Техобслуживание: регулярное и не очень.
-
Старожилы, задался я тут вопросом: а какое специфическое техобслуживание требует Пегас? Ну там, ежегодно провода> массы зачищать, замки дверей смазывать, вскрывать пороги и сушить провода... Т.е. интересуют специфические, основанные на практике, нюансы эксплуатации Пегасов, о которых новички даже не догадываются.
<u>Ежегодное ТО:</u>
-
Зачистка мест крепления массы.
<u>Узлы, требующие внимания:</u>
- Осушитель пневмоподвески:
https://jlrforum.ru/lr-forum/pnevmopodveska/262-zamena-absorbera-osushitelya-pnevmosistemy
- Замена жидкости в вискомуфте:
https://jlrforum.ru/lr-forum/transmissiya/252-remont-viskomufty-razdatki
- Контроль герметичности соединения <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки и трубок:
https://jlrforum.ru/lr-forum/raznoeeee/426-zamena-kolets-radiatora-pechki-antifriz-v-salone
Сообщение будет добавляться по мере поступления информации...
-
-
Я думаю, что стоит отметить замену силикагеля в осушителе пневмоподвески - наверняка есть те, кто об этом не знает
-
Подниму тему, а то скоро майские праздники, а план работ не составлен))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вовремя менять все тех.жидкости,а дальше по мере возникновения проблем!Не надо мешать машине работать!!!!))) :whistle: Цэ,як кажуть, ИМХО!!!!)))

-
@alex1967 said:
Вовремя менять все тех.жидкости,а дальше по мере возникновения проблем!Не надо мешать машине работать!!!!))) :whistle: Цэ,як кажуть, ИМХО!!!!)))
Золотые слова!!! А в оставшееся время мяско пожарить!

-
не надо его менять, снять осушитель, высыпать в стеклянную жаропрочную посуду и в микроволновку на 5/10 минут. Вся ввлга из него выйдет, повоняет немного... будьте очень осторожны - посудина нагреется и силикагель тоже - БУДЕТ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ! остудить его в течении 30 минут где-то и спокойно засыпать обратно в осушитель. Можно фильтрики в нём ещё заменить... Проверить трубки на герметичность после сборки)))
-
Радиаторы раз в год мыть все !
-
@Юрий Везунчик said:
Радиаторы раз в год мыть все !Снаружи?
-
вынуть и до прозрачности сот
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти