Че за фигня !!!
-
В общем суть проблемы Такова - после простоя в гараже около 2 месяцев - завелся ОТЛИЧНО поездил ОТМЕННО 2 дня на 3 утром завел с утра -смотрю дымит троит замерил компрессию - во Вех 10,5 КРОМЕ 6 цилиндра в нем давка (если ее можно ак назвать) 2кг/см2 !!!!
Кто сталкивался с подобной ситуевиной ? Моторист пророчит гильзовку блока НО - газы не идут температура в норме, Тяга даже на 7 цилиндрах существенная лишь легкая виблацияпо корпусу при полодении D + тормоз.
Залил разкоксовку Лавр - но может была у кого подобная ситуация ?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Может и клапан подгореть!Залей масла в цилиндр!Если поднимется,временно,значит колечки лопнули или т.п!Если компрессия останетца 2атм-клапан сгорел!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а мож прокладка прогорела в развал блока...расход масла какой?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
По любому голову подымать!
-
А может гидрики зависли
-
То что головы вскрывать - это в первую очередь ! Заказал комплект прокладок и всего прилегающего.
Расход масла 0.3л на 100км. Расход топлива 18. именно заливает 6 цилиндр - остальные сухие чистые.
Про кольцо лопнувшее -вариант !
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня тоже 6й цилиндр!Тока гидрик умер!

-
с огромным запозданием но закрою тему.
Проблема была в следующем

Поменял прокладки
Зарядил новые колпачки в бошки, притерли клапана, шлифанули плоскость

И все стало КРАСИВО ! Мощно ! Экономично.

Стоимость затрат на ТО

Спасибо - тему можно закрывать.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
