Диск прикипел
-
В принципе думал об этом.
Если гидравлический влазит - значит попробую завтра.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
В принципе думал об этом.Если гидравлический влазит - значит попробую завтра.
Я же пишу - Самолично так снимал Лёх...Ещё можно уазовским винтовым..но им неудобно..потому что когда крутишь трещётку..он собака вываливается..а гидравликой нежно получается

Главное не перестараться..чуть стронул одну сторону...перекручиваем колесо и другую сторону чуть страгиваем...Иначе есть вероятность диск угробить...наверное.. 🤨
-
Да про чуть - это понятно)
Не первый год за мужем))))
А то взял у друга гараж в не ограниченное пользование, и машина каждый день не нужна, а тут такая засада сразу же при первом упражнении)))
А в планах столько занятий - от замены подушек до замены распредвала))
-
Вот вы развели домкрат гидравлический..... Все просто откручиваешь все гайки на три четыре оборота, резко трогаешься и резко в тормоз, пару тройку раз и все отвалится. Резьбу так не повредишь, ничего не сломашь. Быстро и надежно.
-
читаем выше - не первый год за мужем
трогаться на трех наживленных гайках и тормозить - уже пробовал)))
так же как и раскачивал с открученными гайками без домкрата))))
так же как и обстукивал кувалдой кг на 5 по кругу и по диагонали)))
так же как и замачивал ВД)))
сейчас замочил тормозной жидкостью - сутки простоит - попробую домкратом изнутри)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
сейчас замочил тормозной жидкостью - сутки простоит - попробую домкратом изнутри)))Можно и сразу домкратом...без предварительного замачивания...но оно конечно не лишнее...А вот без гаек кататься..это дёшево,сердито,но не гыгыенично и не практично... B)

-
я меняю зиму на лето .и они постоянно жеско сидят.кувалдой тресь и прокрути и еще тресь...только не по резине а по диску.а трогаться и тормозить смысла не вижу это не классика...абс у нас не даст сорваться в юз
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@васильевич said:
я меняю зиму на лето .и они постоянно жеско сидят.кувалдой тресь и прокрути и еще тресь...только не по резине а по диску.а трогаться и тормозить смысла не вижу это не классика...абс у нас не даст сорваться в юзВо время замены колёс,попробуйте почистить внутренние части дисков и наружние части ступиц от прикипевшего там окисла алюминия и смазать эти места любой смазкой типа литола..при следующей замене колёс не придётся прибегать к варварским методам и применять кувалду..
-
@васильевич said:
я меняю зиму на лето .и они постоянно жеско сидят.кувалдой тресь и прокрути и еще тресь...только не по резине а по диску.а трогаться и тормозить смысла не вижу это не классика...абс у нас не даст сорваться в юзVyacheslavVVS LR Во время замены колёс,попробуйте почистить внутренние части дисков и наружние части ступиц от прикипевшего там окисла алюминия и смазать эти места любой смазкой типа литола..при следующей замене колёс не придётся прибегать к варварским методам и применять кувалду.
спасибо я это каждый раз делаю.просто диск родной и посадка жесткая...не первый год за рулем
-
Снял заднее - родным домкратом изнутри)
Завтра заменю аморт, подушку и колодки и переходим к переднему мосту))
-
Я снимал обычным съёмником с тремя поворотными захватами и обстукивал диск кувалдой. Со скрипом, но диск снялся. Единственное, пришлось металлическую пластину подкладывать, что бы болт съёмника упирался не в вал, а в ступицу.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти