Нет давления масла.
-
Всем привет, случилась у меня неприятность, во время отпуска на Урале в 800 км от дома машина отказалась ехать. Перед этим симптомы обороты двигателя во время движения начали подскакивать такое ощущение что коробка начала переключать передачи 4-3-2-4-2 и так далее., остановился думал проблема в датчике положения дз, с ним все ок, но после этого уже тронуться с места не смог. При включении передачи любой просто стоит, при подкидывании оборотов ничего не меняется.
Уровень масла в норме, не скоревшее (красное, гарью не пахнет), гидротрансформатор вращается но с какой скоростью не скажу, но вроде соответствует частоте вращения двс, хотя не уверен. Грохота в районе гидротрансформатора нету, только лёгкий шелест. При откручивании трубки с маслоохладителя акпп и пуске мотора ничего не бежит, значит нет циркуляции масла. Снял поддон, масла слилось около 7 литров, оно нормальное, но немного перламутровое от металлический мелких частиц. Масло приёмник на месте и целый.
Итак понятно что проблема с маслонасосом, но почему так внезапно или это могла объехать драйв плата? Но грохота нету.... Кто что подскажет? Коробас скорее всего буду снимать только завтра или послезавтра.




-
Сочувствую...
гидротрансформатор вращается
исключает
или это могла объехать драйв плата
могла развалиться шестерня насоса или сожрать шлиц.
-
Вследствие чего?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В следствии усталости.
-
Для начала стоит проверить фильтр - у меня были проблемы с коробкой, в результате которых забивался фильтр (Причем особо заметно по нему внешне это не было), и, соответственно, машина никуда не ехала - причем на ходу тяга пропадала постепенно (А обороты как раз поднимаются из-за появления пробуксовок - так как масла меньше становится постепенно, то и тяга пропадает не резко).
Так что, сам маслонасос может быть и не причем, я бы для начала собрал с другим каким-нибудь фильтром и посмотрел что получится, тем более это легко сделать
-
Вчера была снята кпп, разобрана и отдефектована, итог: маслонасос, драйв плата в замену, гидротрансформатор в ремонт, ну и соответственно все расхрдники в замену.
ПРИЧИНОЙ ЭТОГО ФАРША СТАЛА РАЗРУШЕВШАЯСЯ ДРАЙВПЛАТА, которая и потянула за собой все остальное, так что ребята проверяйте драйвплаты..






Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти