Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #274

    Всем привет!

    Как я уже писал выше..назовём это в части первой.мне случайно за очень недорого, достался практически весь салон от рестайлового ренджа.Подробности там же .в части №1.Продолжение здесь))).

    Всем хорошо известно что заменить рестайловые карты дверей и задние сиденья, дело простое, есть кое какие нюансы, но они легко преодолимы(описаны в части №1). Геморой наступает с передними сиденьями, об этом подробно описано так же в части №1.

    А кто нибудь пробовал поставить рестайловую КОНСОЛЬ? !

    Я долгими днями и ночами, когда курил в гараже.смотрел на эту красотень.рестайловая консоль важно стояла на полке и манила меня круче чем красные труселя Михалыча))).

    Мысль что я с ней расстанусь не покидала меня, но так как этот товар не ходовой, я успокаивал себя что я её никогда не продам и она будет бесконечно радовать мои глаза своим великолепием))).

    И вот.в один день.сил моих и нервов не хватило, смотреть на неё и я сказал себе — Снимай свою консоль, хоть попробуй гад, а вдруг, а если.а подойдёт?

    И я ринулся удалять старуху из этого психа под названием Лориан.он же в простонародье Рендж .а то ещё и ВОГом обзовут)))

    Я устал уже когда только наполовину разобрал старую консоль, а она зараза, всё ни как не хотела удаляться)))

    В общем извлёк я её.поставил их рядом…вроде как похожи… Замерил. есть нюансы, а то то вроде как должно впихнуться невпихуемое))

    Сказано, сделано.прикидываем!

    Для того что бы прикинуть.пришлось ещё кое что снять))) А это.кулиса переключения режимов АКПП и ручник.

    Так как ручник это анахронизм из прошлого, так как он у меня никогда и не работал.так как я им вообще ни разу не пользовался ни на одной машине.я его удалил без стеснения.совсем))).

    Присмотревшись и промерив ещё кое что.вынул воздуховод на заднюю печку.

    Так.вроде уже ничего не мешает? Беру эту няшку.рестайловую.и несу как невесту к машине)))

    Закрываю глаза.и пробую поставить на место.и о чудо.она встала как ни в чём не бывало.

    Замерил, промерил.всё должно подойти.Само собой, кое что нужно будет подпилить, подточить.А бог с ней, убью, так убью, тогда свою на место и в грусть печаль))).

    Процесс пошёл!

    Запиликала пилка по металлу.безпилки, в руках только лезвие)))

    Засверкал нож, как меч кладенец, срезая всё и вся.лишнее само собой)))

    Иногда даже пришлось прибегнуть к тяжёлой артиллерии в виде болгарки!

    Итог…ДВОЕ суток с перерывом на сон часов в 5.и панель от рестайлового ренджа стоит в дорестайловом!

    Само собой на ней не работает электроника.на это времени пока не хватило, а желания так и подавно.сил просто уже нет. Сделал пока только подсветку родную, всё светится при включении габаритов.

    В планах подцепить индикациюрежимов АКПП и режимов ручной и спорт. Режимы помощи при спуске и понижающей передачи, что то мне подсказывает, не осилить мне подключить от рестайлового управления…хрен с ними, всё равно я ими не пользуюсь.Может как нибудь потом, выскочит инфа и я и их подключу.

    И так.Сделано просто колоссально много работы.раз сто вынести внести из машины эту тяжесть чего стоит))).

    Всего не описать, фотоотчёт процесса не делал, так как хрен обьяснить что я там делал)))

    Что потребуется для такого рестайлинга?

    ОООООчень много всяческого инструмента.

    Удалить ручку ручного тормоза на машине.Навсегда.

    Перенести кулису АКПП. А это та ещё проблема! Так как длинны троса не хватает!Так же на кулисе необходимо удалить фиксирующую планку, которую открывает замок зажигания при его включении.

    Переделать крепление троса акпп на самой акпп.

    Модернизировать сам трос акпп в его точке, где он входит в рычаг переключения акпп.который на самой акпп.

    Перенести замок зажигания.и не забыть оставить на нём трос блокировки кулисы акпп…Я забыл! Чему был ОЧЕНЬ рад, так как снова пришлось снимать уже установленный с охрененным гемором, замок зажигания и снова кое что допиливать и дорабатывать в консоли.сцуко))).

    Переделать кучу проводки…без фанатизма кстати.просто всё что нужно, оставить с рестайла и само собой всё с дорестайла.соединить кое что вместе и всё это смотать в жгуты, предварительно разложив по месту, дабы потом не разматывать этого удава))).Фото собранной проводки в консоли, забыл сделать.а там есть на что посмотреть.много подсветки, много прикуривателей))). Распотрошив родную рестайловую проводку, Вам не придётся ничего колхозить.оставляем точто необходимои сращиваем с проводкой родной дорестайловой проводки и всё зер гуд тру ля ля.

    Отпилить кое что под блоком управления пневмы.не критично.

    Отпилить кое что на новой консоли в месте соединения передней части консоли и торпеды.что бы консоль стала как родная. Когда она станет на своё место, это будет видно по тому что совпали её боковые отверстия с отверстиями крепления родной консоли в торпеде.

    Извлечь из родного блока заднего комфорта, кнопки обогрева задних сидений. Выпилить под них аккуратные отверстия в районе удалённого гнезда аукса на блоке заднего климата рестайловой консоли.

    Отпилить крутящиеся регуляторы управления задним климатом и вмандячить их в рестайловую панель! ))) Я как не мерил.никуда они сцуки не лезут красиво.Плюнул и поставил из внутри подлокотного бардачка.главное что они работают, а пользуемся мы ими не так часто.можно и там покрутить))).

    Перенести замок зажигания.Тут уш кому куда удобней.Мне показалось проще его вмандячить вместо кнопки рестайлового ручника.Ну нет в машине больше места под него.просто нет! Во всяком случае пока.пока я не свихнусь совсем и не решу вмандячить рестайловые деталюги от торпеды, там естьдырка под кнопку старт-стоп либо под замок. Ой не дай бог мне на этот эксперимент пойти! ))).

    Мне не нравится как стоит сейчас замок.и если я его каким то хреном не облагорожу, то скорее всего перенесу куда нибудь, как только это, , куда нибудь, , обнаружится))).

    Самое лёгкое.поставить два уголка, для закрепления задней части консоли.Используются уже готовые отверстия в рестайловом креплении и сверлится пара отверстий в роном креплении, можно тупо поставить два самореза, я так и сделал, так как голова быстро кружится, так как крепится через уголки к нашему родному креплению.в позе кверху жопой в полном смысле этого слова.но достаточно просто и быстро))).

    Наверное ничего не забыл.но скорее всего конечно же забыл))).

    Финансовых затрат 100р на изоленту)).

    Всем добра!

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #275

      Салон становится всё более и более весёлым.. 🙂

      Осталось только разобраться с передними сиденьями и торпедой 😜

      А вот на это..смотреть страшно!!! Боюсь как бы в голове что то не стрельнуло и я решил бы и это внедрить в автос))) 😬

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #276

        А полки багажника у тебя случаем не завалялось? Я бы приобрёл.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #277

          живут же люди)))

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #278

            @flexo said:
            А полки багажника у тебя случаем не завалялось? Я бы приобрёл.

            Полка ,серая,теперь валяется на чердаке))) Володь..на ней обломаны кое какие шпильки-направляющие..вместо них я болты вмандячил,работает))) Могу задарить,но так как цена её колеблется от 2 рублей и выше,я бы лучше целую купил..

            И так..по теме рестайла.Нашёл я человека,который и консоль поставил и ему даже подключили управление пневмой на ней,управление раздаткой и задним климатом.. И кроме того,он поставил себе рестайловую торпеду..что оказалось простым делом,но само собой очень трудозатратным..

            Почитал отчёты по внедрению рестайловой торпеды.Оказывается ничего сверх естественного там нет, просто необходимо сразу иметь всё в наличии, дабы машина не зависла в ремонте. Посчитав все ЗА и ПРОТИВ, пришёл к мнению что мне этот рестайлинг не комильфо.Проще обтянуть светлой кожей свои детали панели, заменить вишнёвое дерево на тёмное(ищу, куплю все 6 элементов) и вид будет не хуже. Потому, всё что лежит от рестайловой панели, выложу на авито, всё что светлое само собой. А потом и своё дерево панели,как найду тёмное.

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #279

              @psg_ said:
              живут же люди)))

              Гыыыыыыыы))) 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              2
              • alphavilleA Не в сети
                alphavilleA Не в сети
                alphaville
                архив
                написал в отредактировано
                #280

                Кстати о полках... Тоже полки нет. А у нас в РБ нашел только в состоянии, будто стая крыс срала на нее пару лет...

                И за это щастье не сисьняются просить 50$...

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #281

                  @alphaville said:
                  Кстати о полках... Тоже полки нет. А у нас в РБ нашел только в состоянии, будто стая крыс срала на нее пару лет...

                  И за это щастье не сисьняются просить 50$...

                  Я бы прям как Станиславский сказал,услышал что такое может быть в Беларуссии - НЕ ВЕРЮ!!! 😕

                  Я в шоке ,так как к нам всё от вас и тянут и если оно от вас,то типа вооще мух даже в тапках на этом не сидЭл))) 😂

                  На авито этих полок в достаточном количестве..я себе присмотрел (к примеру) недавно бежевую за 4рубля...но сцуко как то дороговато,смотрел иногда на неё и подыскивал салон..Да и что куплять,когда салуна ещё не было))) .

                  Сегодня за 3р видел..но состояние не смотрел..так как мне оно уже не надо..

                  При покупке полки,важно смотреть не на цену,а на присутствие всех крепежей...иначе придётся колхозить чаво,а это не хорошо,когда ты это купил)).

                  В общем..ищущий да обрящет! 🙂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alphavilleA Не в сети
                    alphavilleA Не в сети
                    alphaville
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #282

                    Так ведь такую штуку, как парадокс ещё никто не отменял.

                    Видать все у вас. А " за морем оно ж завсегда дешевше".

                    Тащить полку из под Урюпинска?

                    А у нас либо шишь, либо хрень за цену плутония.

                    Не, речь ап чем? Еслиб оно живое да адекватных денег стоило... Стал бы я возбухать. А ведь коснулось, по- мониторил ситуевину, слегка прих...л и ... Третий год и без полки как то жив.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #283

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      @flexo said:

                      А полки багажника у тебя случаем не завалялось? Я бы приобрёл.

                      Полка ,серая,теперь валяется на чердаке))) Володь..на ней обломаны кое какие шпильки-направляющие..вместо них я болты вмандячил,работает))) Могу задарить,но так как цена её колеблется от 2 рублей и выше,я бы лучше целую купил..

                      И так..по теме рестайла.Нашёл я человека,который и консоль поставил и ему даже подключили управление пневмой на ней,управление раздаткой и задним климатом.. И кроме того,он поставил себе рестайловую торпеду..что оказалось простым делом,но само собой очень трудозатратным..

                      Почитал отчёты по внедрению рестайловой торпеды.Оказывается ничего сверх естественного там нет, просто необходимо сразу иметь всё в наличии, дабы машина не зависла в ремонте. Посчитав все ЗА и ПРОТИВ, пришёл к мнению что мне этот рестайлинг не комильфо.Проще обтянуть светлой кожей свои детали панели, заменить вишнёвое дерево на тёмное(ищу, куплю все 6 элементов) и вид будет не хуже. Потому, всё что лежит от рестайловой панели, выложу на авито, всё что светлое само собой. А потом и своё дерево панели,как найду тёмное.

                      . Да мне не критично. Смотрю просто у тебя полка новая, а у себя смотрю - Вабабай ващпе ведь никакой нету!!!! Вот и думаю может отдашь за недорого. А специально бы я её наверно искать не стал.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #284

                        @flexo said:
                        Да мне не критично. Смотрю просто у тебя полка новая, а у себя смотрю - Вабабай ващпе ведь никакой нету!!!! Вот и думаю может отдашь за недорого. А специально бы я её наверно искать не стал.

                        Володь..вот говорила тебе учительница,не кури букварь,а учи!! 😂

                        У нас у русских,слово ,,Задарю,, которое я написал тебе несколькими постами ранее,произошло от слова ,,Подарю,,..что означает - Отдам безвозмездно! То есть бесплатно и от души!

                        Учи букварь двоечник! 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #285

                          Задаренная полка,сегодня поехала в дальние края к flexo .. 😉

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #286

                            Трям! Заменил рулевую рейку.

                            Давно я шёл к этому ремонту, но всё как то забывал почитать что там и как, узнать тонкости процесса.А так как мне почему то казалось что без вывешивания двигателя и соответственно опускания подрамника, данный процесс невозможен, то и желание этим заниматься, уходило далеко и надолго, а донорская рейка пылилась в гараже, куплена была уже давно))).

                            Вчера почитал отчёты по данному ремонту и был приятно удивлён простоте ремонта.Оказывается не нужно ничего делать с движком и подрамником и даже кое чего не нужно делать о чём нам пишет инструкция производителя(её так же, вчера только почитал).

                            Всё банально и просто!

                            Понадобится кучка ключей разных, от 10 до 24 и плюс один на 38 либо на 41(зависит от того чьи яблоки стоят,38 не оригинал,41 оригинал) и пара интересных головок Е10 и Е14 , молоток, монтажки, ёмкость под масло само собой ну и в принципе всё.

                            Да, забыл.конечно же ещё понадобится жидкость для ГУР.в количестве 1л.лучше полтора.

                            Ставим машину на яму.

                            Поднимаем подвеску в оффроад.

                            Руль ставим прямо.

                            Открываем все двери, выключаем зажигание и вынимаем ключ что бы руль заблокировался.

                            Если по каким то причинам руль НЕ блокируется на Вашей машине, обязательно его нужно чем то зафиксировать, хоть верёвкой привязать, что бы исключить его поворачиваемость.иначе Вы можете легко попасть на покупку нового шлейфа(улитку)!

                            Ставим левую переднюю часть на домкрат и подставку.

                            Снимаем левое колесо.

                            Снимаем проводку с датчика высоты и с датчика рулевой рейки, убираем её в сторону.

                            Снимаем датчик высоты, убираем на полку.НЕ ЛОЖИТЕ рядом с машиной, сто пудово наступите на него или что нибудь уроните на него, типа лома или молотка, это называется западло))).

                            Откручиваем обе кости стабилизатора от самого стаба, то есть только низ костей.

                            Снимаем все мешающие защиты низа движка.

                            Откручиваем гайки рулевых наконечников и выбиваем их из поворотных кулаков.

                            Откручиваем ключом на 38(иногда там бывает оригинал, его размер посерьёзней, 41), , яблоки, , от вала рейки.Некоторые этого не делают, мне так было удобней, тем более я буквально 2-3 недели назад всё это менял на новое, так что открутить не составило труда сейчас.в отличии от того раза))).

                            Снимаем рулевые наконечники вместе с тягами(яблоками).

                            Откручиваем головкой Е14 и при помощи ключа 19 , два болта крепления рейки к подрамнику.Вынимаем их и откладываем в сторону, вместе с их гайками само собой.

                            Откручиваем на правой стороне рейки одну гайку на 10,освобождаем крепление трубки ГУРа.

                            Ставим ёмкость под насос ГУРа и откручиваем ключом на 16 нижнюю трубку входящую в насос.Скорее всего понадобится ключ на 24,что бы ключом на 16 стронуть именно штуцер трубки, а не футорку в насосе.

                            Курим пока стекает основная часть масла.

                            Ломаем обе своих руки в трёх местах, берём ключ на 22 и обнимая подрамник, проклиная всех и вся, лезем к штуцеру одной из трубок, который находится в районе входа рулевого вала…Откручиваем штуцер, вынимаем его и не забываем снять или подобрать, алюминиевые кольца(их конечно же лучше заменить на новые).

                            Открутили трубку, убираем её в сторону, предварительно одев на неё перчатку, что бы туда грязь не попала.

                            Вытираем морду лица от масла, берём ключ на 19,снова обнимаем подрамник и откручиваем штуцер поменьше, второй трубки.

                            В момент откручивания обоих штуцеров, ещё какая то часть масла будет вытекать.

                            Вынимаем штуцер и как и на другом, собираем алюминиевые кольца.

                            Вынимаем одну освободившуюся сборку трубки-шланги на свет божий, дабы не мешала при вынимании рейки.

                            Берём маркер (желательно который краской пишет) и ставим метки на рейке и пластике рулевого вала.

                            Берём головку Е10 с трещёткой, выкручиваем болт крепления рулевого карданчика.

                            Берём удлиннитель и молоток.Упираем удлиннитель в рулевой карданчик и лёгкими ударами молотка по удлиннителю, сбиваем карданчик с вала.Как стронулся, можно уже рукой снять его.

                            В принципе и всё.рейка готова к демонтажу.

                            Ну и начинаем секс по выниманию рейки))) Куда её и как крутить, не описать…туда чуть чуть, сюда чуть чуть, опускаем стаб в самый низ и снова круть круть рейку и вынимаем.круть круть стойку и тянем.И через какое то время, рейка окажется не на машине, а рядом.а затем и в помойке))).

                            Обращаю Ваше внимание — При извлечении рейки, ПОСТОЯННО наблюдайте за фишкой датчика давления рейки, дабы её не сломать, датчик так и норовит собака уткнуться именно этим местом куда нибудь.Сломаете, можете впадать в отчаянье, нех было торопиться))).Так же данное место, при покупке рейки на стороне и доставке при помощи ТК, я бы рекомендовал Вам, что бы Вы предупредили продавца о надёжной упаковке данного места твёрдой упаковкой.Случаев поломки во время доставки, пруд пруди.Я покупал рейку с заведомо убитой фишкой, потому и цена упала в разы))).

                            Вот так иногда получается при демонтаже.Нех спешить!

                            Процесс монтажа, обратен процессу демонтажа.

                            Собрали, залили жижу, покрутили руль от упора до упора несколько раз, заводим мотор и НЕ газуем.смотрим за уровнем жижи, если что доливаем и потихоньку крутим руль от упора до упора пару раз.Доводим уровень жижи до нормы и в путь!

                            Левый приводной вал НЕ снимал, это видно на фото.

                            После того как снял рейку, полез там всё вычистить и вместе с кусками грязи, слышу что то бряк.а это потерянная мной более двух лет назад, головка нашлась!)))

                            Моя разобранная и новая БУ готовая к монтажу, плинство, я эту БУ в отличном состоянии, купил в 2 раза дешевле, чем недавно рулевые наконечники и яблоки, решил что так будет лучше типа.с новыми.сцууукооо)))

                            Ну вот как то так.Процесс занят почти 6 часов с перекурами, принятием кофию, небольшим обедом и потрындеть по телефону и в тырнете))).

                            Рейки от 2002 по 2012 год, выпускались абсолютно одинаковые, разница была лишь в названиях производителя LR либо ZF, хотя сам производитель само собой был один, это ZF))).

                            Всем добра!

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #287

                              И снова здравствуйте!

                              Надоело мне слушать одну и ту же музыку каждые 3-4 часа…а радио не всегда ловится, да и не всегда там всё нравится.особенно реклама или новости))).

                              Потому было принято решение сделать апгрейд музьне!

                              Почитав форумы, ни хрена не понял из того что можно прилепить, кроме какой то китайской шняги, которая подключается к проводке штатного чейнджера(далее сидюк) и всё.

                              Мне эта китайская затея не интересна, так как ЮСБи втыкать нет ни какого желания, так как флешку ещё нужно и записывать.мне это не комильфо.АУКс мне так же не интересен, это снова провода, это снова какой нибудь девайс куда втыкать, а то и телефон, а это уже совсем не моё.ненавижу я это, телефон для того что бы звонить или когда нет ноута под рукой, кое что в тырнете посмотреть и не более чем.

                              И тут как то мне написал(услышав мои хотелки) один драйвовец. Rasso и говорит что скорее всего, можно вживить сидюк от рестайловой БМВ х5,а он как раз таки читает МР3.

                              Сразу же появился азарт и желание это проверить!

                              Тут же на авито, изучаем, находим, покупаем сидюк 2006 года.Важно — Сидюки БМВ, только от середины 2005 года читают МР3! Читает он или нет, это понятно по его наклейке.на ней будет присутствовать надпись I-BUS.Смотрим фото.

                              И вот с такими гнёздами и главное что с фишками.Если трёхпиновая нам по барабану, то вот шестипиновая необходима обязательно, хотя можно и безнеё, если руки не под хрен заточены и умеют работать паяльником, из этой фишки, нам нужны всего три провода.

                              Мне повезло совсем, я купил с кусками проводки, вот в таком виде.

                              Ну что ж.посылка пришла, берёмся изучать.

                              Хорошо что мне было лень снимать родной сидюк, чтобы посмотреть какие там фишки.Если бы я посмотрел, то скорее всего не стал бы покупать новый…так как фишки абсолютно разные(на первый взгляд).

                              Снимаю в общем свой.глаз радует разница в фишках.я начинаюгрустить, но не впадаю вотчаянье, сказали что может бытьподойдёт, значит надо проверять!

                              Полез в тырнет, изучать схемы подключений сидюков и искать их распиновки. Толку мало, но кое что есть.

                              Уже хотел вскрывать свой, что бы по платам определить где что и куда идёт.так как звук это фигня, питание важно и главное I-BUS найти, что бы магнитола видела сидюк и соответственно управляла им.Только взялся за отвёртку, как открываю у себя в ноуте, одну интересную фотку! Ё моё, я несколько часов рыл тырнет(что не зря конечно), а оно ВОТ, у меня есть! Распиновка сидюка БМВ! На ней кто то, за что ему спасибо, нарисовал как сидюк подключается к аудиоблоку ВМ54.который нам как козе баян, зато сразу понимаем что из сидюка выходит и где и само собой что и куда приходит!

                              Порывшись в родной проводке, было обнаружено ОЧЕНЬ интересное! Оказывается от родной фишки нашего сидюка(у нас она одна) проводка, буквально в 15 см от него, переходит в нужную нам трёхпиновую бмвэшную фишку! И эта фишка, просто замотана изолентой в жгуте проводки сидюка!Эта фишка отвечает за питание сидюка и обмен данными с магнитолой! Единственное что пришлось сделать, это подать на неё массу, почему то провод есть, он уходит хрен знает куда в машину, но массы на нём не было и на ответной части фишки, с которой проводка уходит уже в сидюк, этот провод как раз отсутствует от слова совсем))).

                              Ну разобраться с тем что и куда выходит из аудиофишки родного сидюка, не составило большого ума, достаточнобыло взглянуть на ВМ54 , его схему и стало всё понятно.

                              И так.для того что бы запитать СД чейнджер от рестайлового БМВ х5 на ЛР РР3 дорестайловый, нам понадобится :

                              На фишку родной проводки кинуть массу, она берётся опять же с родной проводки, которая уходит на родную 10 пиновую фишку сидюка.тупо отрезаем коричневый проводот 10пиновой и соединяем с коричневым проводом на 3х пиновой.И всё.трёх пиновая фишка готова.

                              На ней номера пинов — №1 коричневый провод, масса.

                              №2 — красный/жёлтый, это плюс питание.

                              №3 — белый/красный, это I-ВUS.

                              Далее переходим к родной 10пиновой фишке.

                              Берём 6пиновую фишку от сидюка БМВ на ней есть всего ТРИ провода.и все они по цветовой гамме, идентичны нужным нам на родной 10пиновой фишке!

                              Подключаем (соединяем между собой кому как удобно, я не резал, я соединил специальными соединителями, позволяющими не резать проводку):

                              Пин №1 — Белый/синий к такому же на родной проводке.Это плюс левый канал.

                              Пин №2 — Белый/коричневый.Это масса каналов, на нашей фишке два таких провода, но они потом в косе соединяются вместе.

                              Пин №4 — Белый/красный .Это плюс правого канала.

                              И всё парни!

                              Включаем майфун, не забыв вставить диски какие нибудь и радуемся жизни с МР3 ))).

                              Как вынимать сидюк описывать не буду, полно тем таких на просторах тырнета.

                              Номера дисков показывает.номера треков показывает.треки пока не понял как показываются по папкам, но это не суть, главное что поёт и долго))).Само собой названия треков не показывает. По этому поводу есть кое какие намётки, люди делали что всё показывает и что то ещё.мне это не важно, во всяком случае пока.я привык включил музыку и она играет.если что, клац кнопкой на следующую песню и фик с ней))).Переключение номеров дисков как и было.номера дисков показываются.

                              Распиновка аудиоблока ВМ54.Картинка из интернета и предназначена для некоторых пользователей БМВ, на ней показана сравнительная распиновка старого аудиоблока и нового(нашего), к нам она отношения не имеет, её левая часть схемы, нас интересует только именно правая часть схемы, где расписан наш ВМ54 сорокапиновый…

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #288

                                Прошло всего каких то пару месяцев и я наконец то нашёл что у меня стучало в подвеске! 😂

                                Стук был как от косточек,при наезде на препятствие БУМ,как серпом по яйцам)) Особенно это заёпывало на гребёнке..казалось что сейчас руль или колёса отвалятся))) 😂 Стук отбивал даже в ногах..и не понятно с какой стороны..то с одной,то с другой..то вообще посередине, :dry:

                                Как всегда,сначала были заменены кости,затем рулевые наконечники и само собой яблоки рейки(не зря,они скрипели как старая арба)..затем прямые рычаги..затем амортизаторы..затем пневмоподушки(предполагалось что опорные подшипники стучат)...затем рейка..затем привода..затем нижний карданчик(как оказалось не зря,его подшипник уже и закусывал и болтался как хрен в рукомойнике)..затем сайлентблоки кривых рычагов.. И когда осталось заменить только шаровые,были заменены и они..и стук ушёл!!! 😂

                                Стук был именно как от косточек,либо разбитой рейки..при наезде на полицейских(хоть стоячих,хоть лежачих) и при наезде на любое препятствие...металлический стук сцуко..а на гребёнке как будто аморт пустой и стучит гад :evil:

                                Хочу заметить,что все,кто держал в руках шаровые,которые я снимал уже не один раз(при замене рычагов и поисках скрипа),абсолютно все говорили - Да они как новые!

                                Вот тебе и ,,Как новые,, плин :evil:

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 5a2005 Не в сети
                                  5a2005 Не в сети
                                  5a200
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #289

                                  Странно конечно, чтоб шаровая стучала и при этом в руках была как новая и шевеля на месте монтажкой не было видно люфта.. оф дилеры что-ли конструкцию шаровой проплатили, чтоб бабло сшибать на замене всего в подвеске? 😂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • landrovermanL Не в сети
                                    landrovermanL Не в сети
                                    landroverman
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #290

                                    Та же самая хрень случилась со мном)))))

                                    Стук- прогрессировал... Я грешилл на опорные подушек и прочее.... А шаровые даже и не принимал во внимание!... И только отсоединив левую от поворотного кулака обнаружил в ней люфт с "выщелачиванием"!.... Не успел написать.... Занят был весь отпуск сильно..... И машиной занимался только в редкие минуты перерывов в строительном процессе!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • landrovermanL Не в сети
                                      landrovermanL Не в сети
                                      landroverman
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #291

                                      Как мне объяснил приятель работающий у дилера, обнаружить люфт шаровой на этой машине- очень сложно, ввиду особенностей строения подвески. Шаровая постоянно нагружена сильно. В моем случае- монтировкой длиной 60см я её расшатать -не смог. По сути, в конце концов, я решил менять рычаги в сборе ( взял лемфордеровские) и только выпрессовав шаровую из кулака обнаружил в ней люфт!. От жешь падла....))))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #292

                                        Точно такая же ситуация ранее складывалась на настоящих мерседесах..выпуска 80-90 годов прошлого столетия..На них пока шаровая вообще не развалится,трудно было определить что она уже умерла..но в отличии от ЛР,на мерсах эта падлюка не стучит))).

                                        П.С. Уш не помню,а лень перечитывать..писал или нет..- Даже снятые шаровые,всем,в том числе и мне,казались вполне нормальными и даже имели смазку..и в тот момент когда была снята вторая и я её осмотрел..я уже начал впадать в отчаянье,что и это не оно..не из-за этого типа стучит))) 😂 И только после обкатки,моё настроение прям подпрыгнуло и я готов был напиться от счастья. 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #293

                                          Месяц назад заказал всякие хрени из китая...и вот всё доехало до нас,кое что из этого предназначалось Лориану)))..

                                          От скуки заменил оба троса откидной крышки багажника. И так как впереди наверное будет зима,на всякий случай заменил и аккумулятор 😂

                                          Вот ссылка на тросики,цена за штуку там..а нужна обычно пара.. ССЫЛКА

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы