Не запускается компрессор пневмы. Глюки электропроводки
-
Что-то я сразу не сообразил, ничего не получится, пневма будет не адекватно работать. Компрессором должен мозг управлять, т.к. при опускании подвески мозги отключают компрессор, так-же пока двигатель не запущен они не дают ему включиться.
-
Вчера немного потыкал пробником в разьем мозгов...На 13-й клемме живет минус, в качестве эксперимента перекусил серо-голубой провод, на мозгах висит минус, на датчик провод не звонится....
-
Номер пина я дал правильный.

А что значит "на датчик провод не звонится"?
Пока давление в ресивере меньше 10 бар контакты в датчике разомкнуты, соответственно на проводе ни чего не будет, как давление достигнет заданного предела, контакты в датчике замкнуться и на пине № 13 появится плюс, т. к. второй провод датчика подключен к плюсу.
-
Изыскания продолжаются) на выходных был вроде бы найден виновник мучений - хреновы контакт провода термореле в разъеме, после его реанимации все вроде бы вернулось на свои места..но не на долго, сегодня вылез новый сюрприз: компрессор включается вместе с зажиганием и выключается через 10 секунд после его выключения, и это пол беды. Машина не реагирует на кнопку изменения положения, упорно лезет вверх, а при изъятии реле пневмы из разъема ничего не меняется от слова вообще. На первом пине сидит стабильный плюс
-
Если отключить разъём от мозгов пневмы плюс пропадает?
-
Сергей, эта мысль меня посетила уже сильно позже, дома. Сегодня будет продолжение марлезонского балета, с дальнейшей прозвонкой всех цепей.
-
Скорее всего пропадёт, т.к. реле пневмы под сиденьем подаёт плюс только на мозги пневмы и на блок клапанов и взяться "постороннему" плюсу там негде, следовательно он просачивается от BECMа.
А, что после отключения реле пневма продолжает работать?
-
@Сергей83 said:
Скорее всего пропадёт, т.к. реле пневмы под сиденьем подаёт плюс только на мозги пневмы и на блок клапанов и взяться "постороннему" плюсу там негде, следовательно он просачивается от BECMа.А, что после отключения реле пневма продолжает работать?
Тоже к этому склоняюсь глянув схему, разъем с блока клапанов я снимал, изменений не было, при этом компрессор теперь не выключается вообще, не смотря на корректную работу датчика давления, на 13 пине "+", на 8-м тоже "+" даже при отсутствующем реле. Кнопка уровня подвески работает, но результата нет. Так же не коннектится диагностика
-
Отчитываюсь: после прозвонки от соединенного разъема мозгов, плюс нашелся на восьмом пине :blink: откель он там взялся я даже представить не могу. Я его банально перекусил и пневма ожила. Во избежание ошибки по давлению выдернул реле компрессора из блока предохранителей, как потеплеет буду разбираться
-
Очевидно, что плюс там взялся из блока предохранителей. Наверное дорожки на плате коротить начинают. А без реле компрессора минут через сорок непрерывной работы будет ошибка "Постоянно низкое давление", т. к. мозги не увидят, что за определённый период времени не было достигнуто нужное давление. Нужно отсоединить разъём компрессора, тогда мозги будут думать, что компрессор перегрет и ошибки не должно быть.
-
Чем закончилась (или не закончилась история)-похоже такая же хрень...
Программно не включается, на прямую через реле слегка помандражировал и опять не работает. Подменял компрессор-нефига.
С электрикой не дружу, с чего хоть начать методом научного тыка. Снять преды и отдать, чтоб пропаяли дорожки?
-
@SeverDrive said:
Чем закончилась (или не закончилась история)-похоже такая же хрень...Программно не включается, на прямую через реле слегка помандражировал и опять не работает. Подменял компрессор-нефига.
С электрикой не дружу, с чего хоть начать методом научного тыка. Снять преды и отдать, чтоб пропаяли дорожки?
Поменяли блок предохранителей на новый, поджали разьем самого насоса (там контакты часто подгорают), просушили правый порог. Глюки ушли
-
Вот и меня теперь Пегас начал пугать...
Я с утра по отключал от компрессора все по новой, отключил и включил реле под водительским сидением-подвеска поднялась сама собой, после подключения всего обратно, но не сразу-ошибок по ЕАС нет. Не хотелось бы таких глюков в будующем-панельку предохранителей проревизировать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти