Нужна помощь с блоком климата
-
Перестал работать климат, светится только экран при зажигании, ни одна из кнопок не работает, соединяющий шлейф целый. Кто сталкивался?
-
берем схему, первым делом проверяем входящие силовые питания, помнится, оно там не одно, и МАССЫ
если порядок, половиним блок, смотрим генерацию на кварце, чтоб понять жив проц или нет
скоро буду делать свой блок с экраном, могу пофотать
-
Привет, былоб отлично если сделаешь хоть небольшой отчёт, скоро тоже предстоит разбираться со своим.
-
к сожалению особой информативности нету, менял шлейф экрана
снимаем боковые накладки поддевая от ковролина, по 2 самореза в каждой

аккуратно разбираем

отстыковал экран предельно нежно

у китайцев приобрел новый шлейф, ставить его задача не из простых, помогут холодная голова и твердые руки, если сомневаетесь, отдайте блок электронщику, он сделает за 15 мин
есть для припайки спец жало для паяльника и резинка, но я клеил обычным паяльником 25Вт через 3 слоя ХБ ткани


первым делом на стекло ставится рамка с кнопками температуры, она вынимается из корпуса
затем сверху кладется лицевая панель.
меняйте сразу 5 лампы подсветки, чтоб дважды не лазить.
позже сделаю фотку результата работ.
-
Где то есть тема на форуме. Сам лично по ней делал, все получилось. Купил дешевый мультиметр, вытащил из него шлейф, он там не такой, не гибкий. Там просто полоска типа реечки мягкой. Наложил на экран и на контакты, слегка прижал и прихватил суперклеем. Ни каких паяльников и заказов с китая, все просто. Если найти эту тему там все в картинках.
-
точно, это я и делал.
тут второй способ
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти