Нужна помощь, ошибки пневмы.
-
Всем привет. Помогите разобраться в чем дело. Подвеска поднимала опускала на ура, но придя утром горят все диоды и ошибка еас фаульт и 55 км. ограничение скорости.Такое уже раз было после езды во время оттепели, а на утро мороз и ошибки те же. Как вылечилось? Авто постояло часика три в теплом боксе и ошибки сами как-то пропали
т.е все заработало, поднимало\опускало.Вот и сейчас столкнулся с тем же самым. В теплый бокс пока загнать нет времени, а прога стирает но потом они опять выскакивают теже самые ошибки. В инете нарыл что попала влага в систему и подмерзают клапана или в магистрали возможно в крайней нижней точке замерз конденсат. Купил на всякий случай антифриз для пневмосистем, но стоит или нет его заливать? Вот что показывает прога. всегда одно и тоже.(реле стоит родное) Куда лезть, что смотреть и как все лечить?

Вот что выдает перевод :
неправильный сигнал
ошибка подачи воздуха
транспортное средство переместилось
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
передний левый датчик смотри,мож в разъем протух...
и спиртик в систему залей,можно прямо в компрессор небольшими порциями когда он работает
-
Насчет датчика, даже не знаю, это все проявляется именно в морозную погоду. Авто как то медленней поднимается потом все прогревается и вверх - вниз за секунды поднимает опускает, а постоит так с пол дня и медленней. Насчет спирта, так же по совету вытряхнув из осушителя "абсорбент" залил туда

но не помогает. Если в компрессор, то куда там его лить, через фильтр? Единственно что напрягает когда вытряхивал из осушителя "наполнитель" было такое ощущение что его там не меняли с того момента как авто покинул конвеер :blink: Т.е капнул на него водой никакой реакции не последовало. Отсюда сомнения насчет того сколько там влаги в системе если его не меняли столько времени??
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
фильтр выкрути и лей в отверстие...а датчик все-таки проверь...
-
Посмотрите через эту программу, какую высоту показывает передний левый датчик. У меня также проблема, видать резистивный слой почти протёрся и датчик показывает высоту 24.
-
@Grajdanin said:
Посмотрите через эту программу, какую высоту показывает передний левый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>. У меня также проблема, видать резистивный слой почти протёрся и датчик показывает высоту 24.Не знаю, туда ли я смотрел в этой программе, но вот что она выдала мне. Еще такой вопрос датчик возможно реанимировать(руки не из Ж) или только замена?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не ту вкледку на проге смотришь,это калибровка подвески...листай дальше
-
@Eko said:
@Grajdanin said:
Посмотрите через эту программу, какую высоту показывает передний левый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>. У меня также проблема, видать резистивный слой почти протёрся и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> показывает высоту 24.
Не знаю, туда ли я смотрел в этой программе, но вот что она выдала мне. Еще такой вопрос <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> возможно реанимировать(руки не из Ж) или только замена?
Можно продлить жизнь подгибанием контактов в сторону от стёртого резистивный слоя. Есть соответствующая тема.
Но при снятии датчика большая вероятность того, что обломаете уши датчика.
И я бы начал с ревизии разъёма на датчике и прозвона проводки от датчика до блока управления подвеской под водительским сиденьем. Затем, я бы протестировал датчик мультиметром.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
в переднем уши не обломаешь,в отличии от заднего он болтами крепится...
-
Если датчик начинает глючить и в него попала грязь, то лучше сразу менять. Ремонт особо не поможет. Первая же вода туда попадет. Дважды проходил. Новый датчик поставил и забыл. Надолго. И нервы сэкономил. А вкладка калибровки, похоже, стоит на заводских значениях. Возможно, подвеска еще и не откалибрована. Я бы проверил. После замены датчика и переборки блока клапанов. Судя по ошибкам там точно есть проблема.
-
И снова здравствуйте. В общем странная штука получается, два дня в городе все тает, авто постоял на солнце, включаю зажигание ошибки 55 км\ч нет
Куда сама пропала я не знаю!? Горит только еас фаулт. Вынимаю релюху, втыкаю обратно ошибок нет горят только 2 диода, . Потом опять все диоды горят. Ошибки 55 км\ч нет больше. В гараж загнать посмотреть нет пока времени. Не догоняю по этой программе, что показывает эта вкладка? -
Всем привет. Руки дошли до левого датчика. Сняв заднюю крышку, было обнаружено, что графитовый слой практически без выработки, но один из контактов, как-то ближе сдвинут к другому. Возможно при вращении он задевал? В итоге, раздвинул контакты, собрал и герметиком замазал. Еще был такой момент, что один из шарниров, практически не вращался (закис). Возможно ли, что это было причиной ошибки? Датчик пока не ставил, работа не дает времени для "творчества".
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
прежде чем ставить датчик проверь его омметром...обязательно!
-
Всем привет. Сюжет с ремонтом датчика ничего не дал, заказал новый.А пока поставил нипеля, но или лыжи не едут или я ...
Качаю насосом а машин не поднимается , воздух не травит т.к при проверке манометром давление в трубках тоже что и накачал. Или он без датчика и не поднимется? Что не так делаю? -
Как так не поднимается?
Какчай по 3,5 в каждую подухи и поднимется.
-
@Михалыч said:
Как так не поднимается?Какчай по 3,5 в каждую подухи и поднимется.
Так по манометру на компрессоре 4.0 а ничего не изменилось. Вот и думаю может не так что делаю? Качать на заведенном или заглушенном двигателе? Может насос штатный отключать или реле выдернуть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а куда качаешь то?в каждую подуху или как?
-
@Vadim61 said:
а куда качаешь то?в каждую подуху или как?вынул 4 трубки, некоторые были помечены цифрами(надеюсь нужные выдернул), на них "соски" от бескамерки с хомутами, ну и качал в каждую, только что-то вообще не каких движений((
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
качай ещё,сначала задние пока не начнут подниматься,потом передние,потом выравнивай давление...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
