Хочу поставить мотор
-
Прошу прошения , телефон глючет.
-
Коллектор свой поставь а так головки и блок одинаковые
-
Мозги у них не разные 46D-60D.У меня стоит 4.6. 60D 1995. Хочу поставить 4.6 46D,Говорят дачик коленвала не пойдёт.
-
А у меня стоит 60D с бошевскими мозгами. 1998 год, рестайлинг. Так что надо разбираться.
-
Понел, спасибо значит можно ставить мотор ,а потом разбираться на днях буду ставить.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sania20338 said:
Мозги у них не разные 46D-60D.У меня стоит 4.6. 60D 1995. Хочу поставить 4.6 46D,Говорят дачик коленвала не пойдёт.Если речь идёт о разных двигателях то - Рестайл(БОШ) отличается от дорестайла(ДЖЕМС) не только маховиком коленвала,масляным насосом и впускным коллектором...но и ещё кое какими мелочами..Так что установка может оказаться проблематичной из-за отсутствия чего либо в наличии....Тонкостей не помню..
-
Значет лучше собрать на свой старый блог.не знаю что больше делать.
-
как минимум, надо переваривать площадку под датчик колена, также у них разные поддоны, если ставить 46 мотор, надо будет еще щиток ставить. Датчики детонации вроде бы тоже разные, если мне память не изменяет...
-
Менял блок. Разные крепления датчика> коленвала. Переваривается у аргонщика за 5 минут. Остальное подходит.
-
Двигатель ,на какой рендж пойдёт без переделки 4.6, 46D. На ресталинг ,может свой оставить как донора.
-
46D ставились на дорестайле, до 99г.
-
Ну вроде в тему будет, : у меня 2001 года 4.6 можно ли вкорячить 4.0, дабы уменьшить дорожный налог , кто в курсе? Интересует именно техническая состовляющая.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@gimadei said:
Ну вроде в тему будет, : у меня 2001 года 4.6 можно ли вкорячить 4.0, дабы уменьшить дорожный налог , кто в курсе? Интересует именно техническая состовляющая.Вкорячить запросто...только и всю электронику придётся ставить от ДЖЕМСа..само собой с проводкой> и всеми датчиками>...так как системы управления совершенно разные..и АКПП кстати так же придётся ставить от ДЖЕМСа,так как в них разные гидротрансформаторы..
Но на налоге это не отобразится до тех пор,пока ты не сделаешь официальные документы о переделке транспортного средства...Что для этого требуется,даже описывать не буду..это просто кошмар и практически не реально,но возможно...если завод ЛР даст справку что он разрешает такую модификацию ...
-
Вроде писали, что блоки одинаковые
По поводу официальных документов - надо обращаться в НАМИ, люди делали вроде, получилось без особого геморра
-
@VyacheslavVVS LR said:
@gimadei said:
Ну вроде в тему будет, : у меня 2001 года 4.6 можно ли вкорячить 4.0, дабы уменьшить дорожный налог , кто в курсе? Интересует именно техническая состовляющая.
Вкорячить запросто...только и всю электронику придётся ставить от ДЖЕМСа..само собой с проводкой> и всеми датчиками>...так как системы управления совершенно разные..и АКПП кстати так же придётся ставить от ДЖЕМСа,так как в них разные гидротрансформаторы..
Но на налоге это не отобразится до тех пор,пока ты не сделаешь официальные документы о переделке транспортного средства...Что для этого требуется,даже описывать не буду..это просто кошмар и практически не реально,но возможно...если завод ЛР даст справку что он разрешает такую модификацию ...
Славентий, ты не прав... Во-первых, 4.0 тоже может быть бошовый, во-вторых, переделка блока из гемса в бош не такое уж и трудное занятие, отличий у них не много...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти