Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нужен сканер,подскажите название для LR RR3 2004 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
33 Сообщения 6 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #21

    В общем ситуация зашла в тупик..решения не нашлось..потому шнурок отправляется на обследование к одному форумчанину> ..Надеюсь вскрытие покажет что нибудь ! 😂

    О другом...Сегодня наконец то ,,сверхбыстрая,, почта россии припёрла мне шнурок K-DCAN ..любезно задаренный мне Серёгой (psg_)

    У меня уже была возможность попытать счастья с таким шнурком...который машина так и не увидела вообще...так что надежд было мало на успех,но они были..где то далеко и глубоко в душе теплились)))

    Включаю ИНПУ (на ХР)..включаю зажигание..и о чудо..машина увидела Серёгин шнурок..о чём засвидетельствовала прога показывая что зажигание включено и так далее...

    Поигрался немного..пока не до этого....На пока - К движку не подключился...перебрал несколько..не получается....забил...К подвеске> подключился,вывел страницу показаний в реальном времени..покачал машину..повключал компрессор...прога всё показывает...И на сегодняшний момент для меня это главное...

    На этом пока всё и оставил..потом как нибудь полазию..запротоколирую..тогда и напишу...

    От себя..полнейшее ИМХО!!! - ИНПА это просто дрянь,отстой и какашка....она НЕ УДОБНАЯ..она НЕ ПОНЯТНАЯ...она может устроить только того,кто не видел что либо другое или владеет немецким в совершенстве...английский мало поможет,так как эта гадость НЕ ВСЁ делает или неправильно пишет,когда установлена на английском..об этом кстати много в тырнете писано..фашисты они и есть фашисты..всё только для себя гады :evil:

    А вот программа RANGE ROVER MKIII ALL COMMS это очень удобная и простая в работе вещь..всё понятно на подсознательном уровне даже без особых ..можно сказать ни каких...знаний английского...

    На днях подрубались барсом..,,Барс 4,,..вот только не могу сказать какой,профи,стандарт или ещё что...сделали калибровку им быстро....НО...Пока эта приблуда включится..пока включишь прогу..пока соединишь комп со сканером..уходит куча времени и нервов....Не знаю кто мог назвать это сканером...сканер это прибор самостоятельный,а если к нему нужен ноутбук(телефон,планшет,без разницы что) то это ЧИТАЛКА и я бы в морду плюнул тем кто производя ЭТО,имеет наглость называть это сканерами...вообще это обманом даже можно и нужно называть...

    И кстати в барсе не только с названием обманывают но и с производителем...организация официально продающая их от своего имени утверждает что это на военном заводе делается и типа военная разработка и к тому же наших конструкторов (в Зеленограде типа сидят и пают)))...ВРУТ и не краснеют эфиопы...КАК может русский конструктор сделать программы на английском языке ДЛЯ РОССИИ!!??? Ну парни..это же МАРАЗМ и БРЕД!! Вы честно скажите - Мы просто перепродаём китайское гомно с украденным китайцами программным обеспечением....о чём ЯВНО свидетельствует каталог того что предлагается к продаже..китайский ширпотреб....

    Но работает и хрен с ним..потом как нибудь напишу кляузу на них правообладателям программ,что бы не обманывали..молчали бы и торговали,слова бы не сказал..а так уш извините..сами вы кАзлы)))... :whistle:

    Кстати..судя по ценам..барс может продаёт и с легальными прогами...просто они покупают для себя типа и перепродают народонаселению..не знаю..не вдавался в подробности...Если всё так,то это нормально..не хочешь куплять к примеру на Кипре ( RSW) за первоначальную цену,купляй дома в тридорога)))

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #22

      пользуйся на здоровье, хоть тебе он пригодился 😉

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      1
      • JaggerJ Не в сети
        JaggerJ Не в сети
        Jagger
        архив
        написал в отредактировано
        #23

        @VyacheslavVVS LR said:
        В общем ситуация зашла в тупик..решения не нашлось..потому шнурок отправляется на обследование к одному форумчанину> ..Надеюсь вскрытие покажет что нибудь ! 😂

        О другом...Сегодня наконец то ,,сверхбыстрая,, почта россии припёрла мне шнурок K-DCAN ..любезно задаренный мне Серёгой (psg_)

        У меня уже была возможность попытать счастья с таким шнурком...который машина так и не увидела вообще...так что надежд было мало на успех,но они были..где то далеко и глубоко в душе теплились)))

        Включаю ИНПУ (на ХР)..включаю зажигание..и о чудо..машина увидела Серёгин шнурок..о чём засвидетельствовала прога показывая что зажигание включено и так далее...

        Поигрался немного..пока не до этого....На пока - К движку не подключился...перебрал несколько..не получается....забил...К подвеске> подключился,вывел страницу показаний в реальном времени..покачал машину..повключал компрессор...прога всё показывает...И на сегодняшний момент для меня это главное...

        На этом пока всё и оставил..потом как нибудь полазию..запротоколирую..тогда и напишу...

        От себя..полнейшее ИМХО!!! - ИНПА это просто дрянь,отстой и какашка....она НЕ УДОБНАЯ..она НЕ ПОНЯТНАЯ...она может устроить только того,кто не видел что либо другое или владеет немецким в совершенстве...английский мало поможет,так как эта гадость НЕ ВСЁ делает или неправильно пишет,когда установлена на английском..об этом кстати много в тырнете писано..фашисты они и есть фашисты..всё только для себя гады :evil:

        А вот программа RANGE ROVER MKIII ALL COMMS это очень удобная и простая в работе вещь..всё понятно на подсознательном уровне даже без особых ..можно сказать ни каких...знаний английского...

        На днях подрубались барсом..,,Барс 4,,..вот только не могу сказать какой,профи,стандарт или ещё что...сделали калибровку им быстро....НО...Пока эта приблуда включится..пока включишь прогу..пока соединишь комп со сканером..уходит куча времени и нервов....Не знаю кто мог назвать это сканером...сканер это прибор самостоятельный,а если к нему нужен ноутбук(телефон,планшет,без разницы что) то это ЧИТАЛКА и я бы в морду плюнул тем кто производя ЭТО,имеет наглость называть это сканерами...вообще это обманом даже можно и нужно называть...

        И кстати в барсе не только с названием обманывают но и с производителем...организация официально продающая их от своего имени утверждает что это на военном заводе делается и типа военная разработка и к тому же наших конструкторов (в Зеленограде типа сидят и пают)))...ВРУТ и не краснеют эфиопы...КАК может русский конструктор сделать программы на английском языке ДЛЯ РОССИИ!!??? Ну парни..это же МАРАЗМ и БРЕД!! Вы честно скажите - Мы просто перепродаём китайское гомно с украденным китайцами программным обеспечением....о чём ЯВНО свидетельствует <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">каталог</a> того что предлагается к продаже..китайский ширпотреб....

        Но работает и хрен с ним..потом как нибудь напишу кляузу на них правообладателям программ,что бы не обманывали..молчали бы и торговали,слова бы не сказал..а так уш извините..сами вы кАзлы)))... :whistle:

        Кстати..судя по ценам..барс может продаёт и с легальными прогами...просто они покупают для себя типа и перепродают народонаселению..не знаю..не вдавался в подробности...Если всё так,то это нормально..не хочешь куплять к примеру на Кипре ( RSW) за первоначальную цену,купляй дома в тридорога)))

        Решили вопрос работоспособности шнура МК III???

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #24

          @Jagger said:
          [

          Решили вопрос работоспособности шнура МК III???

          Да.. Отправил понимающему человеку...он заменил в шнурке какую то копеечную китайскую деталь и шнурок уш несколько месяцев спокойно работает..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #25

            Пытался сегодня сконнектить MK III с Ренжом но потерпел крах. Проблема примерно такая же как и описанная Вячеславом. Пробовал с разных операционок, картина одна и та же в правом нижнем углу вместо LINKED горит ERROR. Обидно блин шнур то новый веду переговоры по возврату время походу кучу убью пока всё это реализую.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #26

              для общего развития:

              Назначение выводов диагностического разъема:

              1 Питание +12В, контур 15

              4 Заземление кузова

              5 Сигнальное заземление

              7 К-линия диагностики DME (двигатель, прот. ISO-9141 и ISO-14230), на некоторых моделях и диагностика автоматической коробки передач

              8 К-линия диагностики IKE/KOMBI (приборной панели); ABS; ABS/ASR; ABS/ABD; ESP; DSC; Airbag; АКПП; Кондиционер и Климат-контроль; Электрика и пр. (все прочие электронные системы)

              9 TD/RPM - Сигнал оборотов двигателя

              16 Питание +12В от АКБ

              1 ответ Последний ответ
              1
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #27

                Не выдержало короче сердце исследователя, спаял я пины 7 и 8 на сканере MK III но чуда не произошло, по прежнему читает только мотор и коробку.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #28

                  @flexo said:
                  Не выдержало короче сердце исследователя, спаял я пины 7 и 8 на сканере MK III но чуда не произошло, по прежнему читает только мотор и коробку.

                  здаров, а продать не хочешь? недорого б взял на опыты

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #29

                    Шнурок уже работает. Спаял 7 и 8 пины, пропаял контакты и заработал. Китайские шнуры по качеству оставляют желать лучшего... Продавать не планирую.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #30

                      Ради интереса купил дешманский мультимарочник a.d-cd.net/58c4939s-1920.jpg. И как оказалось не зря купил. Открыл сначала Ренж глянул - читает только пихло, коробас и тормозную систему. Думаю ладно ОК . Зайду с чёрного входа раз с парадки никто не встретил. Открываю Х5 Е53 Ва бабай! Системы всякие! Всё читается! Исполнительные механизмы шавелюца с кнопки компьютера. Параметры все в реальном времени. Кароче смех смехом ну за 2 тыщи Российских рублей да ещё и с учётом того что и другие тачки можно почитывать считаю вариант приемлемый. Мало информации по Тойотам ну а по европейкам некоторым бывает вполне обширный список блоков и функций выпадает. Ренжи читает только начиная с 2002 года.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • flexoF Не в сети
                        flexoF Не в сети
                        flexo
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Прокопьевск. L322
                        #31

                        Немного ещё посмотрел функционал скидывает адаптации коробки и пихла, корректирует пробег до ТО, зато не калибрует пневмоподвеску и датчик положения руля.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #32

                          Многие сканеры так работают,замечал не один раз,особенно по дизелям. По своей марке заходишь,толком ничего нет или есть но мало,заходишь по альтернативной,открывается ещё некоторые меню..С ренджем это обычное дело,друг своего дизеля именно через БМВ и ковыряет постоянно,редко когда пользуется ЛР маркой))).

                          П.С. Делфи за 2рубля...что то уш совсем дешман,в принципе он стоит около 5..там ещё есть разница в цвете плат..одна считается старой,вторая более крутой..или одна и две платы..уш забыл тонкости,тоже им интересовался когда себе сканер искал.

                          В принципе очень хороший вариант для обычного владельца авто..окупается за пару применений.

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #33

                            Из всех 3 сканеров которые брал для ренжа выделил бы ИНПУ. Если бы она могла читать пихло и коробас то цены бы ей небыло.

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы