Коробка затягивает передачи и пинается
-
Всем привет!
Выручайте советом кто чем может, проблема в следующем:
Пегас 1996 год 4,6 Гемс, куплен был в плачевном состоянии уже пол года восстанавливаю системы чтоб работали
Главное не исправленное это работа коробки при включенном зажигании приборка показывает все передачи после запуска через секунду выключается индикация передачи и пишет ошибку коробки , и коробка затягивает передачи , и переключает резко пинком
Что было сделано(замечено) - С помощью нанокома определена ошибка не видит положение дроссельной заслонки, Но! при этом в меню мотора заслонка(положение) видно
Если наноком подключен и войти в режим просмотра данных от коробки , то индикация на приборке при заведенном моторе есть , и включения переключения идеальные
Снимал я всю проводку снизу и прозванивал все провода живые , а вот подкапотную не трогал
Может кто сталкивался? Я предположить могу только что заслонка отдельно на мотор и отдельно на коробку дает сигнал , и проводки гдето перетерлись
Пока я не решился распотрошить все провода под капотом(не могу без машины пока ) может подскажете где искать?
-
Вчера поменял косу в салоне которая на блок коробки идет ноль результата , неужели никто ничем не поможет?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если наноком подключен и войти в режим просмотра данных от коробки , то индикация на приборке при заведенном моторе есть , и включения переключения идеальные ---- Что то мне подсказывает что коробке не хватает питания...а при подключении сканера,она его получает через него в достаточном обьёме...Я бы проверил питание к акпп..с помощью лампочки мощной...и массы само собой..если они есть..
У меня так было,но на другой машине и с другим блоком...чуть голову не сломал.....подключаю сканер..всё работает..отключаю,пневма в ошибку..на приборке гирлянда....и что то ещё не работало))))
Оказалось тупо мандил предохранитель ..тестером он звонился как хороший..а как лампочку подключил,она еле светила))) 
-
@Sergey54 said:
... Я предположить могу только что заслонка отдельно на мотор и отдельно на коробку дает сигнал , и проводки гдето перетерлись...
Сигнал о положении дросселя для АКПП идёт по проводу от блока управления двигателя.
-
@Сергей83 said:
@Sergey54 said:
... Я предположить могу только что заслонка отдельно на мотор и отдельно на коробку дает сигнал , и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> гдето перетерлись
...
Сигнал о положении дросселя для АКПП идёт по проводу от блока управления двигателя.
Разъём блока управления двигателем С505(самый крайний,чёрный,на 36 пинов), пин 27, провод желтый с оранжевой полосой. Проложен он по всей косе через моторный отсек,выходит к фишке вместе с проводкой на датчик положения коленвала и проводкой на катушки зажигания(справа как смотреть на двигатель,за ним).
-
Огромное всем спасибо!!!
Вчера снял блок реле и предохранителей и разобрал, множество контактов в месте пайки рассохлись , я все распаял развернул и пропаивал два дня сегодня к вечеру все собрал завел и о чудо! индикация на приборке появилась , коробка работает как положено
Спасибо за наводку на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> , на нем было 12 вольт и на блоке моторном и на коробочном не знаю должно так быть или нет , но это я замерял до пропайки , завтра еще посмотрю что там на нем , а в субботу доеду до сканера и гляну что видит коробка
Снял пару видео , попробую выложить
-
Такого прогара платы я ещё невидел. Ужась.
-
-
по всей видимости поксипол, чтобы дыры заделать 🥳
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти