Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Теперь мы немцы - BMW х3..икс три,а не то что Вы подумали)))...Теперь уже были немцами,бортовик закрыт.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
29 Сообщения 7 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #12

    Все выше перечисленные работы,можно сказать достались мне от предыдущего владельца..машинку подзапустили...потому с первого взгляда может показаться что - Ужас,столькодел за пару месяцев,что это за машина!!?? ..Нет ребят...она действительно оправдывает то что про неё пишут в отзывах - Это не БМВ,потому как она не ломается как все БМВ и в ней не глючит электроника 😂

    Просто эта машина была у человека,который знал только один вид ремонта,что то загремело - Поеду в сервис....

    А про сервис я написал ранее,как там делали...

    А так машинка хорошая...а теперь уже и как мой предыдущий Лексус(опять же после того как я несколько месяцев под ним пролежал восстанавливая),становится и скучной..так как стоит в гараже и требует только одного - Помой меня и протри....Ковырять нечего,всё работает,одним словом- СКУЧНО. 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #13

      Слава. да ты садист, не осилить столько букв за раз, а ты их еще и набирал.....

      1 ответ Последний ответ
      2
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #14

        На сегодняшний день решена ещё одна(надеюсь последний ,,привет,, от бывших владельцев) задача....устранена поломка пля))) 😂

        Когда я искал ЕГР и вынимал трубку масляного щупа для прочистки,то обнаружил что лопнуло левое крепление двигателя...но так как для его извлечения нужно было снимать ВСЁ с левой стороны двигателя) и потому как оно лопнуло(на фото отмечено место красной полосой,фото не моего кронштейна,стырил с авито для наглядности)...работы откладывались на - потом как нибудь... 😂

        И вот наступило ,,как нибудь,, потом...грёбанные немцы...что бы заменить подушку> двигателя,нужно снять крпеление двигателя,а для этого нужно снять всё с левой стороны дрыгателя..вплоть до дросселя.. :evil:

        Крепление лопнуло интересно..под верхними болтами крепления его к блоку движка..потому нижняя часть упиралась в верхнюю и особыми проблемами не грозило....потому повторюсь,делать сразу и не стал....

        Нижние болты торчали из блока....низ крепления стоял под углом к блоку и не доставал до него примерно 7мм...потому создалось впечатление что нижние болты вырвало из блока..значит резьбе пиндец..значит нарезать...значит снимать всё...короче коЧмар 😬

        И вот как тёмной ночью мне не спалось и полез я всё нах разбирать....

        Разобрал...добрался до крепления...снял его..подушка так же как и крепление - пополам...тьфу пля.. 😠

        Сняв крепление,само собой ныряю проверять что там с нижними резьбами(болты их на удивление выкрутились,а не вытащились)..проверка показала - Резьбы ЦЕЛЫЕ 🤔 Сопоставив все за и против пришёл к выводу - Какой то дебил ,,автослесарь,, меняя подушку двигателя(нах тогда снимать крепление) ,тупо наживил нижние болты и благополучно про них забыл...а верхние как раз закрутил....потому крепление и лопнуло(оно очень тонкое в этом самом слабом месте),но резьбы остались целыми)слава кришне и всем остальным богам 😂 )...

        На следующий день сгоняли с братом к одному умельцу..тот сварил аргоном кронштейн....кронштейн стал даже крепче чем был в месте облома...Обработка болгаркой и напильником посадочных мест...изготовление новых(более длинных на всякий случай) нижних болтов...новая подушка...2 часа работы по сборке...всё..ни стуков ни грюков...красота..ляпота B)

        Кстати..на одной лямбде обрыв подогрева..потому кое что наколхозил с лямбдами(такого ещё наверное никто не делал никогда,во всяком случае я про такое не слышал ни разу)..ошибок нет ни по ним,ни по низкой эффективности катов..всю в порядке,даже расход топлива..Слава молодец ...Митке прЮвет,устроил ты мене ё моё..растрату 😂

        В итоге покатавшись,всё вернул назад..как було..так как изменений серьёзных не заметил и удостоверился что каты живее всех живых,.мож потом как нить и куплю лямбду ..подумаю пока..выбор есть от 3 до 6 тыров за новые и 2тыра за БУ.. :whistle:

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • REDR Не в сети
          REDR Не в сети
          RED
          архив
          написал в отредактировано
          Тюмень, LP38 GEMS
          #15

          Слава, не ЕГР это, а КВКГ

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #16

            @RED said:
            Слава, не ЕГР это, а КВКГ

            Рашид..ты не прав....потому что ЕГР я ещё как то запомнил даже..а вот КВКГ..пля..язык сломаешь..я даже еле напечатал..а запомнить не смогу вообще никогда.. 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • REDR Не в сети
              REDR Не в сети
              RED
              архив
              написал в отредактировано
              Тюмень, LP38 GEMS
              #17

              Клапан Вентиляции Картерных Газов, а ЕГР это экология, которая часть выхлопных газов пихает во впуск... Я прав.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #18

                @RED said:
                Клапан Вентиляции Картерных Газов, а ЕГР это экология, которая часть выхлопных газов пихает во впуск... Я прав.

                Да я даже не сумлевалси что по расшифровке и назначению ты прав...я про другое говорил,про то что мне не запомнить ЭТО буквосочетание(хотя в раскрытом виде я конечно знал как оно называется и произносится гораздо проще,чем в сокращённом) 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #19

                  А по нашему по крестьянски звучит вообще просто - сапун.)))

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • volchara6273V Не в сети
                    volchara6273V Не в сети
                    volchara6273
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                    #20

                    А я всегда говорил: Славентию нужен лом но и у него он найдет что ремонтировать :whistle: То что садист это точно,еле осилил всё прочитать...

                    8-960-577-58-71

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #21

                      За что мы платим налог транспортный уродское правительство!!!??? :evil:

                      Вчера едем себе с женой по делам в соседние города...по трассе..в лесах...и вдруг поперёк трассы яма шириной с метр и глубиной хрен знает,мож см15...!!!! :blink: Ни знаков,ни куа нет!!!! Просто какой то твари нужно было распороть полотно и уложить трубы для протока воды...типа они сделали хорошее и полезное дело по ремонту дороги....И далее была ещё одна такая же херь,но уже со знаками...

                      Тормозил пипец как..успел вывернуть машину что бы хоть не лоб в лоб в яму влететь,а бочком....слава богу резина высокая..не пробил колесо..но впоролся сильно левой стороной.. 😬 От удара так по движку херакнуло.....что сломалось крепление корпуса щупа...корпус выскочил немного из двигателя....и давлением газов выкинуло нах уплотнительное кольцо корпуса(видимо я его надорвал когда совсем недавно чистил КВКГ,иначе оно конечно не могло вылететь)...само собой масло полетело на улицу весело и радостно..что я увидел где то через 60 км на АЗС...но не понЯв отчего и почему и моё ли это вообще..поехал далее...жена сказала что это из-за ямки...я в такое не мог поверить..так как логики пля ни какой...это ж не подвеска> :blink:

                      В подвеске вроде всё живое,а вроде и загремела малость ,,косточка,,.в гараже потом смотрел смотрел..трепал трепал всё там..всё живое..но какой то стучок вроде как есть..или я уже просто придираюсь..плинство... :dry:

                      Через какое то время,проехали км 250.. снова сворачиваем на АЗС ...машин простоял 5 минут..под ним лужица с ладонь..ё пля моё..пипец...проверяю масло..доливаю сцуко литр....Вспоминаю где рядом есть эстакады...вспомнил..погнали туда..знакомые ребята там на месте,слава богу,дали что накинуть на себя,масло то кап кап со всего днища....заезжаю на эстакаду...осмотр..Точно,от удара сцуко....вижу сломанное крепление щупа..подёргал как мог..вроде осадил корпус щупа....жена газует,я смотрю...ни куа не вижу что бы бежало что то или дымило картерными газами....видимо исправил думаю :whistle:

                      Погнали дальше..через км эдак 30 останавливаемся...машина простояла минут с 10..смотрю...несколько капель только..ну думаю,стекает то что налилось на защиты и так далее..видимо починил немного))) 😂 Потом поехали домой...ещё 330 км...и ещё 1 литр масла нах!!! 😜

                      Сегодня отмываю машину...загоняю в гараж..вскрытие показало..то что описал выше...испарилось уплотнительное кольцо корпуса щупа....Подбираю по размеру 2 кольца...герметика на всяк случай немного...всё на место ставим....Едем..улыбаемся.. B)

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #22

                        Обкатка показала что всё сухо и хорошо...катался сурьёзно,а не абы как..на спорт режиме давал пинды и оборотов на трассе....а что делать..а нужно..а что бы убедиться..да и процент адреналина приподнял в крови 😂

                        А вот отмыть днище пока не представляется возможным..промазалось маслом ТАК..что просто пиндец...второй день перевожу пену и воду..толку мало..конечно он есть,но не до такой степени как хотелось бы..антикор сцуко однако кароший получился.. Кастрол однако прилипает карашо...как сказал Василий Алибабаевич - Какой хороший цемент,не отмывается совсем! 🎉

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • E Не в сети
                          E Не в сети
                          Eugene
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #23

                          вот это подход ) Утеб можно машину покупать не глядя)

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #24

                            Всё таки стук какой то появился и не давал покоя......тем более что мне,что бы выехать на асфальтовое покрытие,необходимо проползти 500 метров по тому,что в России называют ,,дорогой,,..а по японски это звучит так - то яма,то канава.. 😂

                            Вчера загнал на подъёмник..не обнаружено ничего криминального,за исключением небольшого люфта в крестовине переднего кардана...в подвеске> всё хорошо типа..но я то не глухой.... :blink: Загоняю в гараж..снова снимаю колёса и разбираю нах всё....сниму стойки,проверю в разобранном состоянии..чудес то не бывает....

                            Снял левую стойку...разобрал.....что и требовалось доказать...шток болтается как карандаш в стакане..сцууукоооо 😕 Звонок другу,заказываем девайсы...ждём две(стойки менять нужно только попарно товарищи и если Вы увидите что нет номеров левой и правой,а присутствует только один номер,то это значит что производитель упаковывает и продаёт сразу пару..пример TRW..,но цена будет всё равно указана за штуку,так что рано радоваться))))) передние стойки...по приезду бум ставить...

                            Снял кардан,крестовина не то что люфтила,а к тому же ещё и ржаветь начала в паре чашек и клинить....другая была в очень хорошем и смазанном состоянии...как и на заднем кардане,страдает в основном задняя крестовина....она принимает на себя основной удар стихии 😂

                            Крестовина была в запасе..потому заменил её и сразу сальник хвостовика раздатки,что то не понравился он мне,вроде потел....пляяяя..но ДВЕ стойки..сцууукоооо...и опорные само собой ...господи,когда же революция,что бы этих тварей дерущих налоги по фонарям развешать..(крик души).. :evil:

                            Теперь все стойки(перед) и аморты(зад) новые..по кругу...во плинство... 😂

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #25

                              Подьёмник подьёмником..а поползать под машиной иногда гораздо полезней!!! 😂

                              Вчера снова ползал под машиной...дёргал всё подряд и нашёёёёл!!!! Нашёл откуда был стук..как молотком по яйцам ... 😬

                              Сцуко...я уже всё последнее в подвеске сменил и завтра досменю(так как последняя пара сайлентов придёт сегодня или завтра )..а оказалось что гремит глушак!!! И гремит только если едешь медленно по неровностям и только если поворачиваешь..обьезжая ямы...во сцуко хитрая какая поломка оказалась!! 🎉

                              Н подьёмнике вроде же всё передёргали...я этот глушак таааак шатал..что думал оторву...но шатал посередине ..а оказалось нужно было качнуть за самый край выхлопа и вот тогда проявился - БАХ БАХ!!!..

                              Банальная история...от удара в той злополучной яме...порвало резинку глушителя..на БМВ это не просто резинка,а как бы двойной сайлентблок..так вот нижний сайлент оторвало от резины и глушак стал иметь возможность бокового смещения на несколько см..чего и хватало в некоторых случаях,что бы его балансир дотягивался до шайбы крепления заднего подрамника и долбил об неё...издавая ну просто ужасающий БАХ 😂

                              Ремонт пока провёл временный..примотал сайлент проволочкой....потом мож как нибудь и где нибудь найду новый рЭзинка 😂

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #26

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                ..а оказалось что гремит глушак!!! И гремит только если едешь медленно по неровностям и только если поворачиваешь..обьезжая ямы...во сцуко хитрая какая поломка оказалась!! 🎉

                                Так это специально сделано, что бы медленно не ездили. Защита, так сказать, от дурака, что бы БМВ не по назначению не использовали))))))

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #27

                                  Сегодня утром,прогуливаясь по гаражу....разминаясь после сна так сказать....смотрел смотрел на задние колодки>....вроде нормальные..а вроде уже и не очень....а новые вона лежат,пылятся....опять смотрел смотрел..да и решил заменить.....

                                  Заменил....спокойно..ни каких подводных камней в данном процессе не обнаружено...даже датчик> износа целенький и живее всех живых оказался и не пришлось его менять (в магазине аж 350 руплёв!!!)...

                                  Спросите - Ну а какого жрожна ты тогда пишешь про такой даже не ремонт>,а техобслуживание??? 😂

                                  А вот потому пишу..а потому что задние колодки> моего бумсика аналогичные LR RR3, мамка которая!!!

                                  Так что нечего тутова того..этого..батон крошить.....у меня тожа есть Лендровер..пусть и частями!!! B)

                                  Не удивлюсь что передние так же одинаковые 😂

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #28

                                    Бортовик закрыт...теперь мы вроде и не немцы.....а там как посмотреть.....но это уже ДРУГАЯ история,для другого ,нового,бортового журнала ..который здесь ССЫЛКА 😉

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • vyacheslavV Не в сети
                                      vyacheslavV Не в сети
                                      vyacheslav
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва (Вороново)RR P38
                                      #29

                                      Ждемс,с нетерпением)))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы