Неведомый зверек
-
@Сергей.М said:
Вот интересно, объём двигателя достигли расточкой или ходом поршней?А вот это хз, пока информации можно сказать нету....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
-
Рашид поздравляю с новым приобретением. Будет такойже красавец как первый?.
-
@Кот said:
Рашид поздравляю с новым приобретением. Будет такойже красавец как первый?.Будем стараться.
-
-
-
Принимай поздравления !!!
-
Поздравляю! Скока прёт, скока жрёт?))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Однозначно ПОЗДРАВЛЯЮ! Рад,что из-за трагической случайности, мы не потеряли настоящего форумчанина!

Мотор не уникальный....200 грамм (если 200,а то 4.8 это может обозначать и 4751) на таком двигле можно поднять просто увеличив прокладки под ГБЦ и ввернув короткие свечи..)))

Если там брабус поковырялся(а судя по отделке приборки и тем более торпеды,он там поковырялся)..то тогда можно скорее всего ожидать и горбатый распред...и думаю что не более того...Не думаю что они конкретней ковырялись бы с можно сказать, с единичным экземпляром(я к примеру такой впервые вижу)..и если это так,то это к лучшему само собой)))

Чо в пачпорте то указано..о количестве и какчестве кобыл?

-
Сегодня навел немного информации по данному авто. Да действительно была ограниченная партия авто (точное количество пока не знаю), отличия Доработанные головки блока, горбатый распредвал, шитые мозги и прямой выхлоп (нет катализаторов, а лямбды есть
) Рабочий объем увеличен до 4,78, Мощность на выходе 253 коника. Во вторник буду заниматься машиной там видно будет.в ПТС 224 лошади, кушет сейчас аппетитно средний около 21-23 литров, движка троит пока не знаю как он едет, НО даже так совсем не плохо
-
Почем?
-
@m535i said:
Почем?250
-
-
Ну вообщем понемногу (в виду отсутствия свободного времени) помоленьку приводим зверька в порядок, на сегодняшний день сделано:
заменен топливный насос
-поменяно масло
-заменены форсунки, свечи, катушки, фильтра
-исправлен замок водительской двери и устранено просадка петли этой самой двери
-заменены лямбды
- удален кЕтай ксенон, темболее что даже не БИксенон, а только ближний и поставлены светодиоды.
А работы еще ого го, такое ощущение что и не начинал ничего делать... зато когда залез менять форсунки обратил внимание на "дудки" впуска они гораздо ниже стандартных и диаметром больше 45мм вместо 38мм на стоке. ну остальное все на фото.
В ближайшем будущем буду менять прокладки развала и крышек клапанов и там доберусь до распредвала - постораюсь замерить геометрию.





для сравнения вид стокового впуска


-
@RED said:
... обратил внимание на "дудки" впуска они гораздо ниже стандартных и диаметром больше 45мм вместо 38мм на стоке. ну остальное все на фото.Видать предыдущий владелец (скорее всего забугорный, там это практикуют) хотел сделать из авто "самолёт".
-
Самолет из него делала фирса CRD, которая является дочкой брабуса...
-
Таккк....... давно ничего не писал.
Машинка помоленьку пьет кровь и выпендривается.. выделывается и ломается как девка, но ничего щас тепло на улице станет покажу ей кто в машине хозяин

Что из последних новостей. моему распредвалу пистец, заказал КЕНТКАМ Р218, уже пришел и пришли все прокладки, осталось дождаться только гидрокомпенсаторов и тогда буду менять распред. а так масло текет ручьем от кудато с фильтра (его уже поменял 3 раза и это не помогло) масло подливаю 1 литр в неделю, езжу как пенсионер до 110 редко разгоняюсь.

состояние распредвала.

пришел распредвал




вот так выглядит место стойла


тут точно никогда не заржевеет

-
Скорее всего трещина в корпусе масляного насоса
-
А от куда ей взяться? Началось все после замены масла.... Во всяком случае скоро все буду разбирать. Там думаю увижу.
-
@RED said:
А от куда ей взяться? Началось все после замены масла.... Во всяком случае скоро все буду разбирать. Там думаю увижу.А не проще отмыть всё и посмотреть,откуда течёт,а не разбирать двигатель?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
Если так раньше уже не сделали!!!))) :whistle: