Замки передних дверей
-
Вот в очередной раз сгорели моторчики ЦЗ в передних дверях. Последних хватило на 3 месяца. покупать новые как вариант, но боюсь, что их тоже хватит не надолго. Покурив схемы и покопавшись в памяти вспомнил (узнал) что, ЦЗ на задние двери идет напрямую аналоговый сигнал с БЕСМа, а передние - с БЕСМа идет цифра до ДОРСТЕЙШН а там уже на сами моторчики ЦЗ. Помню, что гдето говорилось о проблеме сгорающих моторчиков ЦЗ в передних дверях кроется не в самих амках, а в управлении т.е. либо БЕСМ либо ДОРСТЕЙШН,
Комрады направте на путь истинный, а то не вариант так ездить задние двери открываются а передние только механическим путем.
-
-
Нет, не вариант
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ставь приемник ЦЗ. нового образца и забудеш о просадке и моторчиках.Я поставил сразу,обмотку с ламелями перепрессовал с соленоидов от сигналки какой то на наши оси(ходит 4ре года уже).Старый блок дает долгий импульс он и палит моторы.Если дорого приемник то ставь сигналку,тягу соленоида крепи к тяге кнопки.
-
Про приёмник уже в курсе на драйвер подсказали, спс, буду искать новый приемник
-
Есть вариант подключить передние замки, соленойды, от задних замков. Будет работать и гореть перестанут.
Я поставил китайскую сигналку и китайские соленойды уже 6 лет работают.
-
@Михалыч said:
Есть вариант подключить передние замки, соленойды, от задних замков. Будет работать и гореть перестанут.Я поставил китайскую сигналку и китайские соленойды уже 6 лет работают.
Доброе время суток.
Ткните носом в тему об этом.
Где-то читал о нюансах такой переделки, но не могу вспомнить где и здесь не нашёл.
Спасибо.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти