Бензин 4.6, 2001 год; помогите опознать что это такое на "голове"
-
Всем Доброго дня. Перебираю двигатель. Столкнулся с тем,что никогда не видел. В третьем цилиндре на головке есть четкий и правильный круг. Одиноковой глубины-около 1 мм. Если приложить прокладку-он точно по радиусу прокладки со стороны камеры. Думаю что это метка для выявления степени шлифовки головки. Головка ни разу не шлифовалась.
-
А мотор гильзованый? Может след от гильзы?
-
Приехал домой.. шлифанул 2 головки-45 соток ушло. Результат-зеркало. Я поначалу тоже думал что от гильзы. Но они все на месте. Мастера говорят от прокладки "прожим"...во оно как...))) изучал гильзовку-она уже в моем моторе другая чем в моторах ранее выпускаемых. С бортом и фаской внутренней. Мотор не гильзованый. Размер цилиндра -93.6 ( штангелем) Удивлен. Начитался о проблеме просаживания гильз-снимал головы с заметной вибрацией ануса)))))))))))))) успокоился)))
-
К стати: рекомендую заказывать запчасти на lrditect. Все прокладки га мотор ( верх и низ ), все гидрики, 8 комплектов колец поршневых, помпа, датчики температуры, сальники клапанов, 2 пневмоподушки переднии ( Данлоп) , кабель ВВ-все мне обошлось в 300 дол. Доставка еще 50 дол. Месные продавцы мне пели 1260 дол. Во оно как....))))
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Tato said:
Приехал домой.. шлифанул 2 головки-45 соток ушло. Результат-зеркало. Я поначалу тоже думал что от гильзы. Но они все на месте. Мастера говорят от прокладки "прожим"...во оно как...))) изучал гильзовку-она уже в моем моторе другая чем в моторах ранее выпускаемых. С бортом и фаской внутренней. Мотор не гильзованый. Размер цилиндра -93.6 ( штангелем) Удивлен. Начитался о проблеме просаживания гильз-снимал головы с заметной вибрацией ануса)))))))))))))) успокоился)))Что то 4,5 десятки дохрена.
-
Я спрашивал-говорят что это не есть мало..но и не есть чем-то необычным и критическим....
Да и я видел по ютубе человека который собирал головы на которых сняли 70 ....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Tato said:
Приехал домой.. шлифанул 2 головки-45 соток ушло. Результат-зеркало. Я поначалу тоже думал что от гильзы. Но они все на месте. Мастера говорят от прокладки "прожим"...во оно как...))) изучал гильзовку-она уже в моем моторе другая чем в моторах ранее выпускаемых. С бортом и фаской внутренней. Мотор не гильзованый. Размер цилиндра -93.6 ( штангелем) Удивлен. Начитался о проблеме просаживания гильз-снимал головы с заметной вибрацией ануса)))))))))))))) успокоился)))Так не бывает! :whistle:
-
Посмотрю детальней. Какая толщина гильзы в двигателях до 99 года? У меня около 4 мм вверху
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
Посмотрю детальней. Какая толщина гильзы в двигателях до 99 года? У меня около 4 мм вверхуУ тебя уже ремонтированный двигатель...перегильзованный вне завода...и если тебе говорили что - Братан,я машину сам новую покупал и один владелец,а потому всё знаю,движок не трогали...то тебя обманули.....
Круг на ГБЦ - Я такого как и многие(если не все) не встречал...но могу сказать что от прокладки такого НЕ МОЖЕТ быть...поверь..я много видел..я много делал и в своё время изготавливал много прокладок ГБЦ из всего что было под рукой....и чем было,напильники и так далее..но что бы на башке оставался след ..не видел...Могу предположить только одну странную гипотезу - При перегильзовке блока,дабы не ошибиться и не забыть,работник впервые видевший этот блок,просто на ГБЦ отметил нужный ему размер и его расположение..а может быть мастер,таким образом(как ты и предположил) на всякий случай,отметил максимальный допуск при шлифовке,вручая ГБЦ какому нибудь студенту практиканту для переборки или ещё чего..хрен её эту ГБЦ короче знает..Не удивлюсь если бы в машине нашлись какие либо чеки от ,,Механики,,...там что угодно могут учудить))))

Кстати..у тебя получаются хорошие фото..почему же до сих пор нет фото привалочных частей блока??? По простому - фото блока сверху,сбоку..само собой без ГБЦ..
-
Фото отправлю)) Спасибо что уделили внимание и даете советьі. Кстати когда отвинчивал правую голову-нижние пять болтов отвинтил руками....прокладка прогоревшая вниз к колектору и между каждьім цилиндром. То что лазили-ФАКТ!. Коряво сделали-ФАКТ! Номер двигателя на блоке в передней части на табличке. Из буквенньіх обозначений ААА. Кольца меняю, вкладиши шатунов меняю, помпу меняю, термостат меняю, прокладки меняю, головки ремонтирую, датчики температурьі меняю. Подушки передние меняю.
ПС машину купил месяц назад. Еще не ездил)))))))))) но нравицца зараза))))))) люблю его. Нет ничего такого чего б не сделал своими руками. Мотор практически ГАЗ 53)))))))) пневма после Ауди Оллроад-детский лепет. Електрика простая. Танк блин!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
Мотор практически ГАЗ 53)))))))) пневма после Ауди Оллроад-детский лепет. Електрика простая. Танк блин!!!!Об чём я всегда и говорил...А если ещё и руки не из жопы и голова есть,то машина вообще не проблемная,а гораздо лучше МНОГИХ даже современных....
Болты открутились от руки,как раз из-за того что прокладка ГБЦ сгорела и ГБЦ прослабилась соответственно...у меня у самого такое было....Советую внимательно осмотреть и проверить плоскости блока цилиндров..при прогорании прокладки и тем более таком обширном(что говорит о том что долго мучали двигатель ,сразу прокладка не сгорит так),может всякое быть....микропрогары какие нибудь или ещё что..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А може и наеборот,прокладка прогорела из-за не правильной затяжки ГБЦ.Что более вероятно! :whistle:
-
Да тут уж и не угадаеш.....
-
или резьба в блоке
-
Фото блока:
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
что то я не вижу бурт на гильзе...похоже гильзы родные или сделаны аналогично им...
-
Меня смутила фаска и толщина стенки гильзы 4 мм... мотор как я думаю (или блок) , меняли по официалу...номера нет, есть только табличка от лендровер репейр....но снизу гильзы есть "бурт".
-
Имел ввиду что номер не на штатном месте а на табличке
-
Встретил то же на англицких форумах. От перегрева гильза сделала "лыжу" и ударила в головку. Это еще не признак синдрома протечек ленд ровера-если нет трещины в стенке блока под гильзой. Вот такое бывает
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
