Как я съездил в отпуск!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Поучительная история о том как я съездил в отпуск.Точнее не съездил.Решили мы,с нашим форумчанином Мишей,посетить озеро Иссык Куль,что в Киргизии.Для этих целей заказал,для своего Шевроле Блейзера мосты из америки.Дождался,приехали мосты,полетел на крыльях стяштя их получать.В салоне у меня лежал газовый баллон(ТОР),ждал установки на а/м.Чтоб не мешался,переложил его на багажник,закрепил,но некачественно.При резком торможении перед Т.К. он отрывается и аки плюшка плюхается на крышу,потом на лобовуху,капот и дальше по асфальту.Благо не каво не зашиб!!!!)))Загрузили мне мосты,но желание ехать на Блейзере отпало,потому как лобовуху ждать две недели,а потом,какое-то время ждать пока прилипнет качественно!Решил идти другим путём,поехать на Баргузине!Сказано-сделано!Заправился бензином,газом,маслом,загрузил жену и кошку со шмотками.Ага,перед этим жена,в срочном порядке оформила все документы на кошку Дусю,потому как ехать через две границы.С Казахстаном и Киргизией.Итак,загружаемся в ДУСЮ(семейное название микроавтобуса)и выдвигаемся в путь!Через 300 км замечаю,что на приборке упала температура.Из любопытства решил глянуть в чём дело.Я совершил роковую ошибку,затянув крышку расширителя до упора!!!!Сказался опыт владения Пегасом!!!!Клапан благополучно заклинило и нижний патрубок радиатора разорвало от хомута до хомута,как женские трусы!!!!(((Не надо на нашепроме крышек вообще!!!!Ну чтож,ребята с форума,РЕД и Ковбой,помогли определиться с координатами в тундре и поехал я на попутках в ближайший магазин.Купил всё необходимое,установил и двинул дальше.Чувствую,что-то не так,но пру дальше.Доехали до Муравленко,город такой на Ямале,остановились справить нужду.Посмотрел по Мультитронику,пропуски зажигания.Решил поменять свечи.Выкрутил,а из 4й свечи водичка капает!!!Созвонился с нашим форумчанином Павлом из Муравленко.Он любезно предоставил гараж для ремонта.Отвёз шлифануть ГБЦ,помог купить запчасти.Собрал я всё в кучу,завёл и....опа!!!!)))Из под головки,в передней части масло тикёт!!!!!((((Чуть криво поставил прокладку ГБЦ!Спросите как?Не отвечу!Решил дальше не дёргать судьбу за вымя и поехал домой,прикупив в дорогу масла.Вот такая поучительная история!!!!Ибо не спеши,а то успеешь!!!!Огромное спасибо всем кто помогал!Всех называть не буду,кто посчитает нужным сам проявится!!!Отдельная благодарность Павлу из Муравленко,помотался на своём Пегасе за расходниками и едой,пустил пожить в гараж.Решпект и уважуха!!!!))))
-
чета какта нехорошо про русский автопром)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Теперь для тебя Саня название звучит не Иссык-Куль..а Иссох Куль))))))))))

-
Разучился современный человек "прислушиваться" к знакам, которые даются свыше, уж больно долго нам внушали, что хомосапиенс венец природы, а свыше нас ничего нет кроме холодного космоса, который мы скоро покорим и перекроим под себя, отсюда и случаются подобные казусы.
Забей Александр, возможно ангел-хранитель в этот раз уберёг тебя от чего-то по настоящему плохого.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Сергей 77 said:
Разучился современный человек "прислушиваться" к знакам, которые даются свыше, уж больно долго нам внушали, что хомосапиенс венец природы, а свыше нас ничего нет кроме холодного космоса, который мы скоро покорим и перекроим под себя, отсюда и случаются подобные казусы.Забей Александр, возможно ангел-хранитель в этот раз уберёг тебя от чего-то по настоящему плохого.
Полностью согласен!!!)))Потому и не стал испытывать судьбу!!!!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@m535i said:
чета какта нехорошо про русский автопром)))Ни коем образом не хотел какта нехорошо про русский автопром)))!Просто што хорошо русскому,немцу(англичанину) не в масть!!!Я про крышку расширителя!!!А так-то,<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> вложился в два дня,что врядли-бы удалось с иномаркой! :whistle: А подобные казусы встречаются частенько с любой машиной!Я писал про то,что не стоит ломится в закрытую дверь!Уделил-БЫ пол дня машине и история пошла-БЫ по другому руслу!Но БЫ как всегда рулит!!!!
Да и опять-же,по приезду домой произошли события которые меня ждали дома!Это про то,о чём сказал Сергей77.Чтоб решить проблему дома,пришлось-БЫ всё равно возвращаться.А так прочувствовал не равнодушное отношение совершенно не знакомых людей!Когда надо было возвратится в Пурпе,чтоб купить патрубки,меня практически сразу подобрал Аморок с двумя мужиками и женщиной с ребёнком,на задней сидушке.А я был не очень-то презентабельного вида,да ещё без ноги и на костылях!!!!И всё это было в голой тундре!Ночью,около 12 ти мы приехали в Муравленко и я позвонил Павлу.Через 10ть минут мы уже ехали к нему в гараж!Хотя до этого мы не были знакомы.Я просто позвонил,попросил помощи и он приехал!!!)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти