Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не работает спидометр в рр вог 4.4 бензин

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
17 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • doniush777D Не в сети
    doniush777D Не в сети
    doniush777
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Приветствую уважаемых участников клуба!!! Обладателем RR я стал недавно. За регистрировался на форуме вообще первый раз. Короче вопросов с такой машиной на валилось не мало. Осваиваю по тихой. Купил книгу и диагностическую программу, с их помощью практически сам все обслуживаю. Вот одну проблему не могу решить. В первый же день начал отказывать спидометр, а на следующий день вообще лег. Два месяца так ездю и очень устал. Диагностика говорит что нету связи приборки с блоком абс и абс с блоком пневмы. Грешили на CAN шишы. Я прозвонил все эти шины, работают. Подключаю диагностический комп и еду. На нем скорость есть а на приборке нет. Так же не крутит километраж и не показывает расход. В итоге до сих пор не знаю свой расход. Мотор 4.4 бенз. М62. 2002г. Устал копать и в общем то уже и не пойму куда рыть. Если кто встречался с подобным то прошу подсказать. За ранее благодарю!!! 🤨

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #2

      Если ВЕСМ показывает скорость,шины в порядке,остаётся сама приборка.Разбирай смотри,изучай!

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • doniush777D Не в сети
        doniush777D Не в сети
        doniush777
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Разбирал, смотрел. Ни чего не нашел. Приборка менялась до меня, стоит с 2006г. А машина 2002. Видимо таким образом освежили пробег. Стандартным тестом приборка сама себя тестит. Норм.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • doniush777D Не в сети
          doniush777D Не в сети
          doniush777
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Может ли блок АБС быть причиной?

          Не давать сигнал на приборку и на блок пневмы.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • doniush777D Не в сети
            doniush777D Не в сети
            doniush777
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Ночами плохо сплю, когда что-то не могу понять в машине.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • assA Не в сети
              assA Не в сети
              ass
              архив
              написал в отредактировано
              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
              #6

              @doniush777 said:
              Диагностика говорит что нету связи приборки с блоком абс и абс с блоком пневмы. Грешили на CAN шишы. Я прозвонил все эти шины, работают.

              привет! расскажи чем диагностируешь, какой адаптер.

              остальные приборы работают нормально? чек горит?

              Алексей

              1 ответ Последний ответ
              1
              • doniush777D Не в сети
                doniush777D Не в сети
                doniush777
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Прибор лонч. Видит полностью всю машину. Чек не горит и не чего что бы указывало на какие либо неполадки. Остальные приборы работают ок. Только скорость и километраж пробега молчат. И расход на борт комп не пишет, по нулям.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • doniush777D Не в сети
                  doniush777D Не в сети
                  doniush777
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Коды ошибок которые показываются по приборка и по блоку АБС я разшифрить не могу. Они не такие как в книге и нете. Попробую сбросить фото ошибок.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • doniush777D Не в сети
                    doniush777D Не в сети
                    doniush777
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Фото ошибок. В разделе блока АБС. А приборки по позже сфоткаю и выброшу.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #10

                      И при чём тут спидометр!!!???? 😮

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • assA Не в сети
                        assA Не в сети
                        ass
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                        #11

                        а доска только по CAN подключается к BCU, сигналы на все стрелки (приборы) оттуда идут? или еще провода может какие есть?

                        Алексей

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #12

                          @doniush777 said:
                          ... Приборка менялась до меня, стоит с 2006г. А машина 2002. Видимо таким образом освежили пробег. ...

                          А пробег то наверняка не только в приборке записан...

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • assA Не в сети
                            assA Не в сети
                            ass
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                            #13

                            посмотрел в мурзилку 2002-2006

                            и дальше

                            смотри связь доски с ECU ABS

                            Алексей

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • doniush777D Не в сети
                              doniush777D Не в сети
                              doniush777
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              На сколько я разобрался, то сигнал скорости приходит с датчика заднего левого колеса на блок абс. С блока абс он расходится, на блок пневмы. и на приборку. Если скорость не приходит на пневму то по ней возникают ошибки и не правильная работа. Вот я и смотрю единственные ошибки в машине которые имеют хоть какое то отношения к скорости. Других ошибок нет, кроме двух датчиков парковки и обогрева водительского зеркала. Если что то я путаю то прошу прощенья за ранее. Я новичок в таких делах.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • doniush777D Не в сети
                                doniush777D Не в сети
                                doniush777
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                По поводу пробега я тоже так подумал но пока не было времени разбираться как проверить реальный пробег. Чуть позже обязательно разберусь. Или если кто подскажет как проверить то буду очень благодарен.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • doniush777D Не в сети
                                  doniush777D Не в сети
                                  doniush777
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Провода то есть, но не вижу смысла звонить все и выяснять работает ли на пример датчик износа колодок или датчик топлива. Я смотрел кан шины и сигнал скорости а.м который проходит в колодке С0234 контакт номер 1 коричнево красный. Схему изучал, но может чего то не до понял. На выходных буду еще изучать и если найду какой еще имеет отношение к скорости то прозвоню. Выше изложенные провода прозвонил. работают а скорости так и нет. Да и с блока абс не так уж и много выходных сигналов скорости чтобы звонить все подряд. Спасибо ребята за помощь! Пишите если кто что может подсказать, а я отлучусь в Москву и на выходных продолжу бороться с этим недугом по полной.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #17

                                    @doniush777 said:
                                    На сколько я разобрался, то сигнал скорости приходит с датчика> заднего левого колеса на блок абс. С блока абс он расходится, на блок пневмы. и на приборку. Если скорость не приходит на пневму то по ней возникают ошибки и не правильная работа.

                                    Вижу что тема старая..но и машины у нас такие..а ответа в теме нет...

                                    Так вот по теме - Ты сам ответил на свой вопрос...Да,виноват именно задний левый датчик> АБС...из-за него спидометр медленно начинает умирать..подёргиваясь,а потом вообще падая...у всех конвульсии происходят разное время..

                                    При такой ситуации идут ошибки в АБС и пневме - Ошибка КАН шины...Но в блоке АБС и ошибка по данному датчику будет....Машина не видит скорость,соответственно не работают показания расхода и километража..бортовой показатель расхода..

                                    Датчик только свой..ни с какими другими машина не работает..описывать не буду сколько я их поставил для эксперимента и каких только не ставил..и поверьте,я понимаю в этом кое что..и по сопротивлениям подбирал и хрен знает ещё как...только свой и даже по годам есть разница ..

                                    НА рестайл только рестайл(зелёный цвет фишки датчика вроде,точно не помню,но ошибиться невозможно,читаем цвет дорестайлового)...на ДОрестайл только ДОрестайловый (синий цвет фишки датчика)...Если на ДОрестайл поставить с рестайла..то пока будете сканировать или ещё чего,всё будет хорошо..но при попытке начать движение,колесо с неправильным датчиком будет блокироваться ...Информация не моя,про данный конфуз мне донёс для меня авторитетный человек в сфере ремонта ЛР..

                                    Вот фото ДОрестайла 2002-2005

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы