JokerJ Не в сети
              JokerJ Не в сети
              Joker
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              описание прям 10/10.

              что касается самой ситуации - не понимаю водятлов, которые на лёд прутся чуть ли не на рваной летней резине, а потом, как мяч в пейнболе с Виндовс ХП, таранятся обо всё, что попадается на дороге.

              1 ответ Последний ответ
              0

              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

              Зарегистрироваться Войти
              Ответить
              • Ответить, создав новую тему
              Авторизуйтесь, чтобы ответить
              • Сначала старые
              • Сначала новые
              • По количеству голосов


              • Войти

              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
              • Первое сообщение
                Последнее сообщение
              0
              • Категории
              • Последние
              • Метки
              • Популярные
              • Пользователи
              • Группы