Силовой бампер
-
Здравствуйте, интересует вопрос: есть ли у кого чертеж силового бампера, перед- зад? Видел что у многих стоят, но чертежи не нашёл..
-
Мысли вслух:
Вещь конечо полезная и для нашего автомобиля наверное необходимая (учитывая возраст), но пёс его знает как будете ездить, гайцы начинают понемногу гайки закручивать, по поводу всяких тюнингов и доработок. Единственный отмаз для нас, это пункт 74 регламента ТР ТС 018/2011, но как на него будут реагировать эти самые гайцы??!!!
«74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение».
я так понимаю, что этот регламент действует с 1 января 2015 года, соответственно на наши автомобили не распростроняется. Поставил себе экспидиционный багажник, сцыкотно ездить оказывается с ним, вот курю форумы, просвещаюсь.
-
Нет данных?... :dry:
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@faza180 said:
я так понимаю, что этот регламент действует с 1 января 2015 года, соответственно на наши автомобили не распростроняется.еще как распространяется...попробуй поставь себе самоварный силовик,да ещё с лебедой и покатайся перед гаишниками)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Тарелла же ездит и ничего!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@alex1967 said:
Тарелла же ездит и ничего!ну...флаг вам в руки)
майор разъяснил мне для автомобиля Ленд Ровер Дефендер
Коротко: согласно ст77 п1 ТР ТС установка компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших проверку соответствия в составе данного ТС, что подтверждается документацией ИЗГОТОВИТЕЛЯ компонентов (в моем случае — это бампер АРБ, подвеска АРБ, багажник АРБ), а также предусмотренных изготовителем ТС в эксплуатационной документации ( в моем случае — оборудование прописанное в ОТТС), не является внесением изменений в конструкцию ТС. Следовательно и легализовать их не нужно.
Все выше сказанное нельзя экстраполировать на автомобили других марок и обвес неизвестного производителя (но нейм, дядя Вася и т.д.)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
